19.09.2017
Главная Мероприятия Протокол выставки-конкурса "Волшебная палитра"
 
Протокол выставки-конкурса "Волшебная палитра"

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Shift + Enter

Протокол

заседания жюри 49-й городской выставки-конкурса детского

изобразительного искусства «Волшебная палитра»

в рамках 27 городского фестиваля детского и юношеского творчества

«Наши таланты – родному краю»

от 10 марта 2013 г.

 

Состав жюри:

Члены жюри:

1. Председатель жюри – Золотых Михаил Сергеевич – кандидат педагогических наук, профессор кафедры живописи КГУ, член Союза художников России

2. Тынник Николай Васильевич – доцент кафедры живописи КГУ, член Союза художников России

3. Псурцев Дмитрий Павлович, доцент кафедры живописи КГУ, кандидат педагогических наук, член Союза художников России

Секретарь: Насаева Наталья Владимировна – заведующая информационно-аналитическим отделом МБОУ ДОД "Дворец пионеров и школьников г. Курска"

В соответствии с Положением о проведении 49-й городской выставки-конкурса детского изобразительного искусства «Волшебная палитра» на участие в городской выставке было представлено  около 400 работ из учреждений образования г. Курска: МБОУ ДОД «Дворец пионеров и школьников г. Курска», «Дворец детского творчества», «Дом детского творчества Железнодорожного округа», «Центр детского творчества», Детский Дом искусств  «Ритм»,  «Центр им. Преснякова», гимназий №№ 4, 25, 44; лицеев № 6, 21,  школ №№ 1, 3, 7, 8, 19, 20,  22, 23, 27, 28, 29, 31, 34, 35, 36, 38, 39, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 50, 51, 53, 55, 56, 57, прогимназии «Радуга», школы-интерната № 1, школы-интерната № 2.

Представленные работы свидетельствуют о наличии у детей интереса к изобразительному искусству, раскрытию творческих способностей обучающихся.

Жюри постановило присудить:

В возрастной категории  до 7-ми лет:

Диплом Лауреата:

- Тепловой Асе, 5 лет, «Кот», Дворец пионеров и школьников, педагог Завьялова Ю.В.

Диплом 1-й степени:

- Рожковской Полине, 5 лет, «Мама», Дворец пионеров и школьников, педагог Завьялова Ю.В.

- Погудиной Кристине, 6 лет, «Портрет мамы», Дворец пионеров и школьников, педагог Завьялова Ю.В.

- Полянской Софье, 6 лет, «Дворец Снежной королевы», Дворец пионеров и школьников, педагог Романова Л.В.

- Усачеву Даниилу, 6 лет, серия работ, Дом детского творчества Железнодорожного округа, педагог Беляева Зоя Анатольевна

- Канищевой Валерии, 6 лет, «В парке», Дворец пионеров и школьников, педагог Гусарова О.Н.

- Демченко Екатерине, 5 лет, «У бабушки день рождения», Дворец пионеров и школьников, педагог Толмач В.И.

- Волобуеву Никите, 6 лет, «Северное сияние», Дворец пионеров и школьников, педагог Гусарова О.Н.

- Боевой Марии, 5 лет, «Совы», Детский Дом искусств «Ритм», педагог Владимирова А.И.

Диплом 2-й степени:

- Лопатко Анастасии, 5 лет, «На севере», Дворец пионеров и школьников, педагог Завьялова Ю.В.

- Шатохиной Анне, 6 лет, «Букет цветов», Дворец пионеров и школьников, педагог Романова Л.В.

- Новоторову Илье, 6 лет, «Снегири», Дворец детского творчества, педагог Пугачева Т.Л.

- Дороховой Эвелине, 6 лет, «Панда», Дворец пионеров и школьников, педагог Гусарова О.Н.

- Латышевой Софье, 5 лет, «Подружки», Дворец пионеров и школьников, педагог Масальская О.Н.

- Маркоряну Сааку, 6 лет, «На даче», Дворец пионеров и школьников, педагог Гусарова О.Н.

- Будахову Эльдару, 6 лет, «Фрукты в вазе», Дворец пионеров и школьников, педагог Гусарова О.Н.

- Гладковой Дарье, 5 лет, «Сказочная птица», Дворец пионеров и школьников, педагог Толмач В.И.

- Гладковой Анастасии, 5 лет, «Сказочная птица», Дворец пионеров и школьников, педагог Толмач В.И.

- Перевезенцевой Полине, 6 лет, «Весенний город», Дворец пионеров и школьников, педагог Гусарова О.Н.

- Щербакову Алексею, 6 лет, «Фрукты в красном фоне», Дворец пионеров и школьников, педагог Гусарова О.Н.

Диплом 3-й степени:

- Будаевой Варваре, 6 лет, серия работ, Дворец пионеров и школьников, педагог Завьялова Ю.В.

- Уваровой Марии, 6 лет, «Лисонька», Дворец детского творчества, педагог Пугачева Т.Л.

В возрастной категории  7-10 лет:

Гран-при:

- Муха Софье, 8 лет, серия работ, Дворец пионеров и школьников, педагог Завьялова Ю.В.

- Миловой Анастасии, 9 лет, «Иллюстрация к произведению М.Ю.Лермонтова «Демон», Дом детского творчества Железнодорожного округа, педагог Беляева З.А.

Диплом 1-й степени:

- Захаровой Алине, 9 лет, серия работ, Дворец пионеров и школьников, педагог Завьялова Ю.В.

- Иволгиной Софии, 7 лет, «Натюрморт», Дворец пионеров и школьников, педагог Завьялова Ю.В.

- Белокопытовой Анне, 8 лет, серия работ, Дворец пионеров и школьников, педагог Завьялова Ю.В.

- Воловиной Виктории, 8 лет, серия «Новогодний праздник», Дворец пионеров и школьников, педагог Завьялова Ю.В.

- Мирсанову Александру, 7 лет, «Подводное путешествие», Дворец пионеров и школьников, педагог Завьялова Ю.В.

- Гречанюк Луизе, 7 лет, «Райский сад», Дворец пионеров и школьников, педагог Завьялова Ю.В.

- Медведеву Дмитрию, 8 лет, «На озере», Дворец пионеров и школьников, педагог Завьялова Ю.В.

- Иволгиной Полине, 9 лет, серия работ, Дворец пионеров и школьников, педагог Завьялова Ю.В.

- Шведенко Татьяне, 7 лет, «Я рисую зиму», школа № 55, педагог Шейко В.В.

- Потаповой Ирине, 10 лет, «Коты», серия работ, школа № 38, педагог Садварий Ж.В.

- Макарской Екатерине, 9 лет, «Снегурочка», Дом детского творчества Железнодорожного округа, педагог Беляева З.А.

- Шкребо Эльвире, 7 лет, «Весна», Дворец пионеров и школьников, педагог Масальская О.Н.

- Торопыгиной Алене, 9 лет, серия работ, Дворец пионеров и школьников, педагог Толмач В.И.

- Осиповой Арине, 9 лет, «Осень»,  прогимназия «Радуга», педагог Емельянова О.В.

- Вахович Анастасии, 9 лет, «На арене», прогимназия «Радуга», педагог Емельянова О.В.

- Долотову Даниле, 8 лет, «Футболист», Дворец детского творчества, педагог Ефименко О.Л.

- Черноусову Данилу, 9 лет, «Весеннее утро», школа № 53, педагог Семенова Л.А.

- Сердюковой Анне, 9 лет, «Подсолнухи», школа № 53, педагог Семенова Л.А.

- Торопыгиной Алене, 9 лет, серия работ, Дворец пионеров и школьников, педагог Толмач В.И.

- Поляковой Анастасии, 7 лет, «Город мечты», Дворец детского творчества, педагог Проскурина Ю.А.

- Кузнецовой Елизавете, 8 лет, «А за окном зима», Дворец детского творчества, педагог Сахн-Вальд Л.А.

- Зверевой Полине, 8 лет, «Я нашла нового друга», Дворец детского творчества, педагог Сахн-Вальд Л.А.

- Колчиной Яне, 8 лет, серия работ, школа № 56, педагог Сахн-Вальд Л.А.

Диплом 2-й степени:

- Медведевой Валентине, 7 лет, «Спелый арбуз», Дворец пионеров и школьников, педагог Завьялова Ю.В.

- Дроздович Софье, 9 лет, «Дом деда Мороза», Дворец детского творчества, педагог Ефименко О.Л.

- Сидоркиной Дарье, 10 лет, «Теплая беседа», Дворец пионеров и школьников, педагог Толмач В.И.

- Корнелли Марии, 10 лет, «Первый снег», Дворец пионеров и школьников, педагог Толмач В.И.

- Дородных Ирине, 10 лет, «Зимние игры», Дворец пионеров и школьников, педагог Толмач В.И.

- Куслан Марии, 8 лет, «Поздняя осень», школа № 53, педагог Семенова Л.А.

- Давыдовой Капитолине, 8 лет, «Папа», Дворец пионеров и школьников, педагог Масальская О.Н.

- Зайцевой Анастасии, 7 лет, «Дебют», Дворец пионеров и школьников, педагог Масальская О.Н.

- Виливахину Дмитрию, 10 лет, «8 февраля 1943 года – день освобождения г. Курска», школа № 36, педагог Мельникова Л.М.

- Калугиной Алене, 7 лет, «Осень», школа № 34, педагог Колесникова Н.А.

- Колесникову Владиславу, 10 лет, «Атака», школа № 36, педагог Мельникова Л.М.

Диплом 3-й степени:

- Бондаренко Александре, 8 лет, «Сказка», Дворец пионеров и школьников, педагог Завьялова Ю.В.

- Цукановой Виктории, 8 лет, «Кот Василий», Дворец детского творчества, педагог Мезенцева Е.А.

- Бобковой Александре, 10 лет, «Совушка», школа № 38, педагог Садварий Ж.В.

- Ильину Илье, 10 лет, «Ловись, рыбка, большая и малая!», Дом детского творчества Железнодорожного округа, педагог Беляева З.А.

- Корман Полине, 9 лет, «Первый снег», Дворец пионеров и школьников, педагог Толмач В.И.

- Кишкиной Юлии, 10 лет, «Битва за родные Поныри», ДЮЦ им. Преснякова, педагог Мельникова Л.М.

- Панкову Николаю, 10 лет, «Мой дом», Детский Дом искусств «Ритм», педагог Притула А.И.

- Кривдину Сергею, 9 лет, «Зима в деревне», Детский Дом искусств «Ритм», педагог Притула А.И.

В возрастной категории  11-14 лет:

Гран-при:

- Руденской Ольге, 13 лет, «Разговор дождя и света», школа № 38, педагог Садварий Ж.В.

Диплом 1-й степени:

- Морозовой Светлане, 11 лет, «Освобождение г. Курска», гимназия № 4, педагог Журикова В.А.

- Холодовой Виолетте, 13 лет, «Курский Сейм», Детский (подростковый) центр, педагог Шейко В.В.

- Дюба Полине, 11 лет, «Ура, зима!», школа № 51, педагог Копылова А.Н.

- Миллер Яне, 13 лет, «Натюрморт», школа № 50, педагог Мартынова Е.Н.

- Смолокуровой Алене, 11 лет, серия работ, Дворец пионеров и школьников, педагог Толмач В.И.

- Нечаевой Алине, 13 лет, серия работ, Дворец пионеров и школьников, педагог Толмач В.И.

- Лозовой Дарье, 13 лет, серия работ, Дворец пионеров и школьников, педагог Толмач В.И.

- Гостеву Николаю, 13 лет, серия работ, Дворец пионеров и школьников, педагог Толмач В.И.

- Воробьевой Полине, 14 лет, «Память сердца хранит», лицей № 21, педагог Давыдова О.И.

- Петрову Михаилу, 12 лет, «С чего начинается родина…», школа № 29, педагог Третьякова О.Л.

- Картамышевой Татьяне, ___ лет, «После грозы», школа № 29, педагог Третьякова О.Л.

- Пашковой Евгении, 7 лет, «Снегири», Центр детского творчества, педагог Соснова И.Ю.

- Рышковой Ульяне, 13 лет, «Ночная прогулка», школа № 38, педагог Садварий Ж.В.

- Голиковой Александре, 14 лет, «Никто не забыт, ничто не забыто», школа-интернат № 2, педагог Селезнева Н.Ю.

- Чуйкову Александру, 14 лет, «Курская дуга», школа-интернат № 2, педагог Селезнева Н.Ю.

Диплом 2-й степени:

- Бартеневой Екатерине, 13 лет, «Вот моя деревня, вот мой дом родной», Дворец детского творчества, педагог Козлитина Н.В.

- Володиной Юлии, ____ лет, серия работ, школа № 31, педагог Трегуб Н.Ф.

- Дурицину Денису, Тюленеву Егору, 11 лет, серия работ, Дворец детского творчества, педагог Самохина

- Багдасаровой Карине, 11 лет, «В путь», Дворец пионеров и школьников, педагог Масальская О.Н.

- Торубаровой Анне, 13 лет, «Девочка на крыльце», школа № 22, педагог Беседина Р.В.

- Шамовой Виктории, 14 лет, «Барышня и крестьянка», Дворец пионеров и школьников, педагог Романова Л.В.

- Пенчуковой Анне, 14 лет, «Воскресенская церковь», школа № 35, педагог Дьячкова С.А.

- Еськовой Анастасии, 11 лет, «Последний снег», серия работ, Дворец пионеров и школьников, педагог Толмач В.И.

- Грешиловой Карине, 13 лет, серия работ, ДЮЦ им. Преснякова, педагог Мельникова Л.М.

- Ткаченко Ивану, 14 лет, «Курская дуга. После боя», школа № 1, педагог Германова И.А.

- Колесниченко Светлане, 13 лет, «Свобода», гимназия № 44, педагог Усенко Л.В.

- Дубовицкой Виктории, 14 лет, «Заслушались соловья», лицей № 6, педагог Масленникова Е.В.

- Беляевой Анне, 13 лет, «Натюрморт», Дворец детского творчества, педагог Мартынова Е.Н.

- Петрову Михаилу, 12 лет, «Русь всегда несла крест державности», школа № 29, педагог Третьякова О.Л.

- Постниковой Марии, 12 лет, «Необычное знакомство», школа № 46, педагог Миткалева И.Н.

- Хохловой Дарье, 10 лет, «Колядки», Дворец детского творчества, педагог Каменева И.В.

- Устиновой Анне, 14 лет, «Городской пейзаж», Детский Дом искусств «Ритм», педагог Притула А.И.

- Бредихиной Оксане, 13 лет, «Рождественская ночь», школа № 35, педагог Шилова Н.А.

- Хомутовой Анне, 13 лет, «Полевые цветы», «Тихая заводь», школа № 23, педагог Слободяник В.М.

Диплом 3-й степени:

- Ляликовой Ирине, 11 лет, «Чомга», Дворец пионеров и школьников, педагог Масальская О.Н.

- Куликовой Анне, 13 лет, «Старый Курск», школа № 35, педагог Дьячкова С.А.

- Долгову Данилу, 11 лет, «В лесу прифронтовом», школа № 53, педагог Семенова Л.А.

- Глобиной Дарье, 13 лет, «Детство», лицей-интернат № 1, педагог Белоусова Н.А.

- Дохтаренко Марии, 14 лет, гимназия № 44, серия работ, педагог Усенко Л.В.

- Колкневой Марии, 11 лет, «Курск в 43 году», лицей № 6, педагог Масленникова Е.В.

- Мехеевой Юлии, 13 лет, «Курск», Дворец детского творчества, педагог Мартынова Е.Н.

- Ефремовой Дарье, 13 лет, «Красота родной природы», Дворец детского творчества, педагог Мартынова Е.Н.

- Сашковой Веронике, 13 лет, «Натюрморт», школа № 47, педагог Москалева Л.И.

- Толстых Ульяне, 14 лет, «Снежный кот», школа 46, педагог Миткалева И.Н.

- Притуленко Валерии, 12 лет, «Зимнее свидание», Детский Дом искусств «Ритм», педагог Кляхина И.В.

- Артемову Игорю, 12 лет, «Вечер», Детский Дом искусств «Ритм», педагог Притула А.И.

-

В возрастной категории  15-18 лет:

Гран-при:

- Ревенко Ольге, 17 лет, серия работ, школа № 27, педагог Раздобарин В.Н.

- Раздобариной Ольге, 15 лет, серия работ, школа № 27, педагог Раздобарин В.Н.

Диплом 1-й степени:

- Бочаровой Алине, 17 лет, серия работ, школа № 27, педагог Раздобарин В.Н.

- Некрасовой Ксении, 17 лет, «Домик моей бабушки», школа № 27, педагог Раздобарин В.Н.

- Чистяковой Екатерине, 17 лет, «Дом на тихой улице» (гравюра), школа № 27, педагог Раздобарин В.Н.

- Власовой Татьяне, 16 лет, серия работ, школа № 27, педагог Раздобарин В.Н.

- Елисеевой Анастасии, 17 лет, серия работ, школа № 27, педагог Раздобарин В.Н.

- Романовой Марии, 17 лет, «Сопротивление 1812 года», Дворец детского творчества, педагог Козлитина Н.В.

- Черниковой Дарье, 15 лет, «Зимнее утро», школа № 51, педагог Копылова А.Н.

- Лукьянчиковой Анастасии, 15 лет, серия работ, школа № 55, педагог Шейко В.В.

- Дугиной Екатерине, 16 лет, «Натюрморт», школа № 48, педагог Мерцалова  С.В.

- Глобиной Дарье, 15 лет, «Хоровод», школа № 1, педагог Германова И.А.

- Алешиной Татьяне, 16 лет, «Утро», школа № 34, педагог Колесникова Н.А.

- Авдеевой Лилии, 18 лет, «Город», школа № 54, педагог Чуйкова Л.П.

- Кучерявенко Валерии, 15 лет, «Портрет ветерана», школа № 48, педагог Мерцалова С.В.

- Пугачевой Марии, 15 лет, «В лунном свете», Дворец детского творчества, педагог Пугачева Т.А.

Диплом 2-й степени:

- Буряковой Анне, 15 лет, «Венеция», Дворец детского творчества, педагог Правдина А.Л.

- Емельянову Кириллу, 15 лет, «Русский богатырь», ДЮЦ им. Преснякова, педагог Астапкович Т.А.

- Егоровой Александре, 15 лет, «Перед вылетом», гимназия № 25, педагог Маякова И.П.

- Вовченко Елене, 15 лет, «Переправа», гимназия № 25, педагог Маякова И.П.

- Чуян Полине, 12 лет, «После боя», школа № 42, педагог Нинарочкина В.В.

- Кучерявой Валерии, 15 лет, серия работ, школа № 48, педагог Мерцалова  С.В.

- Волковой Маргарите, 15 лет, «Мой город», Центр детского творчества, педагог Соснова И.Ю.

- Пашковой Диане, 10 лет, «Осенний парк», Центр детского творчества, педагог Соснова И.Ю.

- Глобиной Дарье, 15 лет, «Дом, в котором я живу», школа № 1, педагог Гер- Волковой Маргарите, 15 лет, «Мой город», Центр детского творчества, педагог Соснова И.Ю.

- Беляевой Ирине, 17 лет, «Розы», школа № 43, педагог Ткаченко Е.А.

- Мелиховой Виктории, 16 лет, «Маки», школа № 56, педагог Холодняк Е.А.

Диплом 3-й степени:

- Лукиной Софье, 17 лет, серия портретов, школа № 27, педагог Леонтьева Е.В.

- Буряковой Анне, 15 лет, «Волк», Дворец детского творчества, педагог Правдина А.Л.

- Ковригиной Алине, 16 лет, «Проводы на войну», гимназия № 4, педагог Журикова В.А.

- Москвитиной Алине, 15 лет, «Утро», Дворец пионеров и школьников, педагог Волков М.П.

- Волковой Маргарите, 15 лет, «Победа», Центр детского творчества, педагог Соснова И.Ю.

Секретарь: Насаева Н. В.

Создание качественных сайтов любой степени сложности RODC: Сайт создать | Создание сайтов | Сделать сайт | Продвижение сайтов | Раскрутка сайта | Дизайн сайтов

Комментарии:

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: