«День Матери» - 2019 | Статьи о мероприятиях | Статьи | МБУ ДО ''Дворец пионеров и школьников г.Курска''

«День Матери» - 2019

Image4 Image1

День Матери – достойный, добрый праздник,

Который входит солнышком в семью.

И не приятно разве каждой маме,

Когда ей честь по праву воздают.

Во Дворце пионеров и школьников в «Школе раннего эстетического развития» и студии «Дошкольник» прошел праздник, посвященный «Дню Матери». Праздник, который вся страна отмечает в последнее воскресенье ноября, дорог и близок каждому человеку. Именно маме мы обязаны своей жизнью. Едва появившись на свет, мы уже согреты её любовью, окружены заботой и лаской. Любые неудачи и невзгоды переживаются намного легче, когда рядом есть мама, которая найдет нужное слово, успокоит, даст простой и мудрый совет. Только мамы бескорыстно, каждую минуту готовы отдать все ради счастья своего сына или дочери. Каждый из нас должен ценить это, отдавая взамен свою любовь и ласку.

Мамы и бабушки пришли нарядные заранее до начала праздника и ждали в Солнечном зале своих юных артистов.  Маленькие артисты очень волновались перед своим выступлением. Замечательно справилась с ролью ведущей Долгова Д.А., сумевшая с первого момента захватить внимание зрителей.

С теплотой и нежностью, со слезами в глазах, принимали мамы поздравления своих детей. Звучали стихи и песни, исполнялись танцы, подготовленные Бобровской М.М. Для всех присутствующих проводились викторины, конкурсы, вместе с детьми взрослые отгадывали загадки. Праздник получился ярким, насыщенным, интересным и никого не оставил равнодушным.

Очень трепетным был момент, когда обучающиеся студий пригласили своих мам на красивый и веселый танец. Мамы с удовольствием поддержали своих юных танцоров.        

Сюрприз ожидал и присутствующих бабушек. Музыкальный подарок преподнес хор мам обучающихся. Была исполнена песня «Радость – это мама», подготовленная педагогами студий Долженковой Т.В., Хижняковой Г.В., Панюковой Н.В. Мамы доказали, что они умеют не только гладить, штопать, стирать и готовить, но и прекрасно петь.

В завершении праздника дети поздравили мамочек подарками, приготовленными вместе с педагогами Гусаровой О.Н.  и Мухиной Г.В.  на занятиях изобразительной деятельностью

В фойе третьего этажа была организованна выставка детских работ «Подарок маме».

Хочется поблагодарить всех мам и бабушек за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

                                                               День Матери – великий праздник,

                                                 Для всех времен, для всех веков,

                                             Для каждого он очень важен -  

                                         И выразить не хватит слов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter