Дворец к встрече Нового года готов! - 2025
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Совсем скоро во Дворце пионеров и школьников «наступит» Новый год, ведь уже 21 декабря у нас начнутся новогодние представления для детей города Курска и области. Творческие коллективы и педагоги Дворца много трудились, репетировали, шили костюмы, готовили реквизит, чтобы каждый ребенок в возрасте от 3 до 15 лет смог прийти к нам и получить удовольствие и массу позитива от просмотра интересного для себя сказочного действа: спектакля, мюзикла, эстрадного шоу, участия в веселых танцах и играх у красавицы-ёлочки…
Педагоги отдела изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества под руководством заведующего отдела Чернышевой Татьяны Николаевны делают все возможное для того, чтобы каждый наш гость, только войдя во Дворец, окунулся в атмосферу сказки, оригинально оформив все здание. Все, кто приходит к нам в преддверие нового года, восхищается «новым Дворцом» - каждый этаж, лестничные проемы, фойе оригинально оформлены.
На первом этаже гостей встречает заколдованный лес в праздничном одеянии и веселая семейка снеговиков с красными носами-морковками.
Между первым и вторым этажами гости Дворца могут «пролистать» календарь знаменательных дат, опустить письмо с поздравлениями и добрыми пожеланиями в новогодний почтовый ящик, сфотографироваться со сказочным зайцем и нарядными ёлочками.
Между вторым и третьим этажами разместилась горница Снегурочки с волшебным зеркалом, фонариком, часами и элементами новогодних костюмов.
На втором этаже посетителей радуют яркие новогодние панно, камин с подарками, сказочные часы, неумолимо приближающие заветные 12 часов, веселая карусель и сани Деда Мороза.
На третьем этаже в своих сказочных чертогах царствует сама Снежная королева, ее окружают укутанный снегом лес, быстроногий олень и красивые гирлянды, создающие предпраздничное настроение.
На четвертом этаже можно полюбоваться на поделки участников городской выставки «Космический Новый год» и елочки, украшенные новогодними игрушками.
На каждом этаже оборудованы фотозоны, чтобы каждый зритель смог сфотографироваться на память о встрече с дворцовской сказкой. На входе во Дворец – поздравление с Новым годом, весь Дворец сияет яркими огоньками, поднимая настроение и создавая атмосферу приближающегося праздника.
Мы поздравляем всех жителей города Курска с наступающим Новым 2026 годом и приглашаем во Дворец пионеров и школьников на новогодние представления, которые состоятся с 22 по 30 декабря 2025 года и со 2 по 6 января 2026 года в 11.00, 13.00 и 15.00 часов.
https://moydvorec.ru/stati-o-meropriyatiyax/dvorets-k-vstreche-novogo-goda-gotov-2025#sigProIdc9f6a01bd2




