25.07.2017
Главная Мероприятия Протоколы Протокол заседания жюри 49-й городской выставки технического творчества школьников в рамках 28-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю»
 
Протокол заседания жюри 49-й городской выставки технического творчества школьников в рамках 28-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю»

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Shift + Enter

Протокол заседания жюри 49-й городской выставки

технического творчества школьников

в рамках 28-го городского фестиваля детского и юношеского творчества

«Наши таланты – родному краю»

от  « 20 »   марта   2014 года г. Курск

Согласно Положению о городской выставке технического творчества школьников в рамках 28-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю» в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Дворец пионеров и школьников города Курска» с 20 по 25 марта 2014 года проведена 49-я городская выставка технического творчества школьников.

В выставке приняли участие средние общеобразовательные учреждения города Курска: школа № 5 (2 работы), школа № 7 (1 работа, 2 участника), гимназия № 4 (1 работа) и учреждения дополнительного образования детей –  Дворец пионеров и школьников г. Курска (35 работ), Дворец детского творчества (8 работ), Центр детского творчества (9 работ), Детский (подростковый) центр (2 работы).

Всего было представлено   60 работ, из них Дворцом пионеров и школьников – 35 работ.

Творческий конкурс проходил по следующим разделам:

- авиамоделирование;

- автомоделирование;

- судомоделирование;

- юные техники – науке;

- юные техники – транспорту;

- юные техники – школе;

- юные техники – космосу;

- юные техники – промышленности;

- стендовое моделирование;

- начальное техническое моделирование.

В дни работы выставки ее экспозицию посетили свыше 200 человек: учащиеся школ города, обучающиеся детских объединений отдела экологии и технического творчества и других отделов Дворца пионеров и школьников.

 

Члены жюри:

- Рябов А.В., председатель жюри, председатель областной общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов;

- Стуканев Г. К., заведующий кафедрой ТСО КГУ;

- Мамаев А.В., педагог дополнительного образования МБУ ДОД «Дворец пионеров и школьников г. Курска».

Секретарь: Васильева Нина Петровна – зав. отделом экологии и технического творчества  Дворца пионеров и школьников г. Курска.

  

 

После обсуждения выставочных работ жюри постановило:

I. Присудить призовые места авторам работ:

В разделе «Авиамоделирование»:

I место:

- Брежневой Алёне, «Р/М авиамодель», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска» », педагог Выскребенцев И.В.

- Быканову Глебу,  «Таймерная модель самолета», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Щербаков А. В.

II место:

- Немцеву Ростиславу, «Резиномоторная модель самолета», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска» педагог Кривдин  А.С.

- Пивнову Даниилу, «Радиоуправляемая модель самолета ЯК-12», МБОУ ДОД «Дворец детского творчества», педагог Поздеев В.А.

III место:

- Казачееву Дмитрию, «Схематическая модель планера»  МБОУ ДОД «Детский (подростковый) центр», педагог Поздеев В.А.

- Федяеву Денису,  «Резиномоторная модель самолета Фокер Д-7», МБОУ ДОД «Дворец детского творчества», педагог Поздеев В.А.

 

Номинация: Кордовые модели:

I место:

- Чуприну Даниле, «Кордовая модель самолёта», МБОУ ДОД «Детский (подростковый) центр», педагог Поздеев В.А.

II место:

- Алпееву Александру, «Тренировочная гоночная модель», МБУ ДОД «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Щербаков А. В.

III место:

- Уварову Владиславу, «Гоночная модель самолета», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Кривдин  А.С.

 

В разделе «Автомоделирование»:

I место:

- Кулагину Ивану,13 лет, «Движущая модель гоночного автомобиля  на радиоуправлении»,  МБОУ «Гимназия № 4», педагог Бадина Е.Г.

II место:

- Миненкову Алексею, 7 лет, «Автомобиль резиномоторный», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Выскребенцев И.В.

В разделе «Начальное техническое  моделирование:

I место:

- Кононову Валерию, 10 лет, «Контурная модель самолета МИ-2» , МБОУ ДОД «Дворец детского творчества», педагог Поздеев В.А.

- Молоканову Даниилу, 14 лет, «Биплан», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог Андреев А.А.

II место:

- Домрачевой Виктории, 9 лет,  «Гоночный автомобиль», МБОУ ДОД «Дворец детского творчества», педагог Полянская Н.П.

- Тютюнову Максиму, 9 лет, «Биплан», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог Андреев А.А.

III место:

- Пыжовой Валерии, 10 лет, «Танк», МБОУ ДОД «Дворец детского творчества», педагог Полянская Н.П.

- Кравченко Александру, 11 лет, «Вертолет», МБОУ ДОД «Дворец детского творчества», педагог Полянская Н.П.

 

В разделе «Юные техники – строительству и промышленности»:

I место:

- Орехову Игорю, 12 лет, Сергееву Андрею, 12 лет, «Люстра», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 7 им. А.С. Пушкина», рук. Даниленко В.А.

В разделе «Судомоделирование»:

I место:

-  Брежневу Олегу, 7 лет, «Сторожевой корабль», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»,  педагог Выскребенцев И.В.

II место:

- Романовой Марине, 12 лет, «Сторожевой корабль», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»,  педагог Выскребенцев И.В.

III место:

- Азаров Руслан, 7 лет, «Противолодочный корабль», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»,  педагог Выскребенцев И.В.

 

В разделе «Юные техники - космосу»:

I место:

- Нестюркину Пётру, «Ракета кл. S 1»,  МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»,  педагог Выскребенцев И.В.

II место:

- Киселёву  Михаилу, «Ракета кл. S 2», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»,  педагог Выскребенцев И.В.

III место:

- Кривцову Кириллу, «Ракета кл. S 2», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»,  педагог Выскребенцев И.В.

 

В разделе «Юные техники - науке»:

I место:

- Забелину Павлу, 14 лет, «Контроллер  магнитного клапана», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Мамаев В.П.

II место:

- Пожидаеву Алексею, 15 лет, Забелину Павлу, 14 лет «Линейный высокоэкономичный усилитель мощности», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Мамаев В.П.

III место:

- Бойко Ярославу, 11 лет, «Аварийное освещение лестничной площадки», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Мамаев В.П.

В разделе «Юные техники - школе»:

I место:

- Панченко Алексею, 10 лет, «Электронные часы»,  МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Струков Н.С.

II место:

- Мальцеву Евгению, 13 лет, «Музыкальная шкатулка», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Струков Н.С.

III место:

- Григорьеву Роману, 13 лет, «Регулятор температуры нагрева паяльника», Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Струков Н.С.

В разделе «Юные техники – транспорту»:

I место:

- Шестакову Ивану, 13 лет, «Модель паровоза П-36», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №5»,  педагог Аловский В.Л.

II место:

- Исаеву Валерию, « Легковой автомобиль», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №5»,  педагог Аловский В.Л.

В разделе «Стендовое моделирование»:

I место:

- Тарасову Илье, 15 лет, «Тяжелый танк ИС-2», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Ларин Е.Ю.

- Сухареву Дмитрию, 12лет, «Мотоцикл БМВ К -75», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Ларин Е.Ю.

II место:

- Переверзеву Ивану, «Бронетранспортёр М-3 «Скаут»», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Ларин Е.Ю.

- Титову Александру, 15 лет, «Бронеавтомобиль БА-10», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Ларин Е.Ю.

III место:

- Свинарёву Алексею, «Пассажирский самолёт ХАИ-1» МБУ ДО  «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Ларин Е.Ю.

- Нехороших Игорю, 16 лет,   «Диаграмма «В дозоре»», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Ларин Е.Ю.

 

II. Наградить грамотами «За активное участие в выставке:

- Бычихина Никиту, «Контурная модель самолета ПО-2», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Кривдин  А.С.

- Озерова Романа, 10 лет, «Модель летательного планера», МБОУ ДОД «Дворец детского творчества», педагог Полянская Н.П.

- Ревягина Артема, 10 лет, «Схематичная моторная модель самолета», МБОУ ДОД «Дворец детского творчества», рук. Поздеев В.А.

- Попрядухина Сергея, 9 лет, «Кордовая модель самолета ПО-2», МБУ ДОД «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Щербаков А. В.

- Монтина Максима, 11 лет, «Схематическая модель планера», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Кривдин  А.С.

- Полянского Павла, 10 лет, «Контурная модель самолета ПО-2» МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Кривдин  А.С.

- Попрядухина Сергея, 9 лет, «Метательная модель планера», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Кривдин  А.С.

- Заугольникова Илью, 10 лет, «Метательная модель планера», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Кривдин  А.С.

- Бачихина Никиту, 10 лет, «Контурная модель самолета ПО-2», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Кривдин  А.С.

- Шевченко Клима, 10 лет, «Метательная модель самолета СУ-25», МБУ ДОД«Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Кривдин  А.С.

- Хмелевского Константина, 13 лет, «Биплан», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог Андреев А.А.

- Тютюнова Михаила, 13 лет, «Биплан», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог Андреев А.А.

- Дюмина Константина, 14 лет, «Пе-8», «Биплан», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог Андреев А.А.

- Холаева Федора, 8 лет, серия работ, «Биплан», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог Андреев А.А.

- Мокрецова Александра, 7 лет, «Ил-2», «Биплан», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог Андреев А.А.

- Борозенцева Арсения, 8 лет, «Автобус Форд Т», «Биплан», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог Андреев А.А.

- Дородных Михаила, 7 лет, «Биплан», «Биплан», МБОУ ДОД «Центр детского творчества», педагог Андреев А.А.

- Глебова Ивана,  11 лет, «САУ СУ-122», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Ларин Е.Ю.

- Малышева Антона, 11 лет, «Истребитель «Аэрокобра», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», педагог Ларин Е.Ю.

- Миненкова Алексея, 7 лет, «Ракета класса S-1», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»,  педагог Выскребенцев И.В.

  

Председатель жюри: Рябов А.В.

Члены жюри:

Стуканев Г. К.

Мамаев А.В.

Секретарь: Васильева Н.П.

 

 

 

Создание качественных сайтов любой степени сложности RODC: Сайт создать | Создание сайтов | Сделать сайт | Продвижение сайтов | Раскрутка сайта | Дизайн сайтов

Комментарии:

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: