Гран-при опять у театралов Дворца пионеров! - 2017
18 ноября 2017 года в МБОУ ДО «Детская школа искусств №6» проводился Международный конкурс-фестиваль «Шаг к мечте», организатором которого является Благотворительный фонд «Талант».
Дворец пионеров и школьников на конкурсе-фестивале представляли следующие детские объединения Дворца пионеров:
- театр-студия «Арлекин», педагог Габузова В.Р.;
- музыкальный театр «Муравейник», педагоги Филатова М.А., Филатова Г.М., Столбцова Е.И.;
- театральная студия «Браво», педагог Алтухова М.Л.;
- школа театрального искусства «Маленькие великаны», педагог Габузова В.Р.
- театральная студия «Грани», педагог Иванова И.Н.
- «Гитара», педагог Митрофанов Е.М.
Наши ребята выступали в 3-х номинациях: «Театральное творчество», «Художественное слово» и «Инструментальная музыка».
Жюри конкурса было очень представительным и включало в себя ведущих специалистов и заслуженных деятелей в области вокального искусства, а также педагогов известнейших ВУЗов России и стран СНГ.
Например, театральные коллективы и чтецов судили:
- Бгавина Оксана Анатольевна (г. Белгород) - заслуженная артистка РФ, ведущая актриса Белгородского драматического театра им. М.С. Щепкина, лауреат Областной премии «Молодость Белгородчины», лауреат Областной театральной премии имени М.С. Щепкина, лауреат IV Всероссийского конкурса литературно-театральной премии «Хрустальная роза Виктора Розова» в номинации «Театральные победы» (г.Москва, 2005г.), лауреат медали Московского интеллектуально-делового клуба «За вклад в отечественную культуру».
- Плёхова Вероника Владимировна (г. Белгород) - заместитель заведующего кафедрой актёрского искусства Белгородского государственного института искусств и культуры, старший преподаватель кафедры актёрского искусства, ведущий режиссёр Народного самодеятельного коллектива молодежной театральной студии «Новая Сцена» БГИИК, член экспертного совета областной премии «Молодость Белгородчины».
Юных инструменталистов оценивали:
- Проскурин Сергей Георгиевич (г. Курск) - дирижёр Русского камерного оркестра, заслуженный работник культуры РФ, действительный член (академик) Международной академии творчества г.Москва, солист-трубач, педагог, ученый, профессор, продюсер, автор крупных международных культурно-творческих проектов.
- Яковлева Елена Николаевна (г. Курск) - доктор искусствоведения, кандидат педагогических наук, доцент кафедры инструментального исполнительства Курского государственного университета, исполнительный директор Регионального Центра культуры и искусств Курского государственного университета, обладатель гранта президента РФ в области творческих проектов.
- Веселина Ольга Юрьевна (г. Белгород) - доцент кафедры струнно-смычковых инструментов Белгородского государственного института искусств и культуры, лауреат девяти Международных конкурсов и премий (Венгрия, Италия, Латвия, США, Финляндия, Франция, Швеция), сертифицированный специалист-эксперт по работе с одаренными и талантливыми детьми и молодежью.
Жюри высоко оценило выступление обучающихся Дворца пионеров и удостоило их высоких наград.
Главную награду фестиваля-конкурса – Гран-при и стипендию Благотворительного фонда «Талант» получил обучающийся театральной студии «Браво» Зубарев Михаил. Вместе со своим педагогом Алтуховой Мариной Леонидовной Михаил подготовил и блестяще исполнил юмористическое произведение Михаила Зощенко «Артист».
Кроме того, по результатам участия в Международном конкурсе-фестивале «Шаг к мечте» обучающиеся Дворца пионеров завоевали следующие награды:
Театральная студия «Браво», педагог Алтухова М.Л.:
Диплом Лауреата 1-й степени – Брежнева Милена
Диплом Лауреата 3-й степени – отрывок из спектакля «В некотором царстве, в тридевятом государстве»
Театр-студия «Арлекин», педагог Габузова В.Р.:
Диплом Лауреата 1-й степени – спектакль «Детство, опаленное войной»
Диплом Лауреата 1-й степени – Шумакова Анна
Диплом Лауреата 1-й степени – Хоняк Владислава
Диплом Лауреата 1-й степени – Срывков Иван
Диплом Лауреата 1-й степени – Калачян Артем
Диплом Лауреата 1-й степени – Литвак Вероника
Диплом Лауреата 1-й степени – Малышева Ольга
Диплом Лауреата 1-й степени – Анциферов Валентин
Диплом Лауреата 1-й степени – Петренко Ростислав
Диплом Лауреата 1-й степени – Сергеева Ангелина
Диплом Лауреата 2-й степени – Малышева Екатерина
Диплом Лауреата 2-й степени – Крыченкова Вероника
Диплом Лауреата 2-й степени – Митин Илья
Диплом Лауреата 3-й степени – Алмосова Александра
Диплом Лауреата 3-й степени – Снеговая Алена
Музыкальный театр «Муравейник», педагоги Филатова М.А., Филатова Г.М., Столбцова Е.И.:
Диплом Лауреата 3-й степени – спектакль «Алиса. Возвращение»
Диплом Лауреата 3-й степени – Цыполева Анастасия
«ШТИ «Маленькие великаны», педагог Габузова В.Р.:
Диплом Лауреата 2-й степени – спектакль «Краденое солнце»
Диплом Лауреата 2-й степени – спектакль «Незнайка и его друзья»
Диплом Лауреата 1-й степени – Пикалов Иван
Диплом Лауреата 2-й степени – Трубникова Юлиана
Театральная студия «Грани», педагог Иванова И.Н.:
Диплом Лауреата 1-й степени – спектакль «По дорогам памяти»
Диплом Лауреата 2-й степени – спектакль «Краденое солнце»
Диплом Лауреата 1-й степени – Широбокова Алиса
«Гитара», педагог Митрофанов Е.М.:
Диплом Лауреата 2-й степени – Шатунов Евгений
Диплом Лауреата 2-й степени – Уткина Карина
Диплом Лауреата 3-й степени – Погожих Кирилл.
Молодцы, так держать! Новых вам побед и творческих успехов!
{gallery}Shag-K-Mechte-2-2017:::0:0{/gallery}