«Время первых» выбрало нас!!! - 2019

Image2 Image21

16 марта 2019 года в ДК железнодорожников состоялся Международный вокальный конкурс-фестиваль «Время первых», в котором приняли участие обучающиеся следующих детских объединений Дворца пионеров и школьников г. Курска:

- «Театральная студия «Браво», педагог Алтухова М.Л.;

- ШТИ «Маленькие великаны», педагог Габузова С.Р.;

- «Карусель», педагог Емельянов А.С.;

- «Театральная студия «Грани», педагог Иванова И.Н.;

- «Детский парк», педагог Меркулова Л.Д.;

- «Студия академического пения «Улыбка», педагог Прохорова Е.И., конц. Панькевич И.Г.

Международный вокальный и театральный конкурс-фестиваль «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ» организует и проводит Благотворительный фонд «ТАЛАНТ»

Оценивало юных конкурсантов очень профессиональное жюри, в состав которого в номинации «Вокал» вошли:

- Стародубцева Ирина Филипповна (г. Курск) - заведующая кафедрой вокального искусства Юго-Западного государственного университета, профессор, Заслуженная артистка России, действительный член Петровской академии наук и искусств.

- Минина Елена Викторовна (г. Москва) - певица, актриса, композитор, музыкант. Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

- Алексеева Ольга Ивановна (г. Белгород) - кандидат педагогических наук, доцент кафедры искусства народного пения Белгородского государственный институт искусств и культуры, Почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации.

Номинации «Театральный жанр» и «Художественное слово» оценивали:

- Плёхова Вероника Владимировна (г. Белгород) - заместитель заведующего кафедрой актёрского искусства Белгородского государственного института искусств и культуры, старший преподаватель кафедры актёрского искусства, ведущий режиссёр Народного самодеятельного коллектива молодежной театральной студии «Новая Сцена» БГИИК, член экспертного совета областной премии «Молодость Белгородчины».

- Блинкова Наталья Владимировна (г. Москва) – актриса рекламного агентства «ArtVision», художник-гример, работает в сфере дизайна, диджиталарта, создания грима, бутафории и кинопроизводства, автор серии мастер-классов по созданию пластического грима.

Все творческие коллективы ДПШ удостоены похвалы и высоких оценок членов жюри, и по результатам участия в Международном вокальном конкурсе-фестивале «Время первых» обучающиеся Дворца пионеров завоевали следующие награды:

«Театральная студия «Браво», педагог Алтухова М.Л.:

Диплом Лауреата 1 степени – спектакль «Кошки-мышки»

Диплом Лауреата 2 степени – спектакль «Тараканище»

Диплом «За высокое ансамблевое мастерство» - спектакль «Кошки-мышки»

Диплом Лауреата 1 степени – Буданцева Екатерина, художественное слово

Диплом Лауреата 1 степени – Руднев Артем, художественное слово

Диплом Лауреата 1 степени – Капалет Анна, художественное слово

Диплом Лауреата 2 степени – Сидорова Елизавета, художественное слово

Диплом Лауреата 2 степени – Подколзина Юлия, художественное слово

ШТИ «Маленькие великаны», педагог Габузова С.Р.:

Диплом Лауреата 1 степени – спектакль «Царевна-Несмеяна»

Диплом «За выразительность» - спектакль «Царевна-Несмеяна»

«Карусель», педагог Емельянов А.С.:

Диплом Лауреата 1 степени – Волобуев Владислав

Диплом Лауреата 3 степени – Белян Мари

«Театральная студия «Грани», педагог Иванова И.Н.:

Диплом Лауреата 1 степени – Широбокова Алиса

«Детский парк», педагог Меркулова Л.Д.:

Диплом Лауреата 1 степени – Калитвенцова Юлия

Диплом Лауреата 1 степени – Бегун Арина

Диплом Лауреата 3 степени – Зубцова Софья

«Студия академического пения «Улыбка», педагог Прохорова Е.И., конц. Панькевич И.Г.:

Диплом Лауреата 1 степени – Христенкова Дарья

Диплом Лауреата 3 степени – Придворова Софья.

Поздравляем обучающихся и педагогов Дворца пионеров и школьников с успешным выступлением на международном фестивале-конкурсе «Время первых» и желаем новых творческих побед!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter