Обращение Губернатора Курской области Р.В. Старовойта

 

 

 

 ZAPISY 2020

Distancion 2020

Uspeh Kajdogo Ribenka 2020

В НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД С НОВЫМИ ПРОГРАММАМИ!

«УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА» ГАРАНТИРУЕМ!

В 2020-2021 учебном году Дворец пионеров и школьников стал участником федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В рамках этого проекта во Дворце пионеров и школьников создаются новые места по инновационным, высокооснащенным дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам:

«IT – ИНЖЕНЕРИЯ» (изучение основ моделирования с элементами программирования, робототехники) для детей 11-14 лет (реализуется по адресу ул. Ленина, 43);

«СЛУЖУ РОССИИ» (гражданское и патриотическое воспитание, школа безопасности, с проведением мероприятий в условиях природной среды) для детей 12-17 лет (реализуется на Посту № 1 по адресу ул. Ломакина, 17 А);

«ГОРИЗОНТЫ»  (дистанция, с проведением туристических мероприятий в условиях природной среды, краеведение) для детей 12-17 лет (реализуется в «Детском парке», по адресу ул. Перекальского 1 А);

«КЕРАМИКА» (народные промыслы и ремёсла) для детей 8-13лет (реализуется по адресу ул. Ленина, 43);

«ЗАНИМАТИКА» (предшкольная подготовка) для детей 6 лет (реализуется в студии «ДОШКОЛЬНИК», по адресу ул. Ленина, 43).

         Внедрение новых программ открывает широкие возможности для учащихся Дворца! В отремонтированных кабинетах будет установлено специальное оборудование, которое позволит развивать творческие способностей детей, удовлетворить их потребности в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формировать культуру здорового и безопасного образа жизни, обеспечить адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявить и поддержать детей, проявивших выдающиеся способности.

ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ ЖДЁТ ВАС!!! 

Nac Poekt Obrazovan 2020

Mgnoveniya Voiny 2020

 

 Рекомендации Роспотребнадзора в период распостранения коронавируса

 

Kanikuly Pojarnaya 2020 16

  • 10
  • 9
  • Image1
  • Doroga Pamyati 1
  • Image3
  • Dety Plachut
  • Image4
  • Doroga Pamyati 2
  • pamyatka GUNK detyam 800x6001
  • Nabor Charovnica 2019
  • pamyatka GUNK roditelyam 800x6001

Учебный год закончился, но работа во Дворце продолжается! - 2020

Image4 Image1
Image2 Image3

Несмотря на то, что учебный год во Дворце пионеров и школьников официально завершился 25 мая, многие детские объединения продолжают работать в дистанционном режиме по специально разработанным краткосрочным дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам. Творческие коллективы Дворца результативно участвуют в конкурсах, олимпиадах, фестивалях, педагоги повышают свою профессиональную квалификацию через всевозможные курсы, форумы, семинары, вебинары, делятся опытом с коллегами из других городов через участие в конференциях, конкурсах профессионального мастерства, публикации на педагогических сайтах, чему бесспорным подтверждением являются многочисленные дипломы, сертификаты, свидетельства, грамоты, благодарственные письма…, полученные нашими детьми и педагогами в конце мая – начале июня 2020 года.

Блестяще выступили на различных конкурсах и фестивалях обучающиеся отдела хореографического воспитания.

Лауреатами сразу трех международных и Всероссийских конкурсов стали девочки из танцевального коллектива «Ритм» (педагог Бурцева Галина Павловна). На конкурсе-фестиваль «Золотой дельфин», проводимом в рамках Международной многожанровой Ассамблеи «Созвездие Крыма», танцы «На волнах успеха» и «Крылатая фантазия» в исполнении старшей возрастной группы коллектива завоевали дипломы лауреата 1 степени, танцам «Сказка месяца» и «Салют Победы» в исполнении танцоров 11-12 лет присуждены дипломы лауреата 2 степени.

X Международный онлайн-конкурс хореографического искусства «Вдохновение» принес танцевальному коллективу «Ритм» диплом лауреата 3 степени за танец «Иллюзия дождя» в номинации «Современная хореография», 14-16 лет, а Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества и спорта «Школьные жемчужины» добавил в копилку «Ритма» два диплома лауреата 1 степени в номинации «Школьный концерт» за танцы «Заводные ботинки» (6-9 лет) и «Пластинка» (11-14 лет).

Также танцевальный коллектив «Ритм» награжден памятным дипломом за активное участие в памятной онлайн-акции «Триумф Победы», проводимой творческим объединением «Триумф Победы» в честь празднования 75-летия Великой Победы.

Участвуя в Международном конкурсе-фестивале исполнительского искусства «Алые паруса – 2020», самые маленькие танцоры из детского объединения «Танцкласс» (педагог Дедова Елена Николаевна) в возрастной категории до 7 лет завоевали три диплома лауреата 1 степени за танцы: На полянке», Радужный паровоз», «В ритме Микки». Кроме того, солистка Бирюкова Таисия за танец «Мышиное счастье» в номинации «Современная хореография» тоже удостоена диплома лауреата 1 степени.

По итогам участия в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо. Новый взлет» три танца обучающихся детского объединения «Танцкласс» удостоены двух дипломов 2 степени и одного диплома 3 степени в номинации «Первые шаги».

Две высших награды – Гран-при завоевали обучающиеся отдела музыкального воспитания Волобуев Владислав и Пензева Анастасия. Стипендиат Администрации города Курска 2018 года, солистка студии эстрадного вокала «Артист» Пензева Анастасия (педагог Чубчик Александр Сергеевич) стала победителем международного конкурса-фестиваля «Muz Start» в номинации «Мировой хит», а номинант на присуждение стипендии Главы города Курска 2020 года Волобуев Владислав, обучающийся детского объединения эстрадного пения «Карусель» (педагог Емельянов Артур Сергеевич) победил на Х Международном конкурсе-фестивале исполнительского искусства «Алые паруса – 2020» в номинации «Эстрадный вокал».

Диплом лауреата 1 степени Международного творческого конкурса «Конкурс чтецов» завоевала обучающаяся театра-студии «Арлекин» Шумакова Анна (педагог Габузова Виктория Рафаэльевна).

Восхищают и поражают необыкновенная активность и высокая результативность обучающихся театральной студии «Грани», демонстрируемые ими во весь период дистанционного обучения. Под руководством своего педагога Ивановой Ирины Николаевны юные чтецы в конце мая – начале июня, участвуя в различных конкурсах и акциях, завоевали множество наград очень престижных конкурсов:

Международный конкурс-фестиваль «Время первых»:

Диплом лауреата 3 степени в номинации «Художественное слово»:

- Хмелевская Ольга

Всероссийский конкурс чтецов «Победа в наших сердцах», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне:

Диплом лауреата 1 степени:

- Афонин Светозар

Межрегиональный военно-патриотический конкурс «Наследники Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне:

Диплом лауреата 2 степени:

- Подтуркина Алина

- Хмелевская Ольга

Международный конкурс детского и юношеского творчества «Открытка ветерану», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне:

Театральная студии «Грани», педагог Иванова И.Н.:

Диплом лауреата 2 степени:

- Афонин Светозар

 Всероссийский конкурс для детей и юношества «Под Российским флагом»:

Диплом лауреата 1 степени:

- Андреева Ульяна

- Сошникова Мирослава

Диплом лауреата 2 степени:

- Хмелевская Ольга

Городской конкурс литературного творчества «Мой дом – Россия», посвященный Дню России:

Диплом победителя:

- Сошникова Мирослава

Сертификат участника:

- Андреева Ульяна

День России в рамках сетевой акции «Знакомый ваш Сергей Есенин»:

Сертификат участника:

- Сошникова Мирослава

- Енютина Вероника

- Андреева Ульяна

- Афонин Ярослав

- Хмелевская Ольга

В конкурсных мероприятиях, посвященных Международному Дню соседей и Международному Дню защиты детей, поучаствовали обучающиеся детского объединения «Декоративное творчество» отдела изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

Власова Татьяна и Пиккиева Ольга (педагог Григорьян Анжелла Мушеговна) завоевали 3 место, Пиккиева Наталья получила сертификат за активное участие в окружном конкурсе детского рисунка «Все соседи в гости к нам», организованном Администрацией Центрального округа города Курска.

Дипломами победителя творческого конкурса «Планета детства», посвященного Международному Дню защиты детей и проводимого нашими коллегами из Дворца детского творчества, награждены Подкопаева Дарья, Подлесных Мария, Сагиддулина Эльвира, Малышева Наталья, Глазкритская Вероника, Смирнова Полина (педагог Сараева Светлана Анатольевна).

Проверили свои знания, полученные во Дворце пионеров и школьников, обучающиеся Школы раннего эстетического развития и студии «Дошкольник» (педагог Климова Виктория Викторовна). Во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Заврики по математике» для 1-4 классов диплом победителя получил Каменев Никита, Похвальной грамотой награжден Солосенко Андрей. По итогам Образовательного марафона «Супергонка» 1 место заработали Бачинская Софья, Иванова Елизавета, Попов Степан, Байбакова Анна, Истомина Дарья Грамотой за лучший результат и дипломом за успешное прохождение базового онлайн-курса Учи.ру по математике подготовительной группы награждена Истомина Дарья.

2 место присуждено Евглевской Анне, Олимжонову Мухаммаду (который к тому же награжден грамотой за лучший результат), Клыковой Софии, Шуклину Андрею, Солосенко Андрею.

«Не отстали» от своих обучающихся и педагоги Дворца пионеров и школьников. Так, Севастьянова С.Д. представила опыт своей профессиональной деятельности по организации работы Поста № 1 и военно-патриотического отряда «Память» на региональной практико-ориентированной конференции «Дополнительное образование детей нового поколения. Формат 2020», ¸организованной ОГБОУ ДПО «Костромской областной институт развития образования». В качестве слушателей в конференции приняли участие: Сичкарь С.В., Еськова О.В., Насаева Н.В., Климова В.В., Полякова Е.И., Насаев А.И.

Участниками педагогического медианара «Современные образовательные технологии в реализации ФГОС: технология проблемного обучения» и онлайн-форума «Технологии в образовании. Сделано в России» стали Насаева Н.В., Семьянихин А.Е. и Насаев А.И.

Пополнила свои знания в области ИКТ Григорьян А.М., приняв участие в вебинаре «Образовательные возможности электронного портфолио». Конкурсная работа «Макраме – традиции и современность» в исполнении Анжеллы Мушеговны удостоена диплома победителя международного конкурса «Декоративно-прикладное творчество» образовательного портала «Солнечный свет».

В региональном семинаре «Внешняя оценка качества дополнительных профессиональных программ дополнительного профессионального образования», организованном Курским институтом развития образования, активное участие приняла Климова В.В.

Дедова Е.Н. опубликовала авторский материал «Игровой педагогическое сопровождение детского лидерства» в международном сетевом издании «Солнечный свет», к тому же Елена Николаевна стала победителем международных интернет-олимпиад «Солнечный свет» в номинациях «Работа с одаренными детьми по ФГОС» и «Разработка рабочих программ по ФГОС».

 Самостоятельно подготовленные мультимедийные презентации «Патриотическое воспитание детей и молодежи через реализацию проекта «Историческая память» и «Информатизация образовательного процесса – важный ресурс качества образовательных услуг», методические рекомендации «Специфика работы с детским хореографическим коллективом» на Всероссийском сайте для учителей «Копилка уроков» разместили Насаев А.И., Насаева Н.В. и Белогурова Л.Г., на сайте «Всероссийский конкурс талантов» размещены методические материалы по социальному, патриотическому, хореографическому воспитанию, организации работы в детском оздоровительном лагере Климовой В.В., Поляковой Е.И., Закаевой И.Г., Белогуровой Л.Г., на образовательном портале «Знанио» - авторские разработки «Работа с родителями в детском театральном коллективе» и «Игра как форма педагогического воздействия» Алтуховой М.Л.

В номинациях «Коррекционная педагогика», «Методическая разработка», «Проект педагога», «Патриотическое воспитание», «Педагогическая копилка» Всероссийского конкурса талантов дипломы победителей и призеров завоевали Климова В.В., Полякова Е.И., Закаева И.Г., Насаева Н.В., Белогурова Л.Г., Насаев А.И.

За профессиональную подготовку участников конкурсных мероприятий, высочайший профессионализм, многолетний кропотливый труд на благо отечественного образования, педагогический талант, значительный вклад в развитие творческого потенциала и лидерских способностей   детей, личный вклад в подготовку и проведение конкурсных мероприятий педагоги дополнительного образования Дворца пионеров и школьников Бурцева Г.П., Дедова Е.Н., Емельянов А.С., Иванова И.Н., Климова В.В. награждены благодарностями и дипломами кураторов оргкомитетов конкурсных мероприятий.

Мы поздравляем обучающихся с победами в конкурсах, фестивалях, олимпиадах и конференциях и благодарим педагогов за активную работу в летний период!

ФОТООТЧЕТ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter