19.11.2017
Главная Мероприятия Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» в 2015-2016 учебном году
 
Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» в 2015-2016 учебном году

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Shift + Enter

Какие дети не любят игры? Ведь самое их любимое занятие - поиграть… Игры бывают разные: на развитие памяти, сюжетно-ролевые игры, на сообразительность.Но немало любителей  спортивных игр.

27 мая в 14.00 час. в Солнечный  зал  Дворца пионеров и школьников был переполнен – здесь прошла церемония награждения победителей и призеров муниципального  этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» в 2015-2016 учебном году.

Второй год Дворец пионеров и школьников совместно с комитетом образования и научно-методическим центром города Курска является организатором муниципального  этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В этом учебном году «Президентские состязания» проводились в марте-апреле среди параллелей 4-х, 5-х, 6-х и 7-х классов, в которых  приняли участие 33 общеобразовательных школы города, 530учащихся. Команды-классы общеобразовательных школ – победители школьного этапа соревновались  два дня: в первый день в спортивном многоборье, где они выполняли тесты: наклон вперёд, прыжок с места в длину, челночный бег и подтягивание, второй день –творческий конкурс, в котором команды-классы представляли музыкально-литературные композиции по теме «От норм ГТО к Олимпийской медали»(4-5 классы) и «Россия – Родина моя»(6-7 классы).

В муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в мае 2016 года  приняли участие  8 школ и 160 учащихся, где соревновались сборные команды школ, которые соревновались в таких видах спорта как «плавание», «настольный теннис», «шашки» и «баскетбол».

Судейская бригада, члены мандатной комиссии и жюри творческого конкурса внимательно следили за спортивными и просматривали   творческие выступлениями участников.

Главный специалист-эксперт отдела дополнительного образования и воспитательной работы Комитета образования города Курска Вера Владимировна Сороколетова подвела итоги прошедших соревнований и вместе с главным судьёй «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр» Галиной Михайловной Панфиловой наградили кубками, медалями и грамотами всех победителей, места между которыми распределились следующим образом:

4-е классы:

1-е место – гимназия № 25

2-е место – гимназия № 4

3-е место – средняя общеобразовательная школа № 5

 

5-е классы:

1-е место – средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 42

2-е место – гимназия № 4

3-е место – гимназия № 25

 

6-е классы:

1-е место – средняя общеобразовательная школа № 5

2-е место – гимназиям № 4

3-е место – гимназия № 25

7-е классы:

1-е место – гимназия № 25

2-е место – лицей № 6

3-е место – средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов

Также получили заслуженные награды и победители  Президентских состязаний в личном зачёте(те, кто показал лучшие результаты и набрал наибольшее количество очков среди своей параллели):

Среди 4-х классов:

Фамилия, имя

Школа

Класс

Очки

Место

Булгак Валерия

Лицей 6

4

188

1

Соболева Влада

Гимназия 25

4

172

2

Сергиенко Вирсавия

СОШ 5

4

167

3

Лебедев Ярослав

СОШ 5

4

176

1

Латышев Виктор

Гимназия 25

4

174

2

Елизаров Кирилл

СОШ 5

4

162

3

Среди 5-х классов:

Фамилия, имя

Школа

Класс

Очки

Место

Ступакова Ксения

СОШ 46

5

209

1

Бурова Виктория

СОШ 42

5

190

2

Потапова Ксения

СОШ 14

5

189

3

Косилова Софья

СОШ 48

5

189

3

Росляков Илья

Гимназия 4

5

202

1

Карпов Константин

СОШ 5

5

199

2

Анпилогов Владислав

СОШ 50

5

187

3

Среди 6-х классов:

Фамилия, имя

Школа

Класс

Очки

Место

Апалькова Юлия

СОШ 50

6

263

1

Моисеенко Анастасия

СОШ 5

6

253

2

Чибисова Мария

Гимназия 44

6

231

3

Анищенко Евгений

СОШ 55

6

235

1

Котов Евгений

СОШ 55

6

229

2

Дурнев Михаил

Гимназия 25

6

223

3

Среди 7-х классов:

Фамилия, имя

Школа

Класс

Очки

Место

Быкова Юлиана

СОШ 59

7

268

1

Голованова Карина

СОШ 17

7

259

2

Гапеева Алина

Лицей 6

7

237

3

Викторов Денис

СОШ 17

7

286

1

Озеров Алексей

СОШ 18

7

253

2

Глебов Сергей

СОШ 37

7

248

3

Награждение перемежалось творческими поздравлениями детских коллективов Дворца пионеров и школьников.

В конце главный  судья соревнований  Галина Михайловна Панфилова торжественно объявила о закрытии муниципального этапа Президентских состязаний и Президентских спортивных игр в 2015-2016 учебном году.

Награждение прошло в тёплой атмосфере.

ФОТООТЧЕТ

Создание качественных сайтов любой степени сложности RODC: Сайт создать | Создание сайтов | Сделать сайт | Продвижение сайтов | Раскрутка сайта | Дизайн сайтов

Комментарии:

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: