Новый год – новые победы! - 2019

Image52 Image53
Image54 Image55

26 января 2019 года в Доме культуры железнодорожников проводился Между­народный конкурс «Соловушкино раздолье», в котором приняли участие обучающиеся следующих детских объединений Дворца пионеров и школьников:

- «Хореографическая студия «Виктория», педагог Бобровская М.М.;

- «Ансамбль народного танца «Задорный каблучок», педагог Белогурова Л.Г.;

- «Коллектив эстрадного танца «Экспромт», педагог Петухова Е.В.;

- «Студия эстрадного вокала «Артист», педагог Чубчик А.С.;

- «Детский парк», педагого Меркулова Л.Д.

Международный конкурс «Соловушкино раздолье» организуется и проводится ООО «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН» с целью создания дополнительных условий для развития творчества, привлечения общественного внимания к вопросам детского культурного образования и воспитания, выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и коллективов, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи; возрождения интереса детей и молодежи к музыке, привлечения детей и молодежи в различные музыкальные учреждения, выражения себя через искусство, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей.

Участники конкурса отмечают высокий уровень организации конкурса (круглые столы и мастер-классы для педагогов, обсуждение каждого номера с разбором ошибок, консультации профессионалов) и очень представительное жюри, в состав которого вошли:

В номинации «Хореография»:

Борисов Владимир Аркадьевич –экс-солист Государственного академического хореографического ансамбля танца «Берёзка» им. Надежды Надеждиной; Балетмейстер ансамбля «Песни и пляски» Воздушно десантных войск Министерства обороны РФ; Заслуженный артист Российской Федерации.

Романова Наталья Васильевна – Доцент современной хореографии МГИК, Заместитель декана факультета пластических искусств Института Театрального Искусства. (им И.Д. Кобзона), Преподаватель высшей категории Московского Губернского колледжа искусств. Член Союза Театральных деятелей.

Микоян Артур Артаваздович – 15-ти кратный обладатель Гран-При международных конкурсов, 3-х кратный победитель международного конкурса Им М. Эсамбаева, Обладатель Государственной стипендии РФ как молодой деятель искусств, Участник проекта Танцы на ТНТ, Артист музыкальной Филармонии, Преподаватель калужского областного колледжа культуры и искусств – по дисциплине Современный и Народный танец, Преподаватель Института Русского Театра

В номинации «Вокал»:

Донская-Анисимова Ольга Анатольевна – Заслуженная артистка Российской Федерации, эксперт международного класса по линии «British council» «World voice&music», Доцент кафедры Режиссуры и Актёрского мастерства ГИТИС; Автор русской школы эстрадного пения «СВОБОДА и ВОЛЯ».

Молодцова Екатерина Михайловна – Народная артистка Российской Федерации; Почетный гражданин города Воронежа; Заведующая отделением сольного народного пения музыкального колледжа им. Ростроповичей.

Лиманов Семен Вячеславович – Заведующий отделом «Эстрадное пение» Московского Губернского колледжа искусств ГАПОУ МО «МГКИ»; Член президиума Российской общественной академии голоса.

Тем приятнее и значимее высокие места, завоёванные нашими обучающимися.

По результатам участия в Международном конкурсе «Соловушкино раздолье» обучающиеся детских объединений Дворца пионеров завоевали следующие награды:

Хореографическая студия «Виктория», педагог Бобровская М.М.:

Диплом Лауреата 1 степени – танец «Курский соловей»

Диплом Лауреата 2 степени – танец «Подгорная»

Диплом Лауреата 2 степени – танец «Лебедь белый летал»

Диплом Лауреата 3 степени – танец «День рождения Льва»

Диплом Лауреата 3 степени – Туева Анастасия, соло, танец «Снегурочка»

Диплом Лауреата 3 степени – Туева Анастасия, соло, танец «Балалайка-заиграйка»

 

Ансамбль народного танца «Задорный каблучок», педагог Белогурова Л.Г.:

Гран-При – Хартов Александр, соло, танец «Русская плясовая»

Диплом Лауреата 1 степени – Холодова Виктория, соло, танец «Коза-дереза»

Диплом Лауреата 2 степени – Залогина Татьяна, соло, танец «Золушка»

Диплом Лауреата 2 степени – Костина Арина, соло, танец «Маленькая да удаленькая»

Диплом Лауреата 2 степени – Алехина Анна, соло, танец «Царевна-лягушка»

 

Коллектив эстрадного танца «Экспромт», педагог Петухова Е.В.:

Диплом Лауреата 2 степени – танец «Ералаш»

Диплом Лауреата 2 степени – Морозов Илья и Митасова Ксения, дуэт,

танец «Знакомство»

Диплом Лауреата 3 степени – танец «Моя Россия»

Диплом 1 степени – танец «Маски»

 

Детское объединение «Детский парк», педагог Меркулова Л.Д.:

Диплом Лауреата 1 степени – Ляпченко Полина

Диплом Лауреата 2 степени – Воронина Ксения

Диплом Лауреата 3 степени – Калитвенцова Юлия

Диплом Лауреата 3 степени – Долженков Кирилл

Диплом Лауреата 3 степени – Винникова Мария

Диплом 1 степени – Минин Алексей

Студия эстрадного вокала «Артист», педагог Чубчик А.С.:

Диплом Лауреата 1 степени – Жукова Дарья

Диплом Лауреата 3 степени – Пензева Анастасия

Диплом Лауреата 3 степени – Горбачева Мирослава

Диплом Лауреата 3 степени – Волобуева Анастасия

Диплом Лауреата 3 степени – Медведев Савелий

Диплом 1 степени – Титарева Ксения

В общем зачете у Дворца пионеров и школьников – 27 дипломов, из них – один диплом Гран-при, 4 диплома лауреата 1 степени, 8 дипломов лауреата 2 степени, 11 дипломов лауреата 3 степени и 3 диплома 1 степени.

Мы поздравляем обучающихся и педагогов Дворца с высокими наградами и желаем новых свершений в творчестве!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter