12.12.2017
Главная Мероприятия КОНКУРС «ВРЕМЯ ГЕОРГИЯ СВИРИДОВА» - 2016
 
КОНКУРС «ВРЕМЯ ГЕОРГИЯ СВИРИДОВА» - 2016

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Shift + Enter

Второй раз во Дворце пионеров и школьников в рамках городской воспитательной программы «Эрудит» прошёл конкурс детских исследовательских и творческих работ «Время Георгия Свиридова». Организаторы конкурса  ставили важные задачи: изучение жизненного и творческого пути наших земляков - великого русского композитора ХХ века Георгия Васильевича Свиридова иего современников музыкантов-курян Матвея Исаковича  Блантера  и Марка Григорьевича Фрадкина; знакомство сих музыкальным, песеннымтворчеством для кино; сохранение исторической памяти, исполнение  песен советских композиторов; воспитание высоких нравственных качеств, бережного отношения к музыкальному  наследию, чувства гордости за великих земляков; развитие у детей личностно-значимой мотивации к изучению культуры родного края, чувства прекрасного; побуждение детей к творчеству.

      Очень радостно для организаторов было значительное увеличение количества участников конкурса в номинации «Музыкальное творчество». Дети из обычных общеобразовательных школ пели и исполняли музыку Г.В.Свиридова, М. Блантера,  М.Фрадкина: великолепно звучал  хор из МБОУ «Гимназия № 44», дуэт скрипки и фортепиано из  МБОУ «СОШ № 10 им. Е.И.Зеленко». Порадовал  девичий ансамбль 8-а класса из МБОУ «СОШ № 37», который акапельно пел одну из «Курских песен» Г.В. Свиридова.

         В номинации «Исследовательские работы» на конкурс был представлен 10-минутный фильм ученика 9 класса  МБОУ «СОШ № 42» Дениса Штотланда «Наша гордость – Георгий Свиридов». Фильм покорил жюри и зрителей своей  детской непосредственностью и абсолютно взрослым пониманием поставленной задачи.  Марченко Л. А. очень высоко оценил эту работу и попросил автора передать копию фильма в Национальный Свиридовский Фонд.

Музыка  Г.В.Свиридова, его современников воспринимается душой и удивительным образом пробуждает художественное творчество слушателей. В номинации «Иллюстрации к музыке» конкурса  «Время Георгия Свиридова» участвовали более 120 юных художников.

         В конкурсе приняли участие более 200 детей из 22 образовательных учреждений города Курска. На  фестивале  «Музыка советского кино», посвящённому году кино в России выступили  победители  конкурса в четырёх номинациях  и  гости  фестиваля. Педагогов и их воспитанников вдохновляет и побуждает к творчеству музыка великих композиторов.

Архиповский А. Ю.,  учитель музыки МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  № 29 им. И.Н. Зикеева», дипломант III открытого вокального конкурса камерной музыки им. Г.В.Свиридова (2007 г.), Лауреат Всероссийского конкурса им. Г.В.Свиридова «И в сердце светит Русь» (2008 г.), г. Балашиха  Московская обл.), Лауреат международного конкурса «Петербургская весна» (2011 г.)  открыл  фестиваль исполнением произведения  Г.В. Свиридова на слова С.Есенина: «О, Родина, счастливый и неисходный час…». Концертмейстер Мартынова Екатерина Геннадьевна, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

         Открыли для себя и слушателей новые грани творчества музыкантов юные исследователи, которые выступали с докладами. Это Кравцов Даниил (5кл), Лукьянчиков Даниил (6 кл.)   из МБОУ «СОШ № 48», которые представили свою исследовательскую работу «Музыка - навсегда», руководитель  Кравцова Лариса Викторовна, учитель музыки.  Ученица 8 класса МБОУ «СОШ № 10 им. Е.И.Зеленко» Фурман Анастасия живо и ярко выступила по теме своей исследовательской  работы  «Улица Блантера по городу идёт…», руководитель Касьянова Оксана Александровна, учитель истории. Искренним и прочувствованным было выступление автора эссе Калининой Анны  из МБОУ «СОШ № 35 им. К. Воробьева» на тему  «Художник музыки» (по творчеству Г.В. Свиридова), руководитель:  Каргалова Марина Анатольевна, учитель русского языка и литературы.

Очень хорошо проявляется сотворчество педагогов и воспитанников на таких мероприятиях. Оргкомитет и жюри конкурса подвело итоги и всем участникам конкурса и фестиваля были вручены дипломы и грамоты.

 А ещё было общее мнение о том, что в следующем году конкурс опять обязательно состоится!

ПРОТОКОЛЫ  КОНКУРСА «ВРЕМЯ  ГЕОРГИЯ  СВИРИДОВА»

ПО НОМИНАЦИЯМ:

 

Городская воспитательная программа «ЭРУДИТ»

Конкурс «Время Георгия Свиридова», посвящённый Году кино в России

НОМИНАЦИЯ № 1:       ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПРОЕКТЫ

ПРОТОКОЛ №  1

Члены экспертной комиссии: Гладких З.И., к.п.н., доцент, доцент каф. методики преподавания музыки и изобразительного искусства КГУ, Купреенко А.Ф., методист МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

№ п/п

Ф.И.О. участника, класс, возраст

Название ОУ, класс, возраст

Название работы

Ф.И.О., должность руководителя, контактный телефон

Результат

1.

Фурман Анастасия,

МБОУ «СОШ № 10»,

8-а,

Исследовательская работа «Улица Блантера по городу идёт…»

Касьянова Оксана Александровна, учитель истории

1место

2.

Цуканов Владислав

Цуканова Ольга

МБОУ «Гимназия

№ 25»

Исследовательская работа «Творчество Г.В.Свиридова»

Шеховцова Елена Петровна, педагог доп. образования

2 место

3.

Штотланд Денис Юрьевич

МБОУ «СОШ № 42»

Фильм-презентация «Наша гордость – Георгий Свиридов»

Потапова Татьяна Валентиновна, учитель музыки

1 место

4.

Иванова Дарья Валерьевна

Тен Варвара Константиновна

МБОУ «СОШ № 48»

6 кл,

Исследовательская работа «Образы симфонической музыки Г.В. Свиридова. Музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина «Метель»

Кравцова Лариса Викторовна, учитель музыки

3 место

5.

Кравцов Даниил Сергеевич

Лукьянчиков Даниил Александрович

МБОУ «СОШ №48»

5кл,

6 кл.

Исследовательская работа

«Музыка - навсегда»

Кравцова Лариса Викторовна, учитель музыки

1 место

 

НОМИНАЦИЯ № 2:  ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО (СОЧИНЕНИЕ, ЭССЕ, СТИХИ)

ПРОТОКОЛ № 1

Жюри: Криволапов В.Н., д.ф.н., профессор, зав.каф. литературы КГУ; Полякова Е.И., зам. директора МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»; Асмолов Ю.Н., поэт, член Союза писателей России, педагог МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

 

№ п/п

Ф.И.О. участника,

Название ОУ, класс, возраст

Название работы

Ф.И.О., должность руководителя, контактный телефон

Результат

 

1.

Губанова Дарья,

Ширяева Анна

 МБОУ «СОШ №  10»,8-а, 13 лет,8-а, 13 лет

Сочинение «М. Блантер  и К. Симонов: история творческого пути"

Белова Наталия Николаевна, уч. рус.яз. и лит-ры

1 место

(29 баллов)

2.

Калинина Анна Александровна

МБОУ «СОШ № 35 им. К. Воробьева»,

15 лет

Эссе «Художник музыки» (по творчеству Г.В. Свиридова)

Каргалова Марина Анатольевна

1 место

(29 баллов)

3.

Кофанова Елизавета

МБОУ «СОШ № 27»10б, 16 лет

«Музыке Г.В. Свиридова посвящается…»

уч. рус.яз. и лит-ры Кирей Елена Юрьевна

2 место

(25 баллов)

4.

Учаев Даниил

МБОУ «СОШ № 27»10б, 16 лет

«Сердца четырёх.(Ю. Шатров,

М. Фрадкин, Е. Долматовский, Р. Рождественский)»

уч. рус.яз. и лит-ры Кирей Елена Юрьевна

2 место 

(25 баллов)

5.

Ерофеев Анатолий Валерьевич

МБОУ «Лицей № 21»,

Стихотворение «К юбилею мастера»

Емельянова Людмила Николаевна, уч. рус. яз. и лит-ры

3 место 

(21 балл)

6.

Безуглова Василина Владимировна

МБОУ «СОШ № 46»

8б, 15 лет

Стихотворение «Свиридов жив»

Росоха Виктория Сергеевна, учитель музыки

3 место 

(21 балл)

7.

Копылова Екатерина

МБОУ «СОШ № 27»

10б, 16 лет

«Время Георгия Свиридова»

Кирей Елена Юрьевна, уч. рус.яз. и лит-ры

3 место

(21 балл)

 

НОМИНАЦИЯ № 3:  МУЗЫКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО (ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ)

ПРОТОКОЛ №  1

Жюри: МАРЧЕНКО Л.А., Заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор Курского филиала Национального Свиридовского Фонда; ЩЕРБЕНЁВА Э.В., зав. отделом музыкального воспитания МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников», ПРОХОРОВА Е.И., Почетный работник общего образования РФ, педагог дополнительного образования  МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников»

№ п/п

Ф.И.О. участника,

Название ОУ, класс, возраст

Название работы

Ф.И.О., должность руководителя, контактный телефон

Результат

1.

Ширяева Анна (фортепиано)

Губанова Дарья (скрипка)

 МБОУ «СОШ № 10»,

8-а, 13 лет

8-а, 14 лет

«Романс» Г.В.Свиридова из музыкальных иллюстраций к повести А.С.Пушкина «Метель»

Белова Наталия Николаевна, уч. рус.яз. и лит-ры       8 9103174945,

8 951 0770377

Маринова Елена Владимировна, учитель музыки 8 9513354762

Лауреат 1 степени 

26  баллов

2.

Минаева Елена

(фортепиано)

МБОУ «СОШ № 37» 8а

«Романс» Г.В.Свиридова из кинофильма «Мститель»

Сопова Вера Александровна, учитель музыки 89513306930

Активное участие

20  баллов

НОМИНАЦИЯ № 3:  МУЗЫКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО (ВОКАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ)

ПРОТОКОЛ № 2

Жюри: МАРЧЕНКО Л.А., Заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор Курского филиала Национального Свиридовского Фонда; ЩЕРБЕНЁВА Э.В., зав. отделом музыкального воспитания МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников», ПРОХОРОВА Е.И., Почетный работник общего образования РФ, педагог дополнительного образования  МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников»

№ п/п

Ф.И.О. участника,

Название ОУ, класс, возраст

Название работы

Ф.И.О., должность руководителя, контактный телефон

результат

Творческие коллективы

1.

Хоровой коллектив  МБОУ «Гимназия № 44» (50 чел)

Концертмейстер – Кобозев Николай

МБОУ «Гимназия № 44»

Уч-ся 11 класса

«Красный конь», муз М.Фрадкина, сл. М.Пляцковского

Норцова Лилия Николаевна, учитель музыки   8 9103156020

Лауреат 1 степени 

29  баллов

 

Лауреат 1 степени 

29  баллов

2.

Ансамбль МБОУ «СОШ № 29 им. И.Н. Зикеева» (7 человек)

МБОУ «СОШ № 29 им. И.Н. Зикеева»,

5-7 кл., 12-14 лет

«Песня о Москве» (из вокального цикла «Звенигород»), муз. Г.В. Свиридова, сл. А. Барто

Архиповский Александр Юрьевич, учитель музыки 8 9513335026

Лауреат 1 степени 

27  баллов

3.

Ансамбль 8а класса МБОУ «СОШ № 37»

(9 человек)

МБОУ «СОШ № 37» 8а

«Хоровод», муз. Г.В. Свиридова, сл. С.А. Есенина

Сопова Вера Александровна, учитель музыки        89513306930

Лауреат 2 степени 

25  баллов

4.

Ансамбль «Алые паруса» (Харьковская Варвара, Калугина Алёна, Маргиева Валерия, Булгакова Ангелина)

 МБОУ «СОШ № 10»,

5-а, 11 лет

5-а, 11 лет

5-а, 11 лет

6-б, 12 лет

«Летят перелётные птицы»,  муз. М.И. Блантера, слова М.Исаковского

Маринова Елена Владимировна, учитель музыки        8 9513354762

Лауреат 3 степени 

24  баллов

5.

Ансамбль 8а класса МБОУ «СОШ № 37»

(9 человек)

МБОУ «СОШ № 37» 8а

«Увезу тебя я в тундру», муз. М.Г. Фрадкина, сл. М. Пляцковского

Сопова Вера Александровна, учитель музыки        

Активное участие

21  балл

6.

Вокальный ансамбль «Радуга» (9 человек)

МБОУ «СОШ № 56»,

11-12 лет

«Катюша», муз. М.И. Блантера, сл. М.Исаковского

Климова Ольга Алексеевна, учитель музыки

Активное участие

19  баллов

Солисты

7.

Тумановский Арсений Юрьевич

МБОУ «СОШ № 53», 10а, 16 лет

«В лесу прифронтовом», муз. М.И. Блантера, сл. М.Исаковского

Климова Ольга Алексеевна, учитель музыки

Лауреат 1 степени  (старшая группа)

26  баллов

8.

Чадеев Захар Артемович

МБОУ «СОШ № 53», 5б, 11 лет

«Песня военных корреспондентов», муз. М.И. Блантера, сл. К.Симонова

Климова Ольга Алексеевна, учитель музыки

Лауреат 1 степени 

(младшая группа)

26  баллов

9.

Чернышов Дмитрий

МБОУ «СОШ № 56»,

11 лет

«У деревни Крюково», муз М.Фрадкина, сл. С. Острового

Климова Ольга Алексеевна, учитель музыки

Лауреат 2 степени 

24  балла

10.

Сычкина Екатерина

МБОУ «СОШ № 56», 11 лет

«Как служил солдат службу ратную», муз. М.И. Блантера, сл. К.Симонова

Климова Ольга Алексеевна, учитель музыки

Не участвовала

11.

Веревкина Елизавета

МБОУ «СОШ № 56»,

11 лет

«Лучше нету того цвету», муз. М.И. Блантера, сл. М.Исаковского

Климова Ольга Алексеевна, учитель музыки

Не участвовала

 

 

 

 

НОМИНАЦИЯ № 4:  ИЛЛЮСТРАЦИИ  К  МУЗЫКЕ  Г.СВИРИДОВА,  М. БЛАНТЕРА,  М.ФРАДКИНА

ПРОТОКОЛ № 1

Члены жюри: МЕНЬШИКОВ Н.П., к.п.н., доцент кафедры рисунка КГУ, ТОЛМАЧ В.И., член Союза художников РФ, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска, МАСАЛЬСКАЯ О.Н., педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска

№ п/п

Ф.И.О. участника,

Название ОУ, класс, возраст

Название работы

Ф.И.О., должность руководителя, контактный телефон

Результат

Победители конкурса

1.

Панкеев Никита Андреевич

МБОУ «СОШ №15

6а, 12 лет

Иллюстрации к музыке Г.В. Свиридова «Зимняя дорога», «Метель»

Учитель ИЗО и черчения Савенкова Елена Алексеевна

Лауреат конкурса

2.

Шеставина Анастасия

МБОУ «СОШ №  27»

11б, 17 лет

Иллюстрации к музыке Г.В. Свиридова «Борис Годунов»

Учитель рус.яз. и лит-ры Кирей Елена Юрьевна

Лауреат конкурса

3.

Харитонова Анна

МБОУ «СОШ № 43 им. Г.К.Жукова», 15 лет

«Время, вперед!»

Ткаченко Елена Александровна

Диплом 1 степени

4.

Ткаченко Егор

МБОУ «СОШ № 43 им. Г.К.Жукова», 10 лет

«Отчалившая Русь»

Ткаченко Елена Александровна

Диплом 1 степени

5.

Турецкая Ирина Ивановна

МБОУ «СОШ №5

Иллюстрация к произведению Г.В. Свиридова «Поет зима, аукает»

Онякова Надежда Викторовна, учитель ИЗО

Диплом 1 степени

6.

Кабардина Екатерина Васильевна

МБОУ «СОШ № 28

7а, 13 лет

«Вальс»

Лузянина Маргарита Викторовна, учитель ИЗО

Диплом 1 степени

7.

Ревенко Анна

МБОУ «СОШ № 37»,

8 кл.

Иллюстрация к пьесе Г.В.Свиридова «Весна-Осень»

Печенкина Светлана Валерьевна, кл.руководитель

Диплом 1 степени

8.

Рышкова Злата Андреевна

МБОУ «СОШ № 38

11 кл.

Г.В. Свиридов «Тройка». Муз. Иллюстрации к рассказу А.С. Пушкина «Метель»

Садварий Жанна Владиславовна, учитель ИЗО

Диплом 1 степени

9.

Зайцева Анастасия

МБОУ «СОШ № 38

8кл.

«Моё детство – красный конь» М. Фрадкин, М. Пляцковский песня из кф «Ветер странствий»

Садварий Жанна Владиславовна, учитель ИЗО

Диплом 1 степени

10.

Муратова Арина

МБОУ «Гимназия № 4» 11  лет

«Метель»

Журикова Валентина Андреевна, учитель ИЗО

Диплом 1 степени

11.

Коллективная  работа

Косинов Никита

Тазеева Ксения

Разинькова Анна

Бондарева Вера

МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», ДО «Мозаика», 10-11 лет

Иллюстрация к музыке Г.В.Свиридова «Светлый ангел»

Завьялова Ю.В., ПДО

Диплом I степени

12.

Умеренкова  Карина

 МБОУ «СОШ № 10»,

9-а, 14 лет

Иллюстрация к произведению Г.В.Свиридова «Метель»

Патракова Марина Николаевна, учитель ИЗО

Диплом II степени

13.

Миленина Дарья

МБОУ «СОШ № 43 им. Г.К.Жукова», 13 лет

«Молитва», «Метель»

Ткаченко Елена Александровна

Диплом II степени

14.

Ерёмина Мария

МБОУ «СОШ № 43 им. Г.К.Жукова», 13 лет

«На Пасхе!»

Ткаченко Елена Александровна

Диплом II степени

15.

Митрофанова Екатерина

МБОУ «СОШ № 43 им. Г.К.Жукова», 11 лет

«Курские песни»

Ткаченко Елена Александровна

Диплом II степени

16.

Переверзев Роман

МБОУ «СОШ № 43 им. Г.К.Жукова», 9 лет

«Метель»

Орлова Анжелика Николаевна

Диплом II степени

17.

Рышкова Ульяна Андреевна

МБОУ «СОШ № 38

11кл.

М. Блантер, М. Исаковский «Катюша»

Садварий Жанна Владиславовна, учитель ИЗО

Диплом II степени

18.

Бобкова Александра Руслановна

МБОУ «СОШ №38

8кл.

«Случайный вальс» М. Фрадкин, Е. Долматовский песня из кф «Я служу на границе»

Садварий Жанна Владиславовна, учитель ИЗО

Диплом II степени

19.

Канищева Ульяна

МБОУ «Гимназия № 4»,

 10  лет

«Метель»

Журикова Валентина Андреевна, учитель ИЗО

Диплом II степени

20.

Рыкова Ксения

МБОУ «СОШ № 37»,

8 кл.

Свиридовские места родного города

Печенкина Светлана Валерьевна,кл.руковод.

Диплом II степени

21.

Коллективная  работа

Орищенко Ксения, Лопатко Анастасия,

Чуйко Ангелина,

Кацап Елизавета,

Драбинюк Дарья,

Иваненков Иван

МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», ДО «Мозаика», 8-9 лет

Иллюстрация к музыке Г.В.Свиридова «Под звуки Вальса»

Завьялова Ю.В., ПДО

Диплом II степени

22.

Седова Дарья Олеговна

МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», ДО «Юный художник», 15 лет

Иллюстрация к произведениюГ.В.Свиридова «Снег идёт»

Приходько Мария Николаевна,  ПДО

Диплом III степени

23.

Ветрова Валерия Игоревна

МБОУ «Лицей №21», 7в

Иллюстрация к произведению Г.В.Свиридова «Вальс»

Емельянова Галина Юрьевна

Диплом III степени

24.

Дорохова Екатерина Александровна

МБОУ «Лицей №21», 7в

Иллюстрация к произведениюГ.В.Свиридова «Время вперёд»

уч. рус.яз. и лит-ры Емельянова Галина Юрьевна

Диплом III степени

25.

Гридина Ирина

МБОУ «СОШ № 43 им. Г.К.Жукова», 11 лет

«Раскинулось море широко»

Ткаченко Елена Александровна

Диплом III степени

26.

Будюкова Виктория

МБОУ «СОШ № 43 им. Г.К.Жукова»,13 лет

«Деревянная Русь»

Ткаченко Елена Александровна

Диплом III степени

27.

Олейниченко Дмитрий Станиславович

МБОУ «СОШ № 35 им. К. Воробьева»,

17 лет

Иллюстрация «Люблю…», на муз. М. Фрадкина

Каргалова М.А.

Диплом III степени

28.

Николаева Мария

МБОУ «СОШ № 35 им. К. Воробьева»,11 лет

Иллюстрация к песне «Ночной разговор» на муз. М. Фрадкина

Каргалова М.А.

Диплом III степени

29.

Маренков Иван Романович

МБОУ «СОШ № 7 им. А.С. Пушкина»

«В музее Свиридова Г.В.»

Атрепьева Дина Витальевна, педагог-психолог, Тарасова Наталья Васильевна, учитель музыки

Диплом III степени

30.

Сопова Полина Владимировна

МБОУ «СОШ № 7 им. А.С. Пушкина»

«Снег идет»

Атрепьева Дина Витальевна, педагог-психолог, Тарасова Наталья Васильевна, учитель музыки

Диплом III степени

31.

Конин Роман Вячеславович

ОБОУ «Школа-интернат №2» 9а

«Весна и осень»

Воспитатель Новикова Татьяна Викторовна

Диплом III степени

32.

Рубанова Ольга

МБОУ «Гимназия №44»8 кл. 13 лет

«Свеча горела на столе»

Широбокова Наталья Борисовна

Диплом III степени

33.

Шлыкова Софья

МБОУ «Гимназия №44»

8 кл. 14 лет

«Ночь»

Широбокова Наталья Борисовна

Диплом III степени

34.

Стрипа Милана

МБОУ «Гимназия №44» 5 кл. 11 лет

«Свеча горела на столе»

Широбокова Наталья Борисовна

Диплом III степени

35.

Глущенко Михаил

МБОУ «Гимназия № 4» 10  лет

«Молотьба»

Журикова Валентина Андреевна

Диплом III степени

36.

Коллективная  работа

Быканова Софья,

11 лет

Комнацкий Дмитрий,12 лет

Ковалёва Валерия,

15 лет

Иволгина Полина,

13 лет

Крамарчук Лика,

13 лет

Аверюшкина Ксения,12 лет

Кочепасова Александра, 13 лет

МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», ДО «Мозаика», 10-11 лет

Иллюстрация к музыке Г.В.Свиридова «Время вперёд» 

Завьялова Ю.В., ПДО

Диплом III степени

Участники конкурса

37.

Умеренкова  Алина

 МБОУ «СОШ № 10»,

9-а, 14 лет

Иллюстрация к произведению Г.В.Свиридова «Метель»

Патракова Марина Николаевна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

38.

Савельева Диана

МБОУ «СОШ № 10»,

7-б, 13 лет

Иллюстрация к произведениюМ. Блантера «Катюша»

Патракова Марина Николаевна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

39.

Баранес Татьяна Павловна

МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», ДО «Юный художник», 14 лет

Иллюстрация к произведению Г.В.Свиридова «Вальс»

Приходько Мария Николаевна,  ПДО

Грамота за активное участие

40.

Шумакова Маргарита Викторовна

МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», ДО «Юный художник», 13 лет

Иллюстрация к произведению Г.В.Свиридова «Метель» - «Времена года»

Приходько Мария Николаевна,  ПДО

Грамота за активное участие

41.

Макеева Мария Викторовна

МБУ ДО «ДПШ», ДО «Юный художник», 10 лет

Иллюстрация к произведению Г.В.Свиридова «Время вперёд»

Приходько Мария Николаевна,  ПДО

Грамота за активное участие

42.

Глушкова Полина Анатольевна

МБОУ «Лицей №21»,

Иллюстрация к произведению Г.В.Свиридова «Метель»

Емельянова Галина Юрьевна, уч. рус.яз. и лит-ры

Грамота за активное участие

43.

Якимчук Мария Витальевна

МБОУ «Лицей №21»,

Иллюстрация к произведению Г.В.Свиридова «Весна и осень»

Емельянова Галина Юрьевна, уч. рус.яз. и лит-ры

Грамота за активное участие

44.

Чурилова Елизавета

МБОУ «СОШ № 43 им. Г.К.Жукова»

15 лет

«Отзвуки леса»

Ткаченко Елена Александровна

Грамота за активное участие

45.

Емельянова Дарья

МБОУ «СОШ № 43 им. Г.К.Жукова»

12 лет

«Музыкальный ящик»

Ткаченко Елена Александровна

Грамота за активное участие

46.

Чаплыгина Софья

МБОУ «СОШ № 43 им. Г.К.Жукова»

12 лет

«Музыкальный ящик»

Ткаченко Елена Александровна

Грамота за активное участие

47.

Симоненко Екатерина

МБОУ «СОШ № 43 им.Г.К.Жукова»,13 л

«У меня отец крестьянин»

Ткаченко Елена Александровна

Грамота за активное участие

48.

Озеров Владислав

МБОУ «СОШ № 43 им. Г.К.Жукова»

9 лет

«Деревянная Русь»

Мурзина Людмила Ивановна

Грамота за активное участие

49.

Севрюков Кирилл

МБОУ «СОШ № 43 им. Г.К.Жукова»10 л

«Деревянная Русь»

Доренская Марина Алексеевна

Грамота за активное участие

50.

Умеренкова Карина

МБОУ «СОШ № 10 им. Е.И. Зеленко»

9а, 14 лет

Иллюстрация к произведению Г.В. Свиридова «Метель»

Учитель ИЗО Патракова Марина Николаевна

Грамота за активное участие

51.

Умеренкова Алина

МБОУ «СОШ № 10 им. Е.И. Зеленко»

9а, 14 лет

Иллюстрация к произведению Г.В. Свиридова «Метель»

Учитель ИЗО Патракова Марина Николаевна

Грамота за активное участие

52.

Савельева Диана

МБОУ «СОШ № 10 им. Е.И. Зеленко»

7б, 13 лет

Иллюстрация к произведению М.Блантера «Катюша»

Учитель ИЗО Патракова Марина Николаевна

Грамота за активное участие

53.

Шатохина Арина Олеговна

МБОУ «СОШ № 7 им. А.С. Пушкина»

«Колдун»

Атрепьева Дина Витальевна, педагог-психолог, Тарасова Наталья Васильевна, учитель музыки

Грамота за активное участие

54.

Тюленева Алена Игоревна

МБОУ «СОШ № 7 им. А.С. Пушкина»

«Колдун», «Снег идет»

Атрепьева Дина Витальевна, педагог-психолог, Тарасова Наталья Васильевна, учитель музыки

Грамота за активное участие

55.

Коклина Елизавета Ивановна

МБОУ «СОШ № 7 им. А.С. Пушкина»

«Снег идет»

Атрепьева Дина Витальевна, педагог-психолог, Тарасова Наталья Васильевна, учитель музыки

Грамота за активное участие

56.

Красникова Виктория Эдуардовна

МБОУ «СОШ № 7 им. А.С. Пушкина»

«В музее Свиридова Г.В.»

Атрепьева Дина Витальевна, педагог-психолог, Тарасова Наталья Васильевна, учитель музыки

Грамота за активное участие

57.

Качановский Вадим Павлович

МБОУ «СОШ № 7 им. А.С. Пушкина»

«Колдун»

Атрепьева Дина Витальевна, педагог-психолог, Тарасова Наталья Васильевна, учитель музыки

Грамота за активное участие

58.

Нагорнов Роман Олегович

МБОУ «СОШ № 7 им. А.С. Пушкина»

«Колдун»

Атрепьева Дина Витальевна, педагог-психолог, Тарасова Наталья Васильевна, учитель музыки

Грамота за активное участие

59.

Стрекалова Юлия Станиславовна

МБОУ «СОШ № 7 им. А.С. Пушкина»

«В музее Свиридова Г.В.»

Атрепьева Дина Витальевна, педагог-психолог, Тарасова Наталья Васильевна, учитель музыки

Грамота за активное участие

60.

Христич Роман Денисович

МБОУ «СОШ № 7 им. А.С. Пушкина»

«Колдун»

Атрепьева Дина Витальевна, педагог-психолог, Тарасова Наталья Васильевна, учитель музыки

Грамота за активное участие

61.

Чаплыгина Виктория Сергеевна

МБОУ «СОШ № 7 им. А.С. Пушкина»

«Снег идет»

Атрепьева Дина Витальевна, педагог-психолог, Тарасова Наталья Васильевна, учитель музыки

Грамота за активное участие

62.

Блохина Мария Андреевна

МБОУ «СОШ № 7 им. А.С. Пушкина»

«По следам Свиридова Г.В.»

Атрепьева Дина Витальевна, педагог-психолог, Тарасова Наталья Васильевна, учитель музыки

Грамота за активное участие

63.

Чернецкая Маргарита Руслановна

МБОУ «СОШ № 7 им. А.С. Пушкина»

«Снег идет»

Атрепьева Дина Витальевна, педагог-психолог, Тарасова Наталья Васильевна, учитель музыки

Грамота за активное участие

64.

Стефанищева Валерия Марьяновна

МБОУ «СОШ № 7 им. А.С. Пушкина»

«Маленький музыкант»

Атрепьева Дина Витальевна, педагог-психолог, Тарасова Наталья Васильевна, учитель музыки

Грамота за активное участие

65.

Шевченко Кристина Руслановна

МБОУ «СОШ № 7 им. А.С. Пушкина»

«Снег идет»

Атрепьева Дина Витальевна, педагог-психолог, Тарасова Наталья Васильевна, учитель музыки

Грамота за активное участие

66.

Злотник Анастасия Дмитриевна

МБОУ «СОШ № 7 им. А.С. Пушкина»

«Портрет Свиридова Г.В.»

Атрепьева Дина Витальевна, педагог-психолог, Тарасова Наталья Васильевна, учитель музыки

Грамота за активное участие

67.

Холодова Ольга Дмитриевна

МБОУ «СОШ № 7 им. А.С. Пушкина»

«Снег идет»

Атрепьева Дина Витальевна, педагог-психолог, Тарасова Наталья Васильевна, учитель музыки

Грамота за активное участие

68.

Шутенко Виктория Юрьевна

МБОУ «СОШ № 7 им. А.С. Пушкина»

«Снег идет»

Атрепьева Дина Витальевна, педагог-психолог, Тарасова Наталья Васильевна, учитель музыки

Грамота за активное участие

69.

Хлупина Елена Владимировна

ОБОУ «Школа-интернат №2» 9а

«Осень»

Воспитатель Шумская Ольга Ивановна

Грамота за активное участие

70.

Хлупин Александр Владимирович

ОБОУ «Школа-интернат №2» 7б

«Зима»

Воспитатель Ткаченко Наталья Ивановна

Грамота за активное участие

71.

Гламаздин Сергей Александрович

ОБОУ «Школа-интернат №2»

«Дождик»

Воспитатель Ткаченко Наталья Ивановна

Грамота за активное участие

72.

Обухов Владимир Алексеевич

ОБОУ «Школа-интернат №2»10

«Осень»

Воспитатель Шумская Ольга Ивановна

Грамота за активное участие

73.

Обухов Владимир Алексеевич

ОБОУ «Школа-интернат №2» 10

«Зимняя дорога»

Воспитатель Шумская Ольга Ивановна

Грамота за активное участие

74.

Зайцева Олеся Александровна

ОБОУ «Школа-интернат №2» 7б

«Осень»

Воспитатель Карпутина Вера Леонидовна

Грамота за активное участие

75.

Голикова Екатерина Сергеевна

ОБОУ «Школа-интернат №2»

«Весна»

Воспитатель Карпутина Вера Леонидовна

Грамота за активное участие

76.

Чертков Артем Юрьевич

ОБОУ «Школа-интернат №2» 5а

«Колыбельная»

Воспитатель Новикова Татьяна Викторовна

Грамота за активное участие

77.

Клеева Анна

МБОУ «Гимназия №44»5 кл. 11 лет

«Весна и осень» Мелодия

Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

78.

Ермеков Георгий

МБОУ «Гимназия №44»

5 кл. 11 лет

«Время, вперед!»

Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

79.

Петина Вероника

МБОУ «Гимназия №44» 8 кл. 14 лет

«Свеча горела на столе»

Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

80.

Алехина Элеонора

МБОУ «Гимназия №44»8 кл. 14 лет

«Время, вперед!»

Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

81.

Дюкова Анастасия

МБОУ «Гимназия №44»8 кл. 14 лет

«Свеча горела на столе»

Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

82.

Маслюк Регина

МБОУ «Гимназия №44»8 кл. 14 лет

«Свеча горела на столе»

Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

83.

Дубинина Дарья

МБОУ «Гимназия №44»8 кл. 14 лет

«Весна и осень» Мелодия

Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

84.

Мащенко Софья

МБОУ «Гимназия №44» 8 кл. 14 лет

«Свеча горела на столе»

Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

85.

Пелевина Мария

МБОУ «Гимназия №44» 5 кл. 11 лет

«Свеча горела на столе»

Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

86.

Медведева Валентина

МБОУ «Гимназия №44» 5 кл. 11 лет

«Свеча горела на столе»

Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

87.

Прасолов Иван

МБОУ «Гимназия №44» 5 кл. 11 лет

«Свеча горела на столе»

Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

88.

Выводцев Владислав

МБОУ «Гимназия №44» 5 кл. 11 лет

«Весна и осень» Мелодия

Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

89.

Маховская Ксения

МБОУ «Гимназия №44» 5 кл. 11 лет

«Весна и осень» Мелодия

Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

90.

Киселев Петр

МБОУ «Гимназия №44» 5 кл. 11 лет

«Свеча горела на столе»

Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

91.

Киселев Иван

МБОУ «Гимназия №44» 5 кл. 11 лет

«Свеча горела на столе»

Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

92.

Быкова Александра

МБОУ «Гимназия №44» 7 кл. 13 лет

Георгий Свиридов

Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

93.

Карачевцева Екатерина

МБОУ «Гимназия №44» 8 кл. 13 лет

«Свеча горела на столе»

Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

94.

Филиппова Екатерина

МБОУ «Гимназия №44» 8 кл. 14 лет

«Время, вперед!»

Широбокова Наталья Борисовна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

95.

Гербек Дарья

МБОУ «Гимназия №4» 10 лет

«Песня берёзы»

Журикова Валентина Андреевна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

96.

Ташбекова Диера

МБОУ «Гимназия №4» 12 лет

Портрет Г.В.Свиридова

Журикова Валентина Андреевна, учитель ИЗО

Грамота за активное участие

 

 

Создание качественных сайтов любой степени сложности RODC: Сайт создать | Создание сайтов | Сделать сайт | Продвижение сайтов | Раскрутка сайта | Дизайн сайтов

Комментарии:

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: