19.08.2018
Главная Мероприятия XII-я детская краеведческая конференция «Я Родину люблю!» - 2018
 
XII-я детская краеведческая конференция «Я Родину люблю!» - 2018

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Shift + Enter

XII  детская краеведческая  конференция «Я Родину люблю» в рамках городской  воспитательной программы «ЭРУДИТ» состоялась во Дворце пионеров и школьников 27  февраля почти при 100%  явке  участников.

На  заочный конкурс, а затем и на конференцию поступили 40 работ по шести направлениям: «История Курского края», «История моей семьи в истории страны», «Культурное наследие Курского края советского периода  (1917 – 1991 гг.)», «История науки и техники России на материалах Курского края», «Религия и церковь в Курском крае», «Природа и Курский край: «Охрана окружающей среды как одна из проблем современных городов» из  21  образовательного учреждения города: МБОУ «СОШ №№ 3, 5, 7,  10, 22, 27, 28, 29, 34, 35, 37, 45, 48, 49, 55, 59, 60», ОБОУ «Лицей-интернат № 1», МБОУ «Гимназия № 25», МБУ ДО «Дом детского творчества», МБУДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска.

Ya RODINU LUBLY 2018

Конкурс детских исследовательских  работ «пришёлся по душе» преподавателям из Курского государственного университета.  Рецензентами исследовательских изысканий стали: член-корреспондент РАЕН, доктор исторических наук, профессор Анатолий Андреевич Терещенко;  доктор исторических наук, профессор Алексей Николаевич  Сойников, кандидаты исторических наук, доценты  Любовь Валерьевна Палий и Наталия Ивановна Чаплыгина с кафедры истории России исторического факультета. Оргкомитет ГВП «Эрудит» выражает глубочайшую признательность и благодарность декану исторического факультета КГУ доктору исторических наук, профессору Ирине Александровне Коноревой и заведующему кафедрой истории России доктору исторических наук, профессору Константину Владимировичу Яценко за организацию сотрудничества.  ЧТО ЗНАЧИТ получить семиклассницам положительную рецензию на свою работу от члена-корреспондента Российской академии естественных наук (РАЕН)?.. - Почти пропуск на исторический факультет!  А правильно оформлять списки литературы  ещё успеют научиться в школе.

Конференцию открыла руководитель городской воспитательной программы «Эрудит»,  методист Дворца пионеров и школьников Т.С.Опарина.  Заместитель директора по воспитательной работе Е. И. Полякова, приветствуя собравшихся в зале,   отметила особую важность подобных мероприятий для подростков, формирующих свое  гражданское мировоззрение, и для педагогов по сохранению исторической памяти у молодого поколения. Елена Игоревна от имени Депутата Областной Думы, директора МБОУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»  А.П. Трубникова  вручила  Благодарственные письма преподавателям Юго-Западного университета О.И.Беляковой  и  В.В.Коровину за плодотворное педагогическое сотрудничество.

Выслушали ребят и дали  им профессиональные советы  доктор исторических наук, профессор Владимир Викторович Коровин из ЮЗГУ;  доктора филологических наук, профессоры Криволапов Владимир Николаевич и Криволапова Елена Михайловна с кафедры литературы КГУ;   кандидат биологических наук, доцент кафедры охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ Ольга Ивановна Белякова;  кандидат исторических наук,  доцент Наталия Ивановна Чаплыгина, специалисты из Государственного Центрально-Чернозёмного заповедника им. В.Алёхина, а также педагоги Дворца пионеров Полякова Е.И., Татаренкова С.Н., Насаева Н.В., Королёва В.Н., Харина А.Г., Дружинина Н.Д., Бабкина И.В.

Конференция показала заметно возросший уровень умений и навыков участников конференции, которые прежде уже выступали на подобных конференциях. Тематика работ разнообразна,    качество исполнения и защиты исследований тоже  очень разное. Конференция – повод для педагога  увидеть свою работу со стороны. А те школьники и педагоги, которые впервые решились попробовать свои силы,  получили хороший мастер-класс.

Все участники  конференции  получили добрые напутствия и Дипломы из рук членов жюри.  Такое деловое общение интересно и полезно и юным исследователям и маститым учёным.  Ведь уважаемые учёные тоже когда-то были юными и начинающими…

Оргкомитет благодарит педагогов, подготовивших  к  конференции своих воспитанников. Краеведение – неисчерпаемая тема для проведения воспитательной  и  образовательной деятельности.

Ждём  вас на  следующей,  XIII- детской конференции «Я Родину люблю!»

МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

Городская воспитательная программа  «ЭРУДИТ» 

XII детская краеведческая конференция «Я Родину люблю»

ИТОГОВЫЙ      ПРОТОКОЛ    от  27 февраля  2018 г.

Секция № 1.История Курского края

№ п/п

Ф.И.О участника

Образовательное учреждение

Руководитель

Результат

1.      

Семыкина Ангелина,

Стародубцева Анастасия

МБОУ «СОШ № 34 им. В.М.Бочарова», 10 кл.

Шаталова Людмила Александровна,

Учитель истории

1 место

2.      

Уколова Татьяна Михайловна

МБОУ «СОШ № 10 им. Е.И.Зеленко»

9 –б кл.. 15 лет

Касьянова Оксана Александровна,

учитель истории

1 место

3.      

Аграновская  Виктория Владиславовна

Перькова  Екатерина Александровна

МБОУ «СОШ № 3»

7 класс

Аграновская Юлия Григорьевна, ПДО, заслуженный учитель РФ

1 место

4.      

Локтионов Андрей Васильевич

МБОУ «СОШ № 22»,

11 кл. 17 лет

Галицкая Галина Николаевна, Учитель истории

2 место

5.      

Лобынцев Антон Сергеевич

МБОУ «СОШ с УИОП  № 7 им. А.С.Пушкина», 9 кл.

Татаренкова Татьяна Михайловна,

Уч.географии

2 место

6.      

Асеева Алина,

 Еникеева Алина

МБОУ «СОШ № 35 им. К.Д.Воробьева,  8 кл.

Локтионова Ольга Вячеславовна,

 Учитель  истории и общ.

2 место

7.      

Синиченко Матвей Константинович

МБОУ «СОШ № 59», 7-в кл.

Падогова Марина Валерьевна

Учитель истории

2 место

8.      

Черняев Владислав Андреевич

МБОУ «СОШ с УИОП № 29 им. И.Н.Зикеева», 8 кл.

Малежикова Ирина Дмитриевна, уч.истории

3 место

9.      

Бабенко Виктория

Жилякова Евгения

Коробова Александра

Сазонова Инга,

МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

ДО «Юный исследователь»

13 лет

Балахнина Ольга Ивановна, методист, ПДО МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

3 место

10.    

Виноградова Полина

МБОУ «СОШ № 35 им. К.Д.Воробьева,8 кл.

Локтионова Ольга Вячеславовна, учитель истории и обществоведения

Активное участие

Секция № 2 «История моей семьи в истории страны»

11.   

Жуков Игорь Иванович

МБОУ «СОШ № 5 им. И.П.Волка»,

11-а  кл 17 лет

Курбатова Елена Михайловна, учитель истории

1 место

12.   

Бортников Андрей

МБОУ «СОШ № 27 им. А.А.Дейнеки»

7-а  класс

Кирей Светлана Игоревна, ст.вожатая

2 место

13.   

Яценко Анна Владимировна

МБОУ «СОШ № 55 им. А.Невского», 5 кл.

Ильинова Анастасия Ивановна, учитель истории

2 место

14.   

Гостева Светлана

МБОУ «СОШ № 35 им. К.Д.Воробьева, 5 кл.

Локтионова Ольга Вячеславовна, уч.истории и обществознания

3 место

15.   

Глазова Екатерина

МБОУ «СОШ № 35 им. К.Д.Воробьева, 10 кл.

Локтионова Ольга Вячеславовна, уч.истории и обществознания

3 место

16.   

Дубонос Александр

МБОУ «СОШ № 60», 7 кл. 14 лет

Ченцова Ольга Анатольевна, уч. технологии

Активное участие

17.   

Кулёва Софья Евгеньевна

МБОУ «Гимназия № 25», 5-б кл. 11 лет

Шеховцова Елена Петровна, педагог доп.образования

Активное участие

18.   

Виноградова Полина

МБОУ «СОШ № 35 им. К.Д.Воробьева,8 кл.

Локтионова Ольга Вячеславовна, уч.истории и обществознания

Активное участие

Секция № 3 «Культурное наследие Курского края советского периода (1917 - 1991гг.)»

 

19.   

Махно Никита Андреевич

МБОУ «СОШ № 59» 7-в кл.

Падогова Марина Валерьевна,

Учитель истории

1 место

20.   

Чернышева Екатерина Игоревна

МБОУ «СОШ с УИОП  № 7 им. А.С.Пушкина»

9 кл. 15 лет

Татаренкова Татьяна Михайловна,

Уч.географии

2 место

21.   

Журавлёва Татьяна Сергеевна,

МБОУ «СОШ № 59» 7-б кл.

Падогова Марина Валерьевна,

Учитель истории

2 место

22.   

Кравцов Даниил Сергеевич

(6 кл)

Лукьянчиков Даниил Александрович (7 кл)

МБОУ «СОШ № 48 им. Р.М.Каменева»

Кравцова Лариса Викторовна, учитель музыки

3 место

23.   

Килочкина Диана (8 кл)

МБОУ «СОШ № 28»

Лузянина Маргарита Викторовна, учитель

Активное участие

Секция № 4 «История науки и техники России на материалах Курского края»

24.   

Рагулина Мария Николаевна

МБОУ «СОШ № 48 им. Р.М.Каменева», 7 кл.

Должникова Анна Игоревна, уч.истории

1 место

25.   

Лыкова Светлана Сергеевна

МБОУ «СОШ № 48 им. Р.М.Каменева»,11 кл.

Должникова Анна Игоревна, уч.истории

2 место

26.   

Тощакова Анастасия

МБОУ «СОШ № 45», 7 кл

Капелюш Ольга Ивановна, уч.истории

2 место

27.   

Катыхин Андрей, 13 лет

Бирюков Михаил, 13 лет

Памогаев Данил, 13 лет

МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

ДО «Юный исследователь»

Балахнина Ольга Ивановна, методист, ПДО

2 место

Секция № 5 «Религия и церковь в Курском крае»

28.   

Миленин Максим

МБОУ «СОШ № 49

8-б класс

Зубрякова Татьяна Александровна, учитель истории и обществознания

1 место

29.   

Пономарёва Екатерина Максимовна

МБОУ «СОШ с УИОП № 29 им. И.Н.Зикеева»,7 кл.

Антоненко Елена Александровна,

Уч.истории

2 место

30.   

Шихалева София

МБОУ «СОШ с УИОП № 45»,

7 –а кл

Капелюш Ольга Ивановна, учитель истории,

3 место

31.   

Зенкова Ксения Сергеевна

МБОУ «СОШ с УИОП  № 7 им. А.С.Пушкина»,9 кл. 15 лет

Куценко Алла Николаевна, учитель ОПК

3 место

 

Секция № 6 «Природа и Курский край: охрана окружающей среды как одна из проблем современных городов»

32.   

Дмитриева Кристина,

Кудрявцева Елизавета

Давыдов Константин

Юркова Маргарита

ОБОУ «Лицей-интернат № 1»

ГерваловаЕкатерина Леонидовна, воспитатель,

Валеева Надежда Александровна, воспитатель,

Жабина Раиса Васильевна, ПДО МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска»

1 место

33.   

 Чернышева Маргарита

Коржавина Алина

Гуртяков Антон

МБУДО «Дворец детского творчества»

Сидорова Татьяна Павловна, педагог дополнительного образования

1 место

34.   

Посашкова Виктория,

Корда Михаил

Алехина Алина

Крюкова Богдана

МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников»

ДО «Эколюм»

 (7 класс)

Жабина Раиса Васильевна,

педагог доп.образования

2 место

35.   

Уваров Павел Николаевич

МБОУ «СОШ № № 37», 10кл.

Гришина Вера Федосеевна,

Уч. географии

2 место

36.   

Будакова Маргарита

ЗалетоваЗиля

Татаренкова Полина

Войцеховская Елизавета

МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников»

ДО «Эколюм»

 (7 класс)

Жабина Раиса Васильевна,

педагог доп.образования

3 место

37.   

Зубарев Никита Константинович

МБОУ «СОШ № № 37», 8 кл.

Гришина Вера Федосеевна,

Учитель  географии

3 место

38.   

Хохлов Кирилл Андреевич

МБОУ «СОШ № 47», 9-г

Желобенко Валентина Викторовна,

учитель географии

3 место

39.   

 Мезенцева Екатерина Владимировна,

Полохова Алина Борисовна

МБОУ «СОШ № 22», 9 кл.16

Галицкая Галина Николаевна,

 Учитель истории и обществознания

3 место

ФОТООТЧЕТ 

 

 

Создание качественных сайтов любой степени сложности RODC: Сайт создать | Создание сайтов | Сделать сайт | Продвижение сайтов | Раскрутка сайта | Дизайн сайтов

Комментарии:

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: