Протокол заседания жюри 49-й городской выставки технического творчества школьников в рамках 28-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю»
Протокол заседания жюри 49-й городской выставки
технического творчества школьников
в рамках 28-го городского фестиваля детского и юношеского творчества
«Наши таланты – родному краю»
от « 20 » марта 2014 года г. Курск
Согласно Положению о городской выставке технического творчества школьников в рамках 28-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Дворец пионеров и школьников города Курска» с 20 по 25 марта 2014 года проведена 49-я городская выставка технического творчества школьников.
В выставке приняли участие средние общеобразовательные учреждения города Курска: школа № 5 (2 работы), школа № 7 (1 работа, 2 участника), гимназия № 4 (1 работа) и учреждения дополнительного образования детей – Дворец пионеров и школьников г. Курска (35 работ), Дворец детского творчества (8 работ), Центр детского творчества (9 работ), Детский (подростковый) центр (2 работы).
Всего было представлено 60 работ, из них Дворцом пионеров и школьников – 35 работ.
Творческий конкурс проходил по следующим разделам:
- авиамоделирование;
- автомоделирование;
- судомоделирование;
- юные техники – науке;
- юные техники – транспорту;
- юные техники – школе;
- юные техники – космосу;
- юные техники – промышленности;
- стендовое моделирование;
- начальное техническое моделирование.
В дни работы выставки ее экспозицию посетили свыше 200 человек: учащиеся школ города, обучающиеся детских объединений отдела экологии и технического творчества и других отделов Дворца пионеров и школьников.
Члены жюри:
- Рябов А.В., председатель жюри, председатель областной общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов;
- Стуканев Г. К., заведующий кафедрой ТСО КГУ;
- Мамаев А.В., педагог дополнительного образования МБУ ДОД «Дворец пионеров и школьников г. Курска».
Секретарь: Васильева Нина Петровна – зав. отделом экологии и технического творчества Дворца пионеров и школьников г. Курска.
После обсуждения выставочных работ жюри постановило:
I. Присудить призовые места авторам работ:
В разделе «Авиамоделирование»:
I место:
- Брежневой Алёне, «Р/М авиамодель», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска» », педагог Выскребенцев И.В.
- Быканову Глебу, «Таймерная модель самолета», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Щербаков А. В.
II место:
- Немцеву Ростиславу, «Резиномоторная модель самолета», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска» педагог Кривдин А.С.
- Пивнову Даниилу, «Радиоуправляемая модель самолета ЯК-12», МБОУ ДОД «Дворец детского творчества», педагог Поздеев В.А.
III место:
- Казачееву Дмитрию, «Схематическая модель планера» МБОУ ДОД «Детский (подростковый) центр», педагог Поздеев В.А.
- Федяеву Денису, «Резиномоторная модель самолета Фокер Д-7», МБОУ ДОД «Дворец детского творчества», педагог Поздеев В.А.
Номинация: Кордовые модели:
I место:
- Чуприну Даниле, «Кордовая модель самолёта», МБОУ ДОД «Детский (подростковый) центр», педагог Поздеев В.А.
II место:
- Алпееву Александру, «Тренировочная гоночная модель», МБУ ДОД «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Щербаков А. В.
III место:
- Уварову Владиславу, «Гоночная модель самолета», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Кривдин А.С.
В разделе «Автомоделирование»:
I место:
- Кулагину Ивану,13 лет, «Движущая модель гоночного автомобиля на радиоуправлении», МБОУ «Гимназия № 4», педагог Бадина Е.Г.
II место:
- Миненкову Алексею, 7 лет, «Автомобиль резиномоторный», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Выскребенцев И.В.
В разделе «Начальное техническое моделирование:
I место:
- Кононову Валерию, 10 лет, «Контурная модель самолета МИ-2» , МБОУ ДОД «Дворец детского творчества», педагог Поздеев В.А.
- Молоканову Даниилу, 14 лет, «Биплан», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог Андреев А.А.
II место:
- Домрачевой Виктории, 9 лет, «Гоночный автомобиль», МБОУ ДОД «Дворец детского творчества», педагог Полянская Н.П.
- Тютюнову Максиму, 9 лет, «Биплан», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог Андреев А.А.
III место:
- Пыжовой Валерии, 10 лет, «Танк», МБОУ ДОД «Дворец детского творчества», педагог Полянская Н.П.
- Кравченко Александру, 11 лет, «Вертолет», МБОУ ДОД «Дворец детского творчества», педагог Полянская Н.П.
В разделе «Юные техники – строительству и промышленности»:
I место:
- Орехову Игорю, 12 лет, Сергееву Андрею, 12 лет, «Люстра», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 7 им. А.С. Пушкина», рук. Даниленко В.А.
В разделе «Судомоделирование»:
I место:
- Брежневу Олегу, 7 лет, «Сторожевой корабль», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Выскребенцев И.В.
II место:
- Романовой Марине, 12 лет, «Сторожевой корабль», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Выскребенцев И.В.
III место:
- Азаров Руслан, 7 лет, «Противолодочный корабль», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Выскребенцев И.В.
В разделе «Юные техники - космосу»:
I место:
- Нестюркину Пётру, «Ракета кл. S 1», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Выскребенцев И.В.
II место:
- Киселёву Михаилу, «Ракета кл. S 2», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Выскребенцев И.В.
III место:
- Кривцову Кириллу, «Ракета кл. S 2», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Выскребенцев И.В.
В разделе «Юные техники - науке»:
I место:
- Забелину Павлу, 14 лет, «Контроллер магнитного клапана», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Мамаев В.П.
II место:
- Пожидаеву Алексею, 15 лет, Забелину Павлу, 14 лет «Линейный высокоэкономичный усилитель мощности», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Мамаев В.П.
III место:
- Бойко Ярославу, 11 лет, «Аварийное освещение лестничной площадки», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Мамаев В.П.
В разделе «Юные техники - школе»:
I место:
- Панченко Алексею, 10 лет, «Электронные часы», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Струков Н.С.
II место:
- Мальцеву Евгению, 13 лет, «Музыкальная шкатулка», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Струков Н.С.
III место:
- Григорьеву Роману, 13 лет, «Регулятор температуры нагрева паяльника», Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Струков Н.С.
В разделе «Юные техники – транспорту»:
I место:
- Шестакову Ивану, 13 лет, «Модель паровоза П-36», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», педагог Аловский В.Л.
II место:
- Исаеву Валерию, « Легковой автомобиль», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», педагог Аловский В.Л.
В разделе «Стендовое моделирование»:
I место:
- Тарасову Илье, 15 лет, «Тяжелый танк ИС-2», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Ларин Е.Ю.
- Сухареву Дмитрию, 12лет, «Мотоцикл БМВ К -75», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Ларин Е.Ю.
II место:
- Переверзеву Ивану, «Бронетранспортёр М-3 «Скаут»», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Ларин Е.Ю.
- Титову Александру, 15 лет, «Бронеавтомобиль БА-10», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Ларин Е.Ю.
III место:
- Свинарёву Алексею, «Пассажирский самолёт ХАИ-1» МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Ларин Е.Ю.
- Нехороших Игорю, 16 лет, «Диаграмма «В дозоре»», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Ларин Е.Ю.
II. Наградить грамотами «За активное участие в выставке:
- Бычихина Никиту, «Контурная модель самолета ПО-2», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Кривдин А.С.
- Озерова Романа, 10 лет, «Модель летательного планера», МБОУ ДОД «Дворец детского творчества», педагог Полянская Н.П.
- Ревягина Артема, 10 лет, «Схематичная моторная модель самолета», МБОУ ДОД «Дворец детского творчества», рук. Поздеев В.А.
- Попрядухина Сергея, 9 лет, «Кордовая модель самолета ПО-2», МБУ ДОД «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Щербаков А. В.
- Монтина Максима, 11 лет, «Схематическая модель планера», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Кривдин А.С.
- Полянского Павла, 10 лет, «Контурная модель самолета ПО-2» МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Кривдин А.С.
- Попрядухина Сергея, 9 лет, «Метательная модель планера», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Кривдин А.С.
- Заугольникова Илью, 10 лет, «Метательная модель планера», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Кривдин А.С.
- Бачихина Никиту, 10 лет, «Контурная модель самолета ПО-2», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Кривдин А.С.
- Шевченко Клима, 10 лет, «Метательная модель самолета СУ-25», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Кривдин А.С.
- Хмелевского Константина, 13 лет, «Биплан», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог Андреев А.А.
- Тютюнова Михаила, 13 лет, «Биплан», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог Андреев А.А.
- Дюмина Константина, 14 лет, «Пе-8», «Биплан», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог Андреев А.А.
- Холаева Федора, 8 лет, серия работ, «Биплан», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог Андреев А.А.
- Мокрецова Александра, 7 лет, «Ил-2», «Биплан», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог Андреев А.А.
- Борозенцева Арсения, 8 лет, «Автобус Форд Т», «Биплан», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог Андреев А.А.
- Дородных Михаила, 7 лет, «Биплан», «Биплан», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог Андреев А.А.
- Глебова Ивана, 11 лет, «САУ СУ-122», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Ларин Е.Ю.
- Малышева Антона, 11 лет, «Истребитель «Аэрокобра», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Ларин Е.Ю.
- Миненкова Алексея, 7 лет, «Ракета класса S-1», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Выскребенцев И.В.
Председатель жюри: Рябов А.В.
Члены жюри:
Стуканев Г. К.
Мамаев А.В.
Секретарь: Васильева Н.П.