Богатый летний урожай детских наград - 2020

Image1 Image2
Image3 Image4

Одаренные, талантливые дети – это потенциал любой страны, позволяющий ей эффективно развиваться и конструктивно решать современные экономические и социальные задачи. Поэтому сегодня обществу необходим Человек - Творец, человек одаренный, творческий, с богатым внутренним миром, интересами, потребностями, творческими возможностями.

Креативный потенциал личности не формируется сам по себе, его нужно развивать, а одним из действенных способов развития творческого потенциала детей является их участие в различных конкурсных мероприятиях: фестивалях, олимпиадах, выставках, конкурсах... Детям хочется себя показать и на других посмотреть, им важно и само участие в творческом состязании, но не менее важно получить признание совей творческий деятельности, т.е. победить.

Современное образовательное пространство сети Интернет предоставляет возможность организовать работу по развитию творческих и интеллектуальных способностей детей посредством участия их в дистанционных конкурсах различной направленности. Это тем более актуально сейчас, в период пандемии коронавируса, когда практически все очные конкурсы отменены.

Обучающиеся практически всех структурных подразделений Дворца пионеров и школьников под руководством своих педагогов, при большой помощи родителей в течение летних месяцев (несмотря на каникулы и отпуска) демонстрировали свои глубокие знания, умения и навыки, полученные в течение учебного года, на различных онлайн-фестивалях и конкурсах, проводимых в гг. Москва, Санкт-Петербург, Саки, Туапсе, Евпатория, Курск, Самара, получив высокую оценку членов жюри и заработав при этом более 50 наград самого высокого образца:

Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Звезды нового века», г. Москва:

Детское объединение «Мастерская чудес», педагог Мухина Г.В.

Диплом лауреата 1 степени:

- Андреева Ульяна в номинации «Великой Победе посвящаем» (конкурсная работа «Салют»)

- Андреева Ульяна в номинации «Прикладное творчество» (конкурсная работа «Русалочка»)

Окружной конкурс детского рисунка «Все соседи в гости к нам», посвященный Международному Дню соседей и Международному Дню защиты детей, г. Курск:

Детское объединение «Мастерская чудес», педагог Мухина Г.В.

3-е место:

- Андреева Ульяна

Выставка-конкурс детских творческих работ «Ромашка – символ семьи, любви и верности», посвященный Дню семьи, любви и верности, г. Курск:

Детское объединение «Мастерская чудес», педагог Мухина Г.В.

Диплом победителя:

- Андреева Ульяна

Международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Сказки Пушкина», г. Москва:

Детское объединение «Мастерская чудес», педагог Мухина Г.В.

1-е место:

- Андреева Ульяна

Всероссийский конкурс «Салют Победы», г. Москва:

Диплом лауреата 1 степени:

- Андреева Ульяна (в номинации «Рисунок»)

Творческий конкурс, посвященный Дню рождения А.С. Пушкина, г. Москва:

Сертификат участника:

- Андреева Ульяна

 

Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Мастерская умельцев», г. Москва:

Диплом лауреата 1-й степени:

- Андреева Ульяна (в номинации «Поделка»)

Международный конкурс-фестиваль «За мечтой!», г. Москва:

Детское объединение «Танцкласс», педагог Дедова Е.Н.

Диплом лауреата 1-й степени в номинации «Детский танец»:

- танец «На полянке»

- танец «Радужный паровоз»

- танец «В ритме Микки»

- Бирюкова Таисия, танец «Мышиное счастье»

Международный конкурс-фестиваль «Морская волна», г. Туапсе:

Детское объединение «Танцкласс», педагог Дедова Е.Н.

Диплом лауреата 1-й степени в номинации «Детский танец»:

- Бирюкова Таисия, танец «Мышиное счастье»

Диплом лауреата 2-й степени в номинации «Детский танец»:

- танец «Радужный паровоз»

Городской открытый конкурс «Поздравительная открытка» в рамках празднования Дня города Курска, г. Курск:

Театральная студия «Грани», педагог Иванова И.Н.

1-е место в номинации «Видеопоздравление»

Международный конкурс «PROявление», г. Курск:

Театральная студия «Грани», педагог Иванова И.Н.

Диплом лауреата 2-й степени в номинации «Художественное слово»:

- Афонин Светозар

 

Международный творческий конкурс «У лукоморья дуб зеленый», г. Москва:

1-е место:

Детское объединение «Аквамарин», педагог Заикина Ю.В.

- Курганская Анна (в номинации «Поделка»)

- Лямин Дмитрий (в номинации «Рисунок»)

- Подкопаева Дарья (в номинации «Рисунок»)

 

Всероссийский фестиваль патриотического творчества «Красная гвоздика», г. Саки:

Детское объединение «Резонанс», педагог Бочарова В.В.

Диплом лауреата 1-й степени в номинации «Эстрадный вокал»:

- Токарева Арина

Конкурс-фестиваль «Морские звезды» в рамках международной многожанровой Ассамблеи талантов «Созвездие Крыма», г. Саки:

Детское объединение «Резонанс», педагог Бочарова В.В.

Диплом лауреата 1-й степени в номинации «Эстрадный вокал»:

- Токарева Арина

Диплом лауреата 2-й степени в номинации «Вокальное творчество»:

- Алексеева Мирослава

Студия эстрадного вокала «Артист», педагог Чубчик А.С.

Диплом «Гран-при» в номинации «Эстрадный вокал»:

- Андросова Марина

Диплом лауреата 1-й степени в номинации «Эстрадный вокал»:

- Волобуева Анастасия

 

Всероссийский конкурс военной песни, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Аты-баты, шли солдаты», г. Санкт-Петербург:

1-е место в номинации «Военная песня»

- Токарева Арина

 

Международный конкурс-фестиваль исполнительского искусства «Алые паруса – 2020», г. Санкт-Петербург:

Театр-студия «Арлекин», педагог Габузова В.Р.

Диплом лауреата 1-й степени в номинации «Поэзия»:

- Конорева Анна

Детское объединение эстрадно-джазового вокала «Детский парк», педагог Меркулова Л.Д.

Диплом лауреата 1-й степени в номинации «Эстрадный вокал»:

- Кононова Милана

Диплом лауреата 2-й степени в номинации «Эстрадный вокал»:

- Рыжкова Владислава

 

Международный вокальный конкурс «Певческие ассамблеи», г. Санкт-Петербург:

Детское объединение эстрадно-джазового вокала «Детский парк», педагог Меркулова Л.Д.

Диплом лауреата 2-й степени в номинации «Эстрадный вокал»:

- Рыжкова Владислава

IX Международный конкурс музыкально-художественного творчества «Старт. Время побед», г. Санкт-Петербург:

Детское объединение эстрадно-джазового вокала «Детский парк», педагог Меркулова Л.Д.

Диплом лауреата 1-й степени в номинации «Эстрадный вокал»:

- Рыжкова Владислава

Международный многожанровый детский, взрослый, профессиональный конкурс-фестиваль «Созвездие талантов», г. Москва:

Детское объединение эстрадно-джазового вокала «Детский парк», педагог Меркулова Л.Д.

Диплом лауреата 2-й степени в номинации «Эстрадный вокал»:

- Рыжкова Владислава

 

III Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Мы великие артисты», г. Самара:

Детское объединение эстрадно-джазового вокала «Детский парк», педагог Меркулова Л.Д.

Диплом лауреата 2-й степени в номинации «Эстрадный вокал»:

- Рыжкова Владислава

Диплом 1-й степени в номинации «Эстрадный вокал»:

- Кононова Милана

 

II Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «В мире звезд», г. Самара:

Детское объединение эстрадно-джазового вокала «Детский парк», педагог Меркулова Л.Д.

Диплом лауреата 2-й степени в номинации «Эстрадный вокал»:

- Рыжкова Владислава

 

Всероссийский конкурс вокального искусства «Голос поколений», г. Курск:

Диплом 1-й степени в номинации «Эстрадно-джазовый вокал»:

- Кононова Милана

 

Конкурс юных модельеров в рамках областного фестиваля «Мир творчества», г. Курск:

Театр моды «Каприз», педагоги Чернышева Т.Н., Кудрявцева М.М., Иевлева Л.В.

1-е место в номинации «Креатив»:

- Коллекция «Синева бездонная»

1-е место в номинации «Традиции и современность»:

- Коллекция «Матрешка – ART»

2-е место в номинации «Традиции и современность»:

- Коллекция «Подружки Забавы»

Международный конкурс искусств «Твое будущее», г. Москва:

Театральная студия «Грани», педагог Иванова И.Н.

Диплом лауреата 2-й степени в номинации «Проза»:

- Енютина Вероника

Международный конкурс-фестиваль исполнительского искусства «Соловьиная трель», г. Санкт-Петербург:

Театральная студия «Грани», педагог Иванова И.Н.

Диплом лауреата 1-й степени в номинации «Художественное слово»:

- Хмелевская Ольга

Диплом лауреата 2-й степени в номинации «Художественное слово»:

- Хмелевская Ольга

- Сошникова Мирослава

 

Всероссийский конкурс чтецов «Юные почитатели поэзии», г. Москва:

Театральная студия «Грани», педагог Иванова И.Н.

Диплом лауреата 1-й степени в номинации «Поэзия»:

- Сошникова Мирослава

 

Всероссийский конкурс рисунков «За что я люблю лето», г. Москва:

Изостудия «Калейдоскоп», педагог Губанова Е.В.

Диплом победителя:

- Губанов Андрей

Городской конкурс «Рисуем дома», г. Курск, июль 2020 года:

Изостудия «Калейдоскоп», педагог Губанова Е.В.

Диплом 3-й степени:

- Губанов Андрей

Диплом:

- Попова София

Всероссийский конкурс «Сказочная почта», г. Москва:

Изостудия «Калейдоскоп», педагог Губанова Е.В.

Диплом победителя:

- Попова София.

А дружная талантливая семья Александра Терехова, обучающегося театра-студии «Арлекин» (педагог Габузова В.Р.), в полном составе (а это мама, папа и четверо детей) приняла участие в сетевой акции «Знакомый наш Сергей Есенин», выучив и замечательно прочитав стихи великого русского поэта.

А еще семья Тереховых стала победителем ежегодного областного конкурса «Семья соловьиного края» в номинации «Многодетная семья».

Обучающиеся студии академического пения «Улыбка» вместе с педагогом Прохоровой Е.И. и концертмейстером Панькевич И.Г. в августе 2020 года приняли участие в режиме офлайн во Всероссийском конкурсе детских и молодежных хоров «Поющая Омега – 2020» имени Георгия Струве в г. Евпатория и привезли оттуда 6 дипломов лауреата:

Диплом лауреата 1-й степени:

- Христенкова Дарья

Диплом лауреата 2-й степени:

- Владимирова Полина

Диплом лауреата 3-й степени:

- Переверзева Дарья

- Придворова Софья

- Синицина Татьяна.

Мы поздравляем обучающихся Дворца пионеров и школьников с высокими наградами конкурсных мероприятий муниципального, регионального, Федерального и международного уровней, благодарим их за трудолюбие, неуспокоенность, повышение имиджа и прославление нашего Дворца пионеров!

ФОТООТЧЕТ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter