Спартакиада – 2019 в Детском парке - 2019

Image39 Image38
Image37 Image36

«В спорте надо жить ярко, надо побеждать честно!» именно с этих  слов из известной песни «Герои спорта» началась городская Спартакиада - 2019 среди оздоровительных лагерей с дневным пребыванием города Курска, которая проходила 18 и 19 июня 2019 на территории Детского парка.

Около 300  юных спортсменов Центрального, Сеймского и Железнодорожного округов  приняли  участие в соревнованиях. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта, здорового образа жизни, а также повышения уровня физической подготовленности детей по различным видам спорта.

18 июня в Спартакиаде приняли участие команды оздоровительных лагерей  дневного пребывания  Центрального округа -  МБОУ № 2, 5, 6, 9, 13, 18, гимназия № 25, 27, 31, 42, 60, гимназия № 44  – 12 команд.

19 июня команды Железнодорожного округа: МБОУ № 10, 15, 34, 36,37 – 5 команд; Сеймского округа — МБОУ № лицей № 21, 28, 29, 30, 33, 39, 41, 43, 48, 53, 56 - 11 команд.

Всего приняло участие  28 команд.

Соревнования проходили в соответствии с Положением о проведении Спартакиады. В этом году судейская бригада в составе: Малых Ж.В., Насаевой Н.В., Насаева А.И., Амиранашвили Н.Д., Денисовой М.В., Яковлева В.Е., Барыкина С.В. приняла решение отметить не одну команду на спортивной станции, а наградить по округам по три команды показавших наилучший результат.

Места по видам программы распределились следующим  образом:

Встречная эстафета: 

1 место -  лицей № 6, 10, 29;

2 место - № 5, 34,43;

3 место – гимназия № 44, 37, 28.

 

Командный прыжок в длину с места:

1 место – лицей № 6, 15, 48;

2 место – гимназия № 44,10, 29;

3 место - № 13, 37, 28.

 

Эстафета с раскладыванием предметов:

1место - № 13, 10, лицей № 21;

2 место – лицей № 6, 15, 28, 29;

3 место – гимназия № 25, 36, 48;

 

Стритбол:

1 место - № 9, 15, 56;

2 место - № 60, 8, 39, 43, 48;

3 место - №№ 27, 5.

 

Прыжки через скакалку:

1 место – гимназия № 25, 15, 28;

2 место – лицей № 6, 10, 30;

3 место – гимназия № 44, 36, 48.

 

Спортивная викторина: 

1 место - лицей № 6, 34, 29;

2 место - № 60, 10, 43;

3 место - № 42, 37, 33.

 

Дартс:

1 место - № 27, 34, 56;

2 место -  № 9, 10, 37, 29;

3 место – гимназия № 44, 15, 33, лицей № 21.

 

В общем зачете:  

Центральный  округ:

1 место заняла команда лицея № 6.

2 место заняла команда школы № 27.

 3 место заняла команда школы № 13.

 

Сеймский округ:

1 место заняла команда школы № 29.

2 место заняла команда школы № 48.

 3 место заняла команда школы № 28.

 

Железнодорожный округ:

1 место заняла команда школы № 15.

2 место заняла команда школы № 10.

3 место заняла команда школы № 36.

 

Абсолютным победителем городской Спартакиады – 2019  с учетом результатов окружных этапов стала  команда МБОУ СОШ № 15.

 

ФОТООТЧЕТ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter