25.05.2017
Главная Наши достижения Успехи юных шахматистов 2015

Успехи юных шахматистов 2015

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Shift + Enter

Весенние каникулы для обучающихся секции шахматы Дворца пионеров и школьников прошли в веселых шахматных баталиях. Самые титулованные  и опытные игроки сражались в традиционно проходящем на каникулах Юношеском первенстве Курской области.

Около 70 юных шахматистов со всех районов Курской области боролись за звания сильнейших в своих возрастных группах.

В этот раз в копилке Дворца пионеров оказалось 5  медалей. Золотую медаль завоевал  Максим  Крылов.   Максим в этом году уже получил  титул чемпиона города, а  в этом турнире закрепил свой успех.

Серебряные медали получили Михаил Белкин и Алина Крыченкова. В чемпионате города и Миша, и Алина были первыми, но в последнем турнире уступили ребятам из Железногорска и Курчатова.

Бронзовые медали  в сложной и интересной борьбе заслужили Кочинов  Денис  и Посашкова Нина. Еще приятней, что у Дениса это первая медаль на соревнованиях такого уровня.

А ребята, которые не попали на Первенство области, имели возможность потренироваться и попробовать свои силы  в весеннем шахматном фестивале во Дворце пионеров. Соревнования проходили с 22 по 27 марта и собрали 42  участника в возрасте от 6 до 16 лет.

Юные интеллектуалы продемонстрировали свои знания и сообразительность в шахматной викторине и в турнирах по быстрым шахматам и по игре в поддавки.

О шахматных итогах.

В викторине одержал победу Константинов Денис, 2-3 места у Гревцева Леши и Варецкого Ростислава (все ребята занимаются во  Дворце пионеров, педагог Шишкова У.Д.)

В основном турнире в упорной борьбе 1-2 места заняли Плотников Дима и Атанесян Никита (оба - Дворец пионеров, педагог Шишкова У.Д.), на третьем месте Емельянов Влад.

Лидером в игре в поддавки стал Гревцев Леша (Дворец пионеров, педагог Шишкова У.Д.), на втором месте Бычков Кирилл (Дворец пионеров, педагог Молочник Я.А.), на третьем - Шефер Саша (Центр детского творчества, педагог Молосаев А.Н.).

Поздравляем всех участников! Желаем им дальнейший успехов и побед!

Создание качественных сайтов любой степени сложности RODC: Сайт создать | Создание сайтов | Сделать сайт | Продвижение сайтов | Раскрутка сайта | Дизайн сайтов