Калейдоскоп новых побед Дворца! - 2020

Image1 Image5
Image2 Image3 Image4

Конец апреля и начало мая этого года стали очень богатыми на награды с международных и Всероссийских онлайн конкурсов и фестивалей. И это не удивительно. Во-первых, в честь Великой Победы различными учреждениями культуры и образования, Интернет-порталами и Благотворительными фондами было организовано большое количество конкурсов, фестивалей и акций военно-патриотической направленности, а творческий потенциал и подготовленный в данном направлении материал у наших обучающихся – огромен. Во-вторых, наступил конец учебного года – традиционное время подведения итогов и демонстрации умений и навыков, приобретенных за прошедший год. А так как сегодняшних условиях нет возможности проведения отчетных и итоговых занятий, концертов, выпускных праздников, то участие в онлайн конкурсах является хорошей возможностью «показать себя» на высоком уровне очень широкой публике.

Огромное количество очень талантливых детских работ от ребят из отделов музыкального, театрального, хореографического воспитания, изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества: замечательных детских стихотворений и отрывков из спектаклей, проникновенных военных песен, трогательных рисунков, поделок, танцев, представленных на конкурсы, посвященные 9 Мая, еще раз напомнили всем, что День великой Победы - это праздник, который объединил все поколения россиян в  бережном отношении к героическим страницам истории своей родины и  сохранении памяти о подвиге наших дедов и прадедов.

Мы поздравляем всех обучающихся и педагогов Дворца пионеров за участие в конкурсах в честь Дня Победы:

Театральная студия «Грани», педагог Иванова И.Н.

Международный конкурс «Помним и гордимся»:

Диплом 1 степени - Андреева Ульяна за стихотворение Е. Благининой «Шинель»

Международный конкурсе чтецов «Победа в наших сердцах», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне:

Диплом лауреата 1 степени:

- Подтуркина Алина – за стихотворение С. Михалкова «После Победы»

Театр-студия «Арлекин», педагог Габузова В.Р.

Всероссийский конкурс-фестиваль «Новые имена»

Номинация «Театр»:

Диплом лауреата 1 степени:

- Спектакль «Молодая гвардия»

Номинация «Художественное слово»:

- Трио: Стариков Максим, Срывков Иван, Головач Олеся - за стихотворение В. Соколова «Хлеб»

- Конорева Анна – за стихотворение С. Сухонина «Две сестры»

Всероссийский конкурс «Я помню, я горжусь!»

Номинация «Художественное слово»:

1 место:

- Трубников Дмитрий – за произведение А. Твардовского «Рассказ танкиста»

- Конорева Анна - за стихотворение С. Сухонина «Две сестры»

Фолк-модерн студия «Макоша», педагог Небогатых Н.В.

Всероссийский конкурс военной песни «Аты-баты, шли солдаты» к 75-летию Победы:

Диплом лауреата 1 степени:

- вокальный ансамбль фолк-модерн студии «Макоша» (композиция «Курские военные частушки»)

Детское объединение «Мастерская чудес», педагог Мухина Г.В.

Всероссийский конкурс «Салют Победы»:

Номинация «Рисунок»

Диплом лауреата 1 степени:

- Андреева Ульяна – за работу «Праздничный салют»

Дипломами лауреатов 1 и 2 степеней Международного многожанрового конкурса «Мирное небо» к 75-летию Победы награждены три детских объединения Дворца пионеров:

Детское объединение эстрадно-джазового вокала «Детский парк», педагог Меркулова Л.Д.

Диплом лауреата 1 степени:

- Дуэт: Калитвенцова Юлия, Можевикина Анита», номинация «Патриотическая песня», за песню «Венок»

Ансамбль танца «Славница», педагог Можевикина И.А.

Диплом лауреата 1 степени:

- танец «Паровоз Букашка», детский танец 7-8 лет

- танец «Веселые поварята», детский танец 8-9 лет

Диплом лауреата 2 степени:

- танец «Детская площадка», детский танец 8-9 лет

Детское объединение «Танц-класс», педагог Дедова Е.Н.

Диплом лауреата 2 степени:

- Бирюкова Таисия

Сертификаты в специальной номинации «Звезды Победы» Всероссийского фестиваля «Крылья Тавриды» получили солист детского объединения «Карусель» Волобуев Владислав и солистка детского объединения «Детский парк» Можевикина Анита.

Памятными дипломами участника Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!», приуроченного к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., награждены обучающиеся детского объединения «Карусель» Емельянова Анастасия и Волобуев Владислав; «Декоративное творчество» Воркуновы Екатерина, София и Никита; театральной студии «Грани» Арановский Владимир, Муханова Мария, Хмелевская Ольга, Енютина Вероника, Быканов Глеб, Алехин Данил, Евдокимов Николай, Шахов Даниил, Подтуркина Алина, Андреева Ульяна, ансамбля танца «Славница» Сорокин Иван, Коряковцева Злата, Ситникова Екатерина, Шумаков Александр, Ветрова Анна, Баранова Полина, Загуменных Мария, театра-студии «Арлекин» Родионова София, Кузнецова Арина, Галкина Мария, Конорева Анна, Гарасимюк Анастасия, ШТИ «Маленькие великаны» Горяйнов Иван, Митасова Ксения и очень много других обучающихся Дворца.

Целую россыпь наград завоевали девчонки и мальчишки Дворца пионеров и школьников, участвуя в конкурсных мероприятиях по своему профилю обучения: в вокальных, театральных, прикладных конкурсах.

Победителями и призерами XI Всероссийского конкурса для детей и молодежи «Время талантливых» стали обучающиеся студии эстрадного пения «Лель», педагог Бондарева О.Е., и фолк-модерн студии «Макоша», педагог Небогатых Н.В.:

Студия «Лель»:

Номинация «Вокальное творчество»:

диплом победителя (1 место):

- Волынков Александр

- Карамышева София

- Курганская Софья

- Минакова Мария

- Новикова Эллина

- Овчаров Николай

- Овчарова Надежда

- Пирогова Полина

- Понарина Любовь

- Снеговая София

- Толубко Любовь

диплом победителя (2 место):

- Дементьева Ирина

- Дорохов Лука

Практически все песни, представленные на конкурс юными вокалистами из студии «Лель», носили военно-патриотический и гражданский характер и были подготовлены ребятами ко Дню Победы: «Полки идут», «Три танкиста», «Волоколамские колокола», «Мир без войны», «Родина моя», «Тишина», «Славный день Победы», «Темная ночь»…

Фолк-модерн студия «Макоша»:

Номинация «Фольклор. Народная музыка»:

Диплом победителя (1 место):

- фолк-модерн студия «Макоша» (композиция «Не для меня»)

- Белоконь Екатерина

- Козлова Дарья

- Козьменкова Кристина

- Лаврушова Ксения

- Полякова Анастасия

- Степкин Роман

- Тарасова Алина

Диплом победителя (2 место):

- Власенко Ксения

- дуэт: Власенко Ксения, Блошенкова Ксения

- Коряковцева Злата

- Лифенко Анастасия

- Митина Виктория.

Школа театрального искусства «Маленькие великаны», педагог Габузова С.Р.

Всероссийский конкурс-фестиваль «Новые имена».

Номинация «Театр»:

Диплом лауреата 1 степени:

- Спектакль «Мэри Поппинс»

Номинация «Художественное слово»:

Лауреат 1 степени:

- Трубникова Юлиана – за стихотворение В. Орлова «Сказка о стеклянном человеке»

- Осипова Надежда – за стихотворение А. Дементьева «Баллада о матери»

- Митасова Ксения – за стихотворение С. Кадашникова «Ветер войны»

- Арустамова Ася – за стихотворение Е. Благининой «Папе на фронт»

- Карапетян Алина – за стихотворение С. Сухонина «Две сестры бежали от войны»

Дипломов победителя за 1 место Международного конкурса «Актерское мастерство» удостоены учащиеся театральной студии «Грани» (педагог Иванова И.Н.) Широбоковы Никита и Алиса. А Алиса к тому же стала участником и обладателем диплома участника открытой дистанционной акции «Бессмертный полк онлайн».

Мюзикл музыкального театра «Муравейник» «Восточная сказка» (педагоги Филатова М.А., Филатова Г.М., Столбцова Е.И.) награжден дипломом лауреата 1 степени Многожанрового онлайн-конкурса «Весенние встречи. Онлайн» и дипломом лауреата 2 степени Петербургского Всероссийского фестиваля музыкальных театров. Спецдипломами за прекрасное исполнение отдельных ролей и яркое воплощение актерского образа в спектакле «Восточная сказка» награждены Бабенко Иван – за роль Стражника, Таратайко Михаил – за роль Циклопа, Бру София – за роль Птицы Феникс, Сергеева Юлия – за роль Черного мага. «Актерский ансамбль «Слуги Мага» удостоен диплома за артистизм, а Сергеева Юлия -  диплома за блестящее исполнение вокальных партий в мюзикле «Восточная сказка».

Большое количество наград получили наши дети за участие в Международной многожанровой Ассамблее «Созвездие Крыма»:

Ансамбль танца «Славница», педагог Можевикина И.А.

Диплом лауреата 1 степени:

- Орловская пляска «Матаня», народный танец, 10-11 лет

- Дуэт: Сорокин Иван, Калугина Полина, народный танец «Кадрильное свидание», 10-11 лет

- Коряковцева Злата, народный танец «Курская чебатуха», 12 лет

Диплом лауреата 2 степени:

- дуэт: Шумаков Александр, Каменева Дарья, народный танец «Смоленские заигрыши», 10-11 лет лет

- танец «Веселые поварята», детский танец, 8-9 лет

- танец «Каблучки», народный танец, 8-9 лет

Диплом лауреата 3 степени:

- танец «Паровоз Букашка», детский танец, 7-8 лет

- танец «Детская площадка», детский танец, 8-9 лет

- танец «Барашкин твист», детский танец, 7-8 лет

Хореографическая студия «Виктория», педагог Еськова О.В.

Диплом лауреата 2 степени:

- танец «Луговой пляс», народный танец, 13-15 лет

Детское объединение эстрадно-джазового вокала «Детский парк», педагог Меркулова Л.Д.

Диплом лауреата 1 степени:

- Можевикина Анита.

По настоящему звездным стал май месяц для солиста детского объединения эстрадного пения «Карусель» Волобуева Владислава (педагог Емельянов А.С.), который завоевал диплом лауреата 1 степени Международной многожанровой Ассамблеи талантов «Созвездие Крыма» в номинации «Эстрадный вокал. Звезды Победы» за исполнение песни «Эх, дороги» и три диплома Гран-при!!! Международного конкурса-фестиваля «MUZSTAR» в номинациях «Патриотическая песня», «Мировой хит», «Эстрадный вокал». Владислав получил очень высокие отзывы от членов жюри: «Профессиональная постановка голоса, развитый диапазон, красота тембра; свободная, «эластичная» звукоподача, умение аккуратно пользоваться мягкой, придыхательной атакой. Достаточно чёткая дикция. Вполне эмоциональное исполнение…»

Порадовали и наши декораторы. Так, учащиеся детского объединения «Мастерская вышивки «Букет», педагог Калитиевская Н.В., стали победителями и призерами I международного конкурса фотографии, декоративного и изобразительного творчества «Весна идет, весне дорогу!»:

1 место:

- Жукова Вероника

- Шевлякова Елизавета

- Гришанова Татьяна

2 место:

- Кузнецова Вероника

- Капалет Анна

- Ефременко Ксения

Два призовых места на Всероссийском творческом конкурсе детских рисунков «Самый волшебный цветок» - в копилке обучающихся детского объединения «Декоративное творчество», педагог Григорьян А.М. 1 место заняла Ивашкина Мария, 2 место - Мещерина Мария.

Участие в фестивале художественного творчества «Я вхожу в мир искусства» среди обучающихся образовательных организаций Курской области, посвященном 75-летитю Победы в Великой Отечественной войне, принесло Дворцу еще три призовых диплома:

Диплом лауреата:

- Студия академического пения «Улыбка», педагог Прохорова Е.И.

- Фолк-модерн студия «Макоша», педагог Небогатых Н.В.

Диплом 1 степени:

- Константинов Никита, музыкальный театр «Муравейник», педагог Филатова М.А.

Таким образом, только за две последние недели в общую копилку достижений Дворца пионеров и школьников поступило более 80 наград регионального Всероссийского и международного уровней.

Отрадно, что многие наши педагоги за высокий уровень учащихся, профессионализм и активное участие в конкурсных мероприятиях, были приглашены организаторами конкурсов для работы в качестве членов жюри, за что получили дипломы кураторов и экспертов (Бондарева О.Е., Небогатых Н.В., Иванова И.Н., Мухина Г.В.); за подготовку победителей и большой вклад в развитие детского творчества педагоги Дворца награждены Благодарственными письмами оргкомитетов фестивалей и конкурсов (Можевикина И.А., Дедова Е.Н., Емельянов А.С., Иванова И.Н., Филатова М.А., Филатова Г.М., Столбцова Е.И., Бондарева О.Е., Небогатых Н.В., Габузова В.Р., Можевикина И.А., Габузова С.Р. и др).

Мы благодарим детей, педагогов и родителей за проявленную активность, поздравляем с успешным выступлением на конкурсах и желаем новых творческих свершений!

ФОТООТЧЕТ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter