Высокие награды из города самоваров и пряников! - 2025
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Юные артисты образцового детского коллектива Курской области «Театр- студия «Арлекин» Дворца пионеров и школьников города Курска (педагог Габузова Виктория Рафаэльевна) совершили удивительное путешествие в Тулу - город самоваров, пряников и богатой истории. Но главной целью поездки стало участие в Международном фестивале «Талантливая Россия», в котором старшие и младшие актеры театра-студии «Арлекин» завоевали самые высокие награды!
Главной награды фестиваля - Гран-при – удостоен спектакль «Муха- Цокотуха» в исполнении младшей группы театра, диплом лауреата 1-й степени завоевал спектакль-скоморошина «Полуправда» старшей группы «Арлекина».
Для младших студийцев - это была первая большая поездка и сразу Гран-при! Неиссякаемая энергия детей, их искренние эмоции и профессиональная игра покорили и зрителей, и членов жюри, которые высоко оценили актерскую работу, пластику, органичность, хорошую сценическую речь - ребята работали на огромной сцене без микрофонов и всех было прекрасно слышно!
Жюри отметили оригинальность постановки, глубину идеи и невероятную слаженность команды. Для многих ребят - это первая большая победа, но точно не последняя!
А ещё, несмотря на дождь, ребята успели погулять по Туле! У природы нет плохой погоды, особенно после яркого выступления и Гран-при в руках! Увидели Тульский Кремль и музей самоваров, вкусно поели в кафе и отметили День рождения Макара!
Этот фестиваль подарил не только высокие награды, но и вдохновение и уверенность, что даже самые смелые мечты сбываются, если в них верить всей душой!
Поздравляем «Арлекин» с победой и желаем коллективу творческих успехов и новых побед! Вперёд к новым вершинам!
https://moydvorec.ru/nashi-dostijeniya/vysokie-nagrady-iz-goroda-samovarov-i-pryanikov-2025#sigProId91986dccea