25.05.2017
Главная Мероприятия Протоколы Протокол заседания жюри городской выставки декоративно-прикладного творчества обучающихся муниципальных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей Железнодорожного округа г. Курска
 
Протокол заседания жюри городской выставки декоративно-прикладного творчества обучающихся муниципальных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей Железнодорожного округа г. Курска

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Shift + Enter

КОМИТЕТ  ОБРАЗОВАНИЯ  ГОРОДА  КУРСКА

муниципальное бюджетное образовательное учреждение

дополнительного образования детей

«Дом детского творчества Железнодорожного округа»

П Р О Т О К О Л

заседания жюри городской выставки декоративно-прикладного

творчества обучающихся муниципальных образовательных

учреждений и учреждений дополнительного образования детей

Железнодорожного округа г. Курска, проходившей в рамках

28-го городского фестиваля детского и юношеского творчества

«Наши таланты – Родному краю», посвященного 80-летию Курской битвы

от 28.02.2014 г.

В соответствии с Положением о городской выставке декоративно-прикладного творчества с 22 по 28 февраля 2013 года в помещении МБОУ ДОД «Дом детского творчества Железнодорожного округа» проведена выставка декоративно-прикладного творчества.

В выставке приняли участие школы №  8,10, 12, 15, 16, 23, 34,35 , 36, 38,православная гимназия, 13 детских объединений Дома детского творчества. Всего было представлено 374 работ.

На выставке работало жюри в составе:

Жюри:

Малехова Елена Викторовна – художественная школа №1

Ростороцкая Елена Альбертовна – п.д.о. Дворец пионеров

Соснова Ирина Юрьевна – п.д.о. Центр Детского творчества

Жюри отметило, что на выставке были представлены интересные, высокотехничные работы по различным видам декоративно-прикладного творчества:

  1. Работы с природным материалом (соломка, флористика, береста).
  2. Роспись по дереву.
  3. Работы по дереву (резьба, выжигание, ).
  4. Гончарное производство (глина и пластилин, соленое тесто).
  5. Работы с тканью, с кожей (лоскутная техника, батик, аппликации по материалу).
  6. Работы с нитками (вязание, гобелен, макраме, вышивка шелковыми лентами, ковроткачество, бисер).
  7. Мягкая игрушка.
  8. Смешанная техника.
  9. Работы по металлу (чеканка).
  10. Работы с бумагой (аппликация, бумагопластика, оригами ).

Жюри подвело итоги и постановило:

П Р И С У Д И Т Ь

/ среди школ округа /

В разделе «РАБОТЫ ПО МЕТАЛУ» (чеканка)

В возрастной категории 15-18 лет

I место – «Лесной великан »,

Гречишнеков Александр, 15 лет, школа № 34,

педагог Колесников Евгений Евгеньевич.

В разделе «РАБОТЫ ПО ДЕРЕВУ» (резьба, выпиливание, выжигание)

В возрастной категории 11-14 лет

I место – «Не вышел из боя »,

Кононов Тимофей, 14 лет, школа № 12,

педагог Стецко Виктор Петрович.

В разделе «РАБОТЫ С БУМАГОЙ» (бумагопластика)

В возрастной категории 11-14 лет

II место – «Любимые цветы »,

Шокурова Снежанна, 9 лет, школа № 12,

педагог Кособродова Наталья Геннадьевна.

В разделе «МЯГКАЯ ИГРУШКА»

В возрастной категории 7-10 лет

I место – «Животные Африки »,

Межонова Яна, 10 лет, школа № 23,

педагог Назарова Людмила Александровна.

II место – «Война грибов и ягод »,

Афанасьева Валерия, 11лет, школа № 23,

педагог Назарова Людмила Александровна.

В разделе «РАБОТЫ С ТКАНЬЮ И КОЖЕЙ ( лоскутная техника, батик, аппликация по материалу)»

В возрастной категории 15-18 лет

Лауреат – «Экзотика »,

Литвинова Елена, 17 лет, школа № 34,

педагог Колесникова Надежда Александровна.

III место – «Вуалехвосты»

Амелина Алевтина, 15 лет, школа № 36,

педагог Субтеля Людмила Ивановна.

В возрастной категории 11-14 лет

I место – «Славянская кукла »,

Регдева Ангелина, 12 лет, школа № 16,

педагог Цеменко Людмила Григорьевна.

II место – «Славянская кукла »,

Павлова Дарья, 12 лет, школа № 16,

педагог Цеменко Людмила Григорьевна.

II место – «Славянская кукла »,

Сигаева Анастосия, 12 лет, школа № 16,

педагог Цеменко Людмила Григорьевна.

III место – «Пасхальный благовест»

Хомутова Анна, 14 лет, школа № 23,

педагог Демченко Надежда Александровна.

III место – «Лебеди»

Епишева Анастосия, 14 лет, школа № 34,

педагог Колесникова Надежда Александровна.

В возрастной категории 11-14 лет

I место – «Снегири »,

Бочарова Надежда, 10 лет, школа № 34,

педагог Колесникова Надежда Александровна.

III место – «Куклы в народных  костюмах»

Нюнько Софья, 9 лет, школа № 10,

педагог Попова Светлана Ивановна.

В разделе «РАБОТЫ С НИТКАМИ» (макроме, художественное вязание, вышивка, гобелен, бисер)

Возрастной категории  7-10 лет

I место – серия работ,

Панкеев Никита, 9 лет, школа № 15,

педагог Тарасенко Ирина Викторовна.

II место – «Береза »,

Волкова Виктория, 8 лет, школа № 16,

педагог Зикеева Светлана Федоровна.

II место – «Дерево счастья»,

Алтухова Анна, 8 лет, школа № 10,

педагог Малыхина Ольга Александровна.

II место – серия работ,

Столярова Полина, 9 лет, школа № 15,

педагог Тарасенко Ирина Викторовна.

В возрастной категории 11-14 лет

I место – «Салфетка виноград»,

Фролова Анастасия, 14 лет, школа № 36,

педагог Субтелия Людмила Ивановна.

I место – «Цветок»,

Денисова Евгения, 14 лет, школа № 35,

педагог Лунева Вера Александровна.

I место – «Осень»,

Федорченко Ольга,14 лет, школа № 36,

педагог Субтелия Людмила Ивановна.

I место – «Цветы»,

Лескова Екатерина, 11 лет, школа № 10,

педагог Толкалина Нина Владимировна

II место – «Гуси»,

Афанасьева Валерия, 11 лет, школа № 23,

педагог Назарова Людмила Александровна.

III место – «Марьино»,

Конорева Елена, 14 лет, школа № 10,

педагог Толкалина Нина Владимировна.

III место – «Шкатулка для мамы»,

Бабаева Мадина, 11 лет, школа № 12,

педагог Горбачева Ирина Инакентьевна.

III место – «Православный праздник»,

Брагинец Николай, 11 лет, школа № 23,

педагог Нозарова Людмила Александровна.

III место – «Осенний букет»,

Чебанова Анастасия, 14 лет, православная,

педагог Шубина Ирина Владимировна.

В возрастной категории 11-14 лет

I место – «Купола России»,

Готилова Анастасия, 15 лет, школа № 36,

педагог Субтелия Людмила Ивановна.

I место – «Жакет»,

Славкова Надежда, 17 лет, школа № 35,

педагог Дементьева Галина Петровна.

В разделе «РАБОТЫ С ПРИРОДНЫМ МАТЕРИАЛОМ»

В возрастной категории 7-10 лет

III место «Осень»,

Щеглова Екатерина, 10лет, школа № 10,

педагог Попова Светлана Ивановна.

В возрастной категории 11-14 лет

I место – серия работ

Акаев Александр, 12 лет, школа № 16,

Педагог Цеменко Людмила Григорьевна.

II место – «Роспись по бересте»,

Кустов Никита, 13 лет, школа № 16,

Педагог Цеменко Людмила Григорьевна.

II место – «Уроган чувств»,

Бартенева Алина, 11 лет, школа № 16,

Педагог Подтуркина Людмила Михайловна.

В разделе «ГОНЧАРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО» (глина, пластилин, соленое тесто)

В возрастной категории 11-14 лет

I место серия работ

Синицина Ирина, 14 лет, школа № 16,

Педагог Лысиков Павел Валентинович.

I место серия работ

Кустов Никита, 14 лет, школа № 16,

Педагог Лысиков Павел Валентинович.

II место серия работ

Шатько Дмитрий, 11 лет, школа № 16,

Педагог Лысиков Павел Валентинович.

II место серия работ

Сивцева Маргарита, 14лет, школа № 16,

Педагог Лысиков Павел Валентинович.

II место серия работ

Сошникова Арина, 14 лет, школа № 16,

Педагог Лысиков Павел Валентинович.

II место серия работ

Быканова Анастосия, 12 лет, школа № 16,

Педагог Лысиков Павел Валентинович.

III  место «Корова свистулька»

Шатько Дмитрий, 11 лет, школа № 16,

Педагог Лысиков Павел Валентинович.

III  место серия работ

Полникова Дарья, 11 лет, школа № 16,

Педагог Лысиков Павел Валентинович.

В возрастной категории 11-14 лет

I место серия работ

Полникова Таисия 8 лет, школа № 16,

Педагог Лысиков Павел Валентинович.

В разделе «РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ»

В возрастной категории 7-10 лет

III  место «Сказочная птица»

Домышева Екатерина, 10 лет, школа № 36,

Педагог Мельникова Людмила Михайловна.

В возрастной категории 11-14 лет

I место «Городецкие птицы»

Петропольская Анастосия 14 лет, школа № 12,

Педагог Пастухова Наталья Аркадьевна

II место «Цветочный орнамент»

Спружевник Алина 14 лет, школа № 12,

Педагог Пастухова Наталья Аркадьевна

III место «земляника»

Грешилова Карина 14 лет, школа № 36,

Педагог Мельникова Людмила Михайловна

В возрастной категории 15-18 лет

I место «Прогулка»

Еськов Андрей 15 лет, школа № 36,

Педагог Мельникова Людмила Михайловна

II место «Счастье»

Кайданова Дарья 15 лет, школа № 36,

Педагог Мельникова Людмила Михайловна

В разделе «СМЕШЕННАЯ ТЕХНИКА»

В возрастной категории 11-14 лет

I место серия работ,

Степанова Анна , 14 лет, школа №8

педагог Кляхина Ирина Васильевна.

I место серия работ,

Хмелевская Карина , 12 лет, школа №38

педагог Усова Людмила Николаевна.

II место «Сайт знакомств»,

Бобкова Александра , 11 лет, школа №38

педагог Усова Людмила Николаевна.

II место «Осенний поцелуй»,

Зверева Людмила , 13 лет, школа №8

педагог Кляхина Ирина Васильевна.

III место «Анютки»,

Шеховцова Алена , 13 лет, школа №38

педагог Усова Людмила Николаевна.

II место «Маки»,

Еськова Екатерина , 13 лет, школа №38

педагог Усова Людмила Николаевна.

В возрастной категории 15-18 лет

I I место – «Часы»,

Шама Владислава, 16 лет, школа №35,

педагог Деменьтьева Галина Петровна.

П Р И С У Д И Т Ь

среди учреждений дополнительного образования

/Дом детского творчества Железнодорожного округа/

В разделе «МЯГКАЯ ИГРУШКА»

В возрастной категории 7-10 лет

I место – «Живут  в городе  коты несравненной красоты»,

Сазонова Нина, Некрасова Юля, 10 лет, д/о «Умелицы»,

педагог Мартыненко Наталья Дмитриевна;

III место -  «Уставшая мама»,

Замыцкая Злата , 10 лет, д/о «Игрушки делаем сами»,

педагог Бугорская Диана Юрьевна;

III место -  «Олимпиада 2014. Фигурное катание»,

Попова Мария , 9 лет, д/о «Мягкая игрушка»,

педагог Назарова Людмила Александровна;

В возрастной категории 11-14 лет

I место – «Хиппи»,

Пожидаева Татьяна, 12лет, д/о «Игрушки делаем сами»,

педагог Бугорская Диана Юрьевна;

II место – «Бременские музыканты»,

Солянина Снежанна, 11 лет, д/о «Мягкая игрушка»,

педагог Назарова Людмила Александровна;

III место -  «Аленький цветочек»,

Солякова Снежанна , 11 лет, д/о «Мягкая игрушка»,

педагог Назарова Людмила Александровна;

III место -  «Мечтатель»,

Зайцева Мария , 13 лет, д/о «Игрушки делаем сами»,

педагог Бугорская Диана Юрьевна;

В разделе «РАБОТЫ С ТКАНЬЮ»

В возрастной категории 7-10 лет

1 место – «Цветочная соната»

Лемещенко Софья.8 лет д/о «Калейдоскоп дизайн»,

Педагог Лобанцова Татьяна Владимировна

II место – «Пегас»,

Конорева Александра, 10лет, д/о «Калейдоскоп дизайн»,

педагог Лобанцова Татьяна Владимировна;

II место – «Мне приснилась лошадь»,

Лосева Ульяна, 7лет, д/о «Калейдоскоп»,

педагог Лобанцова Татьяна Владимировна;

III место – «Рыба кит»,

Лосева Ульяна, 7лет, д/о «Калейдоскоп»,

педагог Лобанцова Татьяна Владимировна;

В разделе  «РАБОТЫ С НИТКАМИ »

В возрастной категории 11-14 лет

I место – серия работ,

Шумикова Маргарита, 10 лет, д\о «Мозаика»,

педагог Нагибина Алла Николаевна.

II место – «Герберы»,

Русовская Мария 12 лет, д\о «Бисероплетение и вязание»,

педагог Русовская  Виктория Борисовна.

III место – «Клематис»,

Маслова Лиля, 12 лет, д\о «Бисероплетение и вязание»,

педагог Русовская  Виктория Борисовна.

II место – серия работ,

Алпатова Арина, 12 лет, д\о «Мозаика»,

педагог Нагибина Алла Николаевна.

IIместо – серия работ,

Беляева Ева, 12 лет, д\о «Мозаика»,

педагог Нагибина Алла Николаевна.

III место – серия работ,

Воронкова Мария, 11лет, д\о «Мозаика»,

педагог Нагибина Алла Николаевна.

III место – серия работ,

Аксентьева Виктория, 14лет, д\о «Сувенир»,

педагог Шелдунова Ольга Александровна.

В возрастной категории 7-10 лет

I место – «Лето»,

Звягинцева Валерия, Крылова Алена, Ковалева Эвелина 7 лет, д\о «Бисероплетение и вязание»,

педагог Русовская  Виктория Борисовна.

I место – серия работ,

Шмыкова Анастосия. 9 лет, д\о «Сувенир»,

педагог Шелдунова Ольга Александровна.

В возрастной категории 15-18 лет

II место – серия работ,

Кузяева Валентина. 16 лет, д\о «Сувенир»,

педагог Шелдунова Ольга Александровна.

В разделе «РАБОТА С ПРИРОДНЫМ МАТЕРИАЛОМ»

В возрастной категории до 7 лет

I место – «Лесные человечки»,

Михеев Антон, 5лет, д\о «Любители природы»

педагог Зубкова Надежда Николаевна

В возрастной категории 7-10 лет

I место – «Кот и мыши»,

Мальцева Анастосия, 9лет, д\о «Природная мастерская»

педагог Мальцева Ирина Викторовна

I место – «Русские потешки»,

Понкратова Мария, 10лет, д\о «Любители природы»

педагог Зубкова Надежда Николаевна

III место – «лошадь»,

Мальцева Анастосия, 9лет, д\о «Природная мастерская»

педагог Мальцева Ирина Викторовна

III место -  «Подворье»,

Понкратова Мария , 10 лет, д/о «Игрушки делаем сами»,

педагог Бугорская Диана Юрьевна;

В возрастной категории 11-14 лет

I место – «Бременские музыканты»,

Солякова Снежанна, 11лет, д\о «Мягкая игрушка»

педагог Назарова Людмила Александровна

II место – «Мечтатель»,

Зайцева Мария, 13лет, д\о «Игрушки делаем сами»

педагог Бугорская Диана Юрьевна

I место – «Хиповые лошадки»,

Пожидаева Татьяна, 12лет, д\о «Игрушки делаем сами»

педагог Бугорская Диана Юрьевна

II место – «Неожиданная радость»,

Сергеева Олеся, 14лет, д\о «Любители природы»

педагог Зубкова Надежда Николаевна

В возрастной категории 15-18 лет

I место – «ох уж эти совушки»,

Дробина Анна, 15лет, д\о «Любители природы»

педагог Зубкова Надежда Николаевна

В разделе «РОСПИСЬ ПО ДЕРЕВУ»

В возрастной категории 7-10 лет

I место – «Кони»,

Шиловская Светлана, Смирнова Мария, 9 лет, д\о «Роспись по дереву»

Педагог Шиловская Екатерина Сергеевна.

В разделе «ГОНЧАРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО (ПЛАСТЕЛИН)»

В возрастной категории 7-10 лет

I место – «Смотрит котенок как рыба резвиться»,

Татаренкова Антонина, 7лет, д\о «Разноцветная палитра »

педагог Гришилова Ирина Анатольевна

II место – «Птичий перезвон»,

Радченко Арина ,  8 лет, д\о «Разноцветная палитра»

Педагог Гришилова Ирина Анатольевна.

В разделе «СМЕШЕННАЯ ТЕХНИКА»

В возрастной категории 11-14 лет

III место – «Бабушке в деревню»,

Метленкова Юлия, Беляева Анастосия11 лет, д\о «Аппликация»

педагог Капитоненко Татьяна Валерьевна

Создание качественных сайтов любой степени сложности RODC: Сайт создать | Создание сайтов | Сделать сайт | Продвижение сайтов | Раскрутка сайта | Дизайн сайтов

Комментарии:

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: