Дворец гордится своими детьми! - 2020

Image1 Image2
Image3 Image5 Image4 Image6

 

14-15 марта 2020 года в целях сохранения и развития национальной культуры, поддержки молодых талантливых исполнителей и социально значимых инициатив молодежи Курской области в рамках международного проекта «Голос мира» в Курской государственной филармонии во второй раз проведен Всероссийский фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Гордость соловьиного края», в котором приняли участие обучающиеся семи детских объединений Дворца пионеров и школьников.

Данный конкурс был приурочен к великой дате в истории нашего государства – Победе советского народа в Великой Отечественной войне, поэтому в приоритете значились конкурсные произведения военно-патриотической и гражданской направленности.

Конкурс проходил в шести номинациях: инструментальное творчество, хореография, вокальное творчество, театральное творчество, преодоление, художественное слово. Учащиеся Дворца были представлены в четырех номинациях: инструментальное творчество, вокальное творчество, театральное творчество, художественное слово

Уровень жюри впечатляет, в него вошли преподаватели высших и средних учебных заведений, известные музыканты, актеры, деятели искусства и культуры из Москвы и Курска: Кирилл Рауфович Коровяков. магистр вокального искусства, доцент кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры, Людмила Васильевна Данилова, кандидат педагогических наук, профессор кафедры эстрадно-джазового вокала и кафедры режиссуры театрализованных представлений Института современного искусства, Наталья Сергеевна Гофман, преподаватель кафедры современной хореографии Московского института культуры, педагог эстрадного и современного танца Московского педагогического колледжа им. К.Ушинского, Анна Евгеньевна Меловатская, кандидат искусствоведения, доцент, заведующая кафедрой «Искусство балетмейстера» Института современного искусства, педагог Московской государственной академии хореографии, Ирина Леонидовна Чаплыгина, магистр театрального искусства, руководитель театральной студии «Артист», студии художественного слова «АПАРТ», художественный руководитель детского музыкального театра «Music Mix ART», Виктор Александрович Зорькин, Заслуженный артист России, актер Курского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина, Константин Юрьевич Маркелов, пианист, композитор, аранжировщик, ведущий мастер сцены Курской государственной филармонии, Дина Викторовна Халина, преподаватель Курского колледжа культуры, руководитель народного коллектива любительского художественного творчества» «Фольклорный ансамбль «Челядин», Инна Валерьевна Шанина, солистка концертно-творческого центра «Звездный», актриса театра юного зрителя «Ровесник».

Учащиеся Дворца пионеров и школьников в очередной раз показали высокий уровень исполнительского мастерства, сценической культуры и
по результатам участия во Всероссийском фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества «Гордость соловьиного края» завоевали следующие награды:

 

«Ансамбль электронной музыки «Джуно», педагог Щербенева Э.В.:

Диплом Лауреата 1 степени – «Улетай на крылья ветра», «Зодиак», номинация «Инструментальное творчество»

Диплом Лауреата 2 степени – «Мелодия и ритм», дуэт: Дикарева Дарина и Ерж Дмитрий, номинация «Инструментальное творчество»

«Театр-студия «Арлекин», педагог Габузова В.Р.:

Гран-при – спектакль «Детство, опаленное войной»

Диплом Лауреата 2 степени – спектакль «Федорино горе»

Диплом Лауреата 2 степени – Литвак Вероника, номинация «Художественное слово»

Диплом Лауреата 2 степени – Терехов Александр, номинация «Художественное слово»

Диплом Лауреата 2 степени – дуэт: Григорьева Дарья и Дмитраков Борис, номинация «Художественное слово»

Диплом Лауреата 3 степени – Сапожникова Злата

Диплом Лауреата 3 степени – Федорова Анна

Спецдиплом «За яркое воплощение образа» - Шумакова Анна

Спецдиплом «За яркое воплощение образа» - Срывков Иван

Спецдиплом «За яркое воплощение образа» - Стариков Максим

«Театральная студия «Грани», педагог Иванова И.Н.:

Гран-при – спектакль «По дорогам памяти»

Спецдиплом «За яркое воплощение образа» - Симонова Александра

Спецдиплом «За яркое воплощение образа» - Табольская Наталья

Спецдиплом «За яркое воплощение образа» - Коновалов Илья

«Студия эстрадного пения «Лель», педагог Бондарева О.Е.:

Диплом Лауреата 1 степени – Пыжов Михаил, номинация «Патриотическая песня»

Диплом Лауреата 1 степени – Дмитракова Анастасия, номинация «Патриотическая песня»

Диплом Лауреата 1 степени – Дмитракова Анастасия, номинация «Песня на иностранном языке»

Диплом Лауреата 2 степени – Минакова Мария, номинация «Патриотическая песня»

Диплом Лауреата 2 степени – Пирогова Полина, номинация «Патриотическая песня»

Диплом Лауреата 2 степени – Толубко Любовь, номинация «Патриотическая песня»

Диплом Лауреата 2 степени – Новикова Эллина, номинация «Патриотическая песня»

Диплом Лауреата 3 степени – Курганская Софья, номинация «Патриотическая песня»

Диплом Лауреата 3 степени – Овчаров Николай, номинация «Патриотическая песня»

Диплом Лауреата 3 степени – Дорохов Лука, номинация «Патриотическая песня»

Дипломант 1 степени – Волынков Александр, номинация «Патриотическая песня»

Диплом Лауреата 3 степени – Бурцева Валерия, номинация «Эстрадный вокал»

«Фолк-модерн студия «Макоша», педагог Небогатых Н.В.:

Диплом Лауреата 2 степени – Власенко Ксения, номинация «Народный вокал»

Диплом Лауреата 2 степени – Козлова Дарья, номинация «Народный вокал»

Диплом Лауреата 3 степени – Белоконь Екатерина, номинация «Народный вокал»

Диплом Лауреата 3 степени – Тарасова Алина, номинация «Народный вокал»

Диплом Лауреата 3 степени – Коряковцева Злата, номинация «Народный вокал»

«Карусель», педагог Емельянов А.С.:

Диплом Лауреата 3 степени – дуэт: Емельянова Анастасия и Ельчанинов Богдан, номинация «Эстрадный вокал»

«Детский парк», педагог Меркулова Л.Д.:

Диплом Лауреата 1 степени – Воронина Ксения, номинация «Эстрадный вокал»

Диплом Лауреата 1 степени – Диденко Александр, номинация «Эстрадный вокал»

Диплом Лауреата 1 степени – дуэт: Воронина Ксения и Диденко Александр, номинация «Песня на иностранном языке»

Диплом Лауреата 2 степени – Бегун Арина, номинация «Эстрадный вокал»

Диплом Лауреата 3 степени – Рыжкова Владислава, номинация «Эстрадный вокал»

Дипломант 1 степени – Локтионова Валерия, номинация «Эстрадный вокал»

 

Поздравляем обучающихся Дворца пионеров с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе «Гордость соловьиного края и желаем новых творческих побед!

ФОТООТЧЕТ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter