23.01.2018
Главная Мероприятия Протоколы Итоги городской выставки-конкурса «Космическая ёлочная игрушка» - 2017
 
Итоги городской выставки-конкурса «Космическая ёлочная игрушка» - 2017

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Shift + Enter

p1c26lktae6hcf3vqb618gi1lgo6 p1c26lktam1tqct7hjohrp7fbb1l

Во Дворце пионеров и школьников прошла необычная выставка детских поделок к Новому году. Так как здесь находится Музей космонавтики, то и выставка - «Космическая ёлочная игрушка». Такой конкурс проводился уже 4-й раз. Участники - обучающиеся детских садов, школ и учреждений дополнительного образования города Курска. Работы оценивали: художник-декоратор Дворца пионеров и школьников Смирнова Ирина Владимировна, художник-декоратор Бартеньева Елена Алексеевна, художник-декоратор, заведующая отделом Дома детского творчества железнодорожного округа Веденьева Наталья Григорьевна.

 Конкурс проводился по 4 номинациям:

-«Игрушка - космическое животное»,

-«Космический Дед Мороз»,

-«Космические аппараты (ракеты, корабли, спутники…)»,

-«Внеземная цивилизация».

На конкурс было принято более 700 работ.  

Поделки выполнены в различных техниках, из картона и бумаги, шерсти, металла, глины, пластилина… Все работы яркие, запоминающиеся, с оригинальными названиями.

Традиционно работы конкурса будут украшать праздничные новогодние мероприятия, проводимые в Детском парке и Дворце пионеров. Часть работ передана детям с ОВЗ и учащимся Дворца пионеров.

Благодарим детей, их руководителей и родителей, принявших участие в этом конкурсе.

 

         Победители конкурса

Номинация «Игрушка - космическое животное»

1 место

Коллективная работа воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 96», работа «Длиннонос пупырчатый и Хрюн с планеты Плутон»

Шульгина Анастасия, работа «Космическая ёлка», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

Учащиеся детского объединения «Страна чудес» МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», серия работ

Колесников Виктор, работа «Ква-квастики», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 108»

Исаева Ангелина, Канунников Кирилл, работа «Космический длинношей», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 93»

Учащиеся детского объединения «Мозаика» МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», серия работ

Труфанов Иван, работа «Модница с Луны», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 128»

Ефремова Антонина, работа «Праздник к нам приходит», МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 23»

Опене София, работа «Житель Радужной планеты», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3»

Губанов Андрей, работа «Птица-говорун», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

2 место

Арутюнян Анна, работа «Заяц с планеты Чучундра», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

Воркунова Екатерина, работа «Ёлочная игрушка», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

Мишустина Мария, работа «Космическая игрушка», МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 122»

Булгакова Виктория, Шебалова Дарья, работа «Космический осьминог», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

Деменкова Полина, работа «Веселый лунатик», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 65»

Золотухин Владимир, работа «Космическая игрушка-животное», МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 122»

Старушкин Кирилл, работа Космический инопланетянин», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 117»

Поплавский Максим, работа «Космо-гусеничка», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48»

3 место

Гануляк Александра, работа «Космо-колобок», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

Точилова Анна, работа «Космический кот», МБУДО «Дворец детского творчества»

Липинская Алина, работа «Синее чудилко», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

Грамоты за оригинальность

Курдюков Иван, работа «Космонавты встречают Новый год», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

Ищенко Илья, работа «Инопланетный карнавал», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

Долгих Ирина, работа «Весёлый Торопышка», МБОУ «Гимназия № 25»

Дорофеева Эллина, работа «Космические гости», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 4»

Белоусова Кристина, работа «Космическая игрушка-животное», МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 122»

Лунев Даниил, работа «Робот Макаронка», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 127»

Мхитарян Ева, работа «Марсианин Мими», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3»

Шагаева Анастасия, работа «Космический пёс», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43 им. Г.К. Жукова»

Пыхтина Екатерина, работа «Косможаба», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 12»

Курасов Анатолий, работа «Фуфик-трёхглазый инопланетянин», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»

Номинация № 2: «Внеземная цивилизация»

Лауреат I степени

Зякин Андрей, работа «Орбита «Курск», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 им. А.М. Ломакина»

1 место

Озерова Анастасия, Енюхина Анастасия, работа «Большой космический Ух», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

Потапова Ксения, работа «Котолёт», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

Каськов Филипп, работа «Марсианин», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 им. А.М. Ломакина»

Картамышев Иван, работа «Космо-десант», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

Коллектив воспитанников группы № 3 МБДОУ «Детский сад комбинированного вида  № 96», работа «Межпланетная ёлка»

Петропавлов Константин, работа «Робот», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида  № 96»

Хонявин Роман, Шульженко Павел, работа «Солярис», ОБОУ «Лицей-интернат № 1»

2 место

Тамасян Мария, работа «Дружный парень», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41 им. В.В. Сизова»

Тютюнникова Алиса, работа «Весёлый гаманоид», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41 им. В.В. Сизова»

Родионов Роман, работа «Космический робот Фокси», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 им. А.М. Ломакина»

Трутаев Владислав, работа «Привет из космоса», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида  № 65»

Тоурчукова Анастасия, работа «Звёздный заяц», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

Коллектив учащихся МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», работа «Космозвери»

Учащиеся детского объединения «Изостудия» МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», серия работ «Ёлочные шары»

Авдеева Варвара, работа «Чудоглазик с планеты многоглазов», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60»

Коллектив воспитанников группы № 9 МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 127», работа «Встреча Нового года на Сириусе»

Скребнева Виктория, Зубова Анастасия, работа «Космо-Дива», МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 2»

Коптев Александр, работа «Марсюша», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 им. А.М. Ломакина»

3 место

Алябьева Анна, работа «Марсианин Кузя», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида  № 67»

Белозёров Глеб, работа «Салют в космосе», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

Зиновьева София, работа «Инопланетный пятиглаз», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

Коллектив воспитанников группы № 2 МБДОУ «Детский сад комбинированного вида  № 96», работа «Новый год на Марсе»

Сопин Георгий, работа «Новогодний подарок плутоноидов», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида  № 108»

Сабов Артём, работа «Планета «Берешандия», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида  № 127»

Гунько Соня, работа «Внеземная цивилизация», МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 122»

Быканов Дмитрий, работа «Марсианский Новый год», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида  № 80»

Андросов Александр, работа «Инопланетяне», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида  № 84»

Лескова Полина, работа «Клопидум», МБУДО «Дворец детского творчества»

Грамоты за оригинальность

 

Лукин Роман, работа «Весёлый корабль», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41 им. В.В. Сизова»

Пеньков Владимир, работа «Кто был первым на Луне», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида  № 96»

Заборная Эмилия, работа «Чумбубурик», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида  № 31»

Номинация № 3: «Космические аппараты (ракеты, корабли, спутники…)»

1 место

Итманский Игнат, работа «Ракета «Россия», вперед!», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»

Самирин Николай, работа «Космическая ракета», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №124»

Шаповалов Максим, Переверзева Ирина, работа «Дед Мороз в Марсоходе», МКДОУ «Детский сад компенсирующего вида  № 86»

Батурин Иван, работа «Космолёт», МБДОУ «Центр развития ребенка  - детский сад № 23»

Мухина Валерия, работа «Космический корабль», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

Конорева Елизавета, работа «НЛО», МКДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 2»

2 место

Неведров Кирилл, работа «Космический корабль», «Детский сад комбинированного вида № 134»

Шишмарева Ксения, работа «Новогодние подарки от космического Деда Мороза», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 4»

Личутин Леон, работа «Космический корабль», МБДОУ «Центр развития ребенка  - детский сад №91»

Оберемок Андрей, работа «Вперед! К звездам!», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 96»

Кохина Полина, работа «Лунные сани», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 128»

Черкашин Сергей, работа «Летающий Дирадот», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 127»

Исаев Матвей, работа «Белка и стрелка путешествуют в космосе», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 134»

3 место

Озерова Полина, работа «Ракета», МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 116»

Коваленко Полина, работа «Ракета», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60»

Коллективная работа воспитанников МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 113», работа «На старт»

Капустин Роман, работа «Марсианская ракета», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48»

Бабичева Алиса, работа «Инопланетный гость», МБДОУ «Детский сад № 51»

Грамоты за оригинальность

Мухаметзянов Сергей, работа «Летающая тарелка», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 65»

Карпюк Марк, работа «Новогодняя планета», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 96»

Костюкова Мария, работа «Космическое путешествие Дракономорозов», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 108»

Залозных Татьяна, работа «Космолёт 2017», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 31»

Сивцев Илья, работа «Робот Уник», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 51»

Номинация № 4: «Космический Дед Мороз»

1 место

Рожко Арсений, работа «Подарки детям Ориона», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 127»

Касаткина Анжелика, работа «Космический дед Мороз», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43 им. Г.К. Жукова»

2 место

Жиляев Иван, работа «Космический Дед Мороз», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

Мусьял Мария, работа «Дед Мороз на неопознанном объекте», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 12»

Грамоты за оригинальность

Струкова Милана, работа «Межгалактический Дед Мороз», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 108»

Попова Валерия, работа «Космический Дед Мороз», МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 122»

Коняев Кирилл, Коняев Тимофей, работа «Снеговик на Луне», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 96»

Гуторов Арсений, работа «Лунный Дед Мороз», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 7 им. А.С. Пушкина»

Букреева Виктория, работа «Космический дед Мороз», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 84»

Коллектив воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 92», работа «Космороз»

Чуева Анна, работа «Космический Дед Мороз», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 84»

Малахова Дарья, работа «Дед Мороз», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 12»

Захарова Юлия, работа «Дед Мороз-амфибия», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 108».

 

 

Создание качественных сайтов любой степени сложности RODC: Сайт создать | Создание сайтов | Сделать сайт | Продвижение сайтов | Раскрутка сайта | Дизайн сайтов

Комментарии:

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: