21.01.2018
Главная Мероприятия Награждение победителей I этапа Х конкурса "Моя родословная", проводимого в рамках городской воспитательной программы "Эрудит" - 2017
 
Награждение победителей I этапа Х конкурса "Моя родословная", проводимого в рамках городской воспитательной программы "Эрудит" - 2017

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Shift + Enter

28 января во Дворце пионеров и школьников  состоялось торжественное награждение победителей I этапа Х городского конкурса "Моя родословная", проводимого в рамках ГВП "Эрудит".

Впервые в этом конкурсе приняли участие самые юные исследователи - дошкольники. Бесспорно, первые шаги в науке «родословие» им помогли сделать мамы и папы, бабушки, дедушки, старшие сестры и братья, дяди и тети. Одним словом, СЕМЬЯ!

 

На первом этапе конкурса состязались 30 участников, которые стали настоящими исследователями и историками своей семьи. А это значит, что они действительно достойны памяти предков, их трудовых и боевых подвигов, это значит, что ни они, ни их дети никогда не вырастут «Иванами, не помнящими родства».

В творческой форме были представлены «родословные древа», с информацией о  разных поколениях, о своем роде, фотографии членов семьи.

Итоги конкурса были подведены компетентным жюри, в состав которого вошли:

- Черенкова Ирина Владимировна, заместитель директора по УВР МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»;

- Дружинина Надежда Дмитриевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска», член регионального историко-родословного общества;

- Афанасьева Наталья Владимировна, заведующий отделом сохранения культурного наследия МБУК «Центр историко-культурного наследия г. Курска»

- Лукина Светлана Александровна, заведующий отделом краеведения и развития туризма МБУК «Центр историко-культурного наследия г. Курска»  

Конкурсанты были награждены дипломами за 1, 2, 3 места и отмечены грамотами в номинациях «Семейный очаг», «Творческий союз детей и родителей», «Моя семья и время», «Лучшая творческая идея».

Творческими подарками победителей и участников конкурса приветствовали обучающиеся:

-  Илья Яковлев, д/о «Живое слово» педагог Михайлов Юрий Анатольевич;

- Кравченко Валентина, студия  «Эстрадно-джазовый вокал», педагог Меркулова Лариса Дмитриевна;

- студии «Виктория», педагоги Бобровская Маргарита Михайловна, Можевикина Ирина Алексеевна; 

- студии «Грация»,  педагог Полякова Елена Владимировна 

- ансамбля детского объединения «Эстрадный вокал», педагог Чубчик Александр Сергеевич.

Семья для русского человека была смыслом существования, оплотом нравственной и хозяйственной деятельности, опорой государственности и миропорядка. Почти все эстетические и этические ценности усваивались человеком в семье постепенно, с нарастанием их глубины и серьезности.  И да будет так всегда!

 

 

 


ПРОТОКОЛ

Городская воспитательная программа "ЭРУДИТ"

Х конкурс "Моя родословная" (5-7 лет - 1 этап)

Черенкова И.В., зам.директора по УВР МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников»

Дружинина Н.Д., педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников»

Афанасьева Н. В., зав. отделом  сохранения культурного наследия МБУК «Центра историко-культурного наследия г. Курска»,

Лукина С. А., зав. отделом краеведения и развития туризма МБУК «Центра историко-культурного наследия г. Курска

 

№ п/п

Ф.И.О. участника, возраст

Название ОУ

Название работы

Ф.И.О., должность руководителя, контактный телефон

Результат

 

1

Осьмяков Савелий Сергеевич, 6 лет

 МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, студия "Дошкольник"

Родословное древо

Панюкова Нелли Валерьевна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

II место

2

Зубкова Валерия Александровна, 6 лет

МБДООУ Детский сад компенсирующего вида № 102"

Родословное древо

"Родословная Ель"

Еськова Любовь Васильевна, воспитатель,5 7-47-95

II место

3

Харсеева Дарья Денисовн 6 лет, Харсеева Елизавета Денисовна 5 лет

МБДООУ Детский сад компенсирующего вида № 102

Родословное древо

"Волшебное древо нашей семьи"

Чаплыгина Юлия Валерьевна, воспитатель,  57-47-95

III место

4

Галаева Вероника, 6 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, д/о "Аквамарин"

Родословное древо

Заикина Юлия Владимировна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

I место

5

Митасова Ксения, 7 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, д/о "Аквамарин"

Родословное древо

Заикина Юлия Владимировна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

Номинация Семейный очаг

 

6

Полякова Юлия, 6 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, д/о "Аквамарин"

Родословное древо

Заикина Юлия Владимировна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

Номинация Лучшая творческая идея

 

7

Баламутова Мария, 7 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, д/о "Аквамарин"

Родословное древо

Заикина Юлия Владимировна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

Номинация Творческий союз детей и родителей

 

8

Сотников Савва, 7 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, д/о "Аквамарин"

Родословное древо

Заикина Юлия Владимировна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

Номинация Семейный очаг

 

9

Никольская Валерия, 7лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, д/о "Аквамарин"

Родословное древо

Заикина Юлия Владимировна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

Номинация Творческий союз детей и родителей

10

Курганская Анна, 7 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, д/о "Аквамарин"

Родословное древо

Заикина Юлия Владимировна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

Номинация Семейный очаг

 

11

Цапенко Илья, 7 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, д/о "Аквамарин"

Родословное древо

Заикина Юлия Владимировна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

Номинация Лучшая творческая идея

 

12

Шумакова Алена, 7 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, д/о "Аквамарин"

Родословное древо

Заикина Юлия Владимировна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

Номинация Семейный очаг

 

13

Шахов Даниил, 6 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, д/о "Аквамарин"

Родословное древо

Заикина Юлия Владимировна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

Номинация Лучшая творческая идея

 

14

Усикова Виолетта,6 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, студия "Хочу все знать"

Родословное древо

Клягина Манзура Маматкуловна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

Номинация

Моя семья и время

 

15

Жиляева Анастасия, 5 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, студия "Хочу все знать"

Родословное древо

Клягина Манзура Маматкуловна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

Номинация

Семейный очаг

 

16

Харичкин Федор, 5 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, студия "Хочу все знать"

Родословное древо

Клягина Манзура Маматкуловна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

Номинация

Моя семья и время

 

17

Меньшиков Никита, 6 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, студия "Хочу все знать"

Родословное древо

Клягина Манзура Маматкуловна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

I место

18

Власов Кирилл, 6 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, студия "Хочу все знать"

Родословное древо

Клягина Манзура Маматкуловна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

Номинация Лучшая творческая идея

 

19

Демин Ростислав Романович, 6 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, студия "Хочу все знать"

Родословное древо

Клягина Манзура Маматкуловна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

Номинация Семейный очаг

 

20

Чуйкова Анастасия 7 лет

Чуйкова Дарья, 7 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, д/о "Декоративное творчество"

Родословное древо

Сараева Светлана Анатольевна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

III место

21

Сабельникова Анастасия Александровна, 5 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, д/о "Мозаика"

Родословное древо

Романова Любовь Викторовна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

Номинация

Моя семья и время

 

22

Иванов Евгений Вячеславович

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, д/о "Мозаика"

Родословное древо

Романова Любовь Викторовна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

 III место

23

Попова София, 6 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, д/о "Калейдоскоп"

Родословное древо

Губанова Елена Валерьевна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

Номинация

Семейный очаг

за активное участие

24

Губанов Андрей, 5 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, д/о "Калейдоскоп"

Родословное древо

Губанова Елена Валерьевна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

Номинация Семейный очаг

 

25

Закатова Арина, 6 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, д/о "Калейдоскоп"

Родословное древо

Губанова Елена Валерьевна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

I I место

26

Иванов Сергей, 5 лет

МБУ ДО Дворец пионеров и школьников, д/о "Юный психолог"

Родословное древо, "Моя дружная семья"

Ухарова Александра Александровна, педагог дополнительного образования, 70-17-33

Номинация Семейный очаг

27

Афанасьева Виктория Альбертовна, 7 лет Афанасьев Александр Альбертович, 6 лет

МБУ ДО "Центр детского творчества", д/о "Краеведение от А до Я"

Родословное древо "Семейная яблоня"

Кошкарбаева С.И., 52-54-68, 892077076118

Номинация Творческий союз детей и родителей

 

28

Синельников Александр Андреевич, 6 лет

МБУ ДО "Центр детского творчества", д/о "Краеведение от А до Я"

Родословное древо, "Могучий дуб"

Кошкарбаева С.И., 52-54-68, 892077076118

I место

29

Ткаченко Роман Дмитиревич, 6 лет

Ткаченко Руслан Дмитриевич

МБУ ДО "Центр детского творчества", д/о "Краеведение от А до Я"

Родословное древо, "Дружная семья"

Кошкарбаева С.И., 52-54-68, 892077076118

Номинация Семейный очаг

30

Соловьева Марина Сергеевна, 6 лет

МБУ ДО "Центр детского творчества", д/о "Краеведение от А до Я"

Родословное древо, "Семейное счастье"

Кошкарбаева С.И., 52-54-68, 892077076118

Номинация Лучшая творческая идея

 

 

Создание качественных сайтов любой степени сложности RODC: Сайт создать | Создание сайтов | Сделать сайт | Продвижение сайтов | Раскрутка сайта | Дизайн сайтов

Комментарии:

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: