21.07.2018
Главная Мероприятия Триумф на X Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского национального творчества «БЕЗ ГРАНИЦ. ЮНИОР» - 2018
 
Триумф на X Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского национального творчества «БЕЗ ГРАНИЦ. ЮНИОР» - 2018

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Shift + Enter

 

p1chdvj38o1fotvtk1r3k79burk16 p1chdvj38n1aklsaefn018nn131m11

 

С 16 по 27 июня 2018 года в р. Абхазия состоялся X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского национального творчества «БЕЗ ГРАНИЦ. ЮНИОР», в котором приняли участие обучающиеся детских объединений Дворца пионеров и школьников г. Курска:

 

- «Ансамбль танца «Славница», педагог Можевикина И.А.

- «Хореографическая студия «Виктория», педагог Еськова О.В.

- «Фолк-модерн студия «Макоша», педагог Небогатых Н.В.;

- «Детский парк», педагог Меркулова Л.Д.

- «Студия эстрадного пения «Лель», педагог Бондарева О.Е.

- «Живое слово», педагог Михайлов Ю.А.

Таким образом, Дворец пионеров и школьников показал на конкурсе широкое разнообразие направленностей творческой деятельности, успешно выступив в нескольких номинациях: «Хореография» (народный, народный стилизованный, эстрадный танец), «Вокал» (эстрадный, народный), «Художественное слово».

Самым представительным было участие в фестивале-конкурсе «БЕЗ ГРАНИЦ. ЮНИОР» обучающихся ансамбля танца «Славница» (педагог Можевикина Ирина Алексеевна). Более 30 участников в двух возрастных категориях, более 10 конкурсных танцев, выступления в составе ансамбля, дуэтов, соло, самое большое количество кубков и дипломов…

А всего обучающиеся Дворца пионеров и школьников привезли из Абхазии 25 кубков победителя! Это гораздо больше, чем у других конкурсантов. Такой высокий результат говорит о большой ежедневной кропотливой работе педагогов и детей в течение всего учебного года, исполнительском мастерстве юных танцоров, певцов и театралов, стремлении к достижению высоких целей.

По результатам участия в X Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского национального творчества «БЕЗ ГРАНИЦ. ЮНИОР» обучающиеся Дворца пионеров завоевали следующие награды:

Ансамбль танца «Славница», педагог Можевикина И.А.:

- Диплом Лауреата 1 степени – танцы «Курская пляска «Колесо», «Веселые наигрыши», народный танец, 13-16 лет

- Диплом Лауреата 1 степени – танец «Подплясочка», народный стилизованный танец, 13-16 лет

- Диплом Лауреата 2 степени – Лифенко Анастасия, танец «Варенька», народный танец, соло

- Диплом 1 степени – Можевикина Анита, танец «Чеботуха», народный танец, соло

- Диплом Лауреата 3 степени – танцы «Орловская пляска «Матаня», «Пава шла», народный танец, 7-9 лет

- Диплом Лауреата 2 степени – танец «Веселые поварята», детский танец, 7-9 лет

- Диплом Лауреата 2 степени – Горбатова София, танец «Колдунья», детский танец, соло

- Диплом Лауреата 3 степени – Каменева Дарья, Шумаков Александр, танец «Смоленский гусачок», народный танец, дуэт

- Диплом 3 степени – Коряковская Злата, Сорокин Иван, танец «Эх, лапти мои», народный танец, дуэт

Хореографическая студия «Виктория», педагог Еськова О.В.:

- Диплом 2 степени – Лащева Татьяна, танец «В гости позвала», народный стилизованный танец, соло

- Диплом 3 степени – Антюхова Регина, Шепелева Арина, танец «Задорная», народный танец, дуэт

Фолк-модерн студия «Макоша», педагог Небогатых Н.В.:

- Дипломант 2 степени – Лифенко Анастасия, народное пение, соло

Детское объединение «Детский парк», педагог Меркулова Л.Д.:

- Диплом Лауреата 1 степени – Можевикина Анита, эстрадное пение, соло

- Диплом Лауреата 1 степени – Калитвенцова Юлия, эстрадное пение, соло

- Диплом Лауреата 2 степени – Земка Мария, эстрадное пение, соло

- Диплом Лауреата 3 степени – Можевикина Анита, Калитвенцова Юлия, эстрадное пение, дуэт

- Диплом 1 степени – Кравченко Валентина, эстрадное пение, соло

- Диплом 3 степени – Еськова Ульяна, эстрадное пение, соло

Студия эстрадного пения «Лель», педагог Бондарева О.Е.:

- Диплом 2 степени – Александрова София, эстрадное пение, соло

- Диплом 3 степени – Ситникова Екатерина

ШТИ «Маленькие великаны», педагог Габузова С.Р.:

- Диплом Лауреата 3 степени – Калугина Полина, художественное слово

«Живое слово», педагог Михайлов Ю.А.

- Диплом Лауреата 1 степени – Старобинский Максим, художественное слово.

Мы поздравляем наших детей и педагогов с прекрасным выступлением на X Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского национального творчества «БЕЗ ГРАНИЦ. ЮНИОР», желаем им новых достижений, интересных конкурсных и концертных номеров!

 

Создание качественных сайтов любой степени сложности RODC: Сайт создать | Создание сайтов | Сделать сайт | Продвижение сайтов | Раскрутка сайта | Дизайн сайтов

Комментарии:

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: