«ГРАНИ» НА ВСТРЕЧЕ С ДЕТСКИМ ПОЭТОМ - АСЕЕВОЙ СВЕТЛАНОЙ НИКОЛАЕВНОЙ В ЛИТЕРАТУРНОМ МУЗЕЕ - 2026 | Статьи о мероприятиях | Статьи | МБУ ДО ''Дворец пионеров и школьников г.Курска''

«ГРАНИ» НА ВСТРЕЧЕ С ДЕТСКИМ ПОЭТОМ - АСЕЕВОЙ СВЕТЛАНОЙ НИКОЛАЕВНОЙ В ЛИТЕРАТУРНОМ МУЗЕЕ - 2026

Image1 Image2

Самые юные обучающиеся образцового детского коллектива «Театральная студия «Грани» Дворца пионеров и школьников со своими родителями и педагогом Ивановой Ириной Николаевной посетили Курский Литературный музей, где состоялась творческая встреча с курской поэтессой, детским врачом Асеевой Светланой Николаевной, с которой «Грани» сотрудничали 2 учебных года в 2-х проектах, посвященных здоровью.

Светлана Николаевна рассказала своим слушателям - приглашенным взрослым зрителям, среди которых была Татьяна Ивановна Страхова, возглавляющая городскую литературную организацию, ребятам из «Гранец» и ученикам школы №20 - о своем творчестве и о том, откуда она черпает идеи для своих детских стихотворных историй, презентовала юным зрителям шесть больших и красивых книг с детскими стихами, которые были написаны и изданы ею в очень короткое время, и прочла по несколько стихотворений из каждой книги: «Кракозябра из шкафа» - стихи про вымышленного персонажа зеленого цвета, «Мы гуляли во дворе» - стихи про животных: индюка, котёнка, ёжика и других, «Нас ждёт игра» - стихи про детские игры, «Страна семицветья» - стихи про радугу и её цвета, «Про котёнка Прошку и прочих немножко» - про то, как Прошка бедокурил и как он подружился с Кракозяброй и мышонком Симпатутом, «Уроки здоровья с Мишей».

Более старшие студийцы «Граней» хорошо знакомы с Кракозяброй, Симпатутом и Прошкой, так как с этими персонажами недавно был закончен проект «Конструктор здоровья», состоящий из 13 аудио-видео-подкастов и 13 театрализованных живых концертов для детей города.
А «Уроки здоровья с Мишей» легли в основу проекта «Безусловно интересней бы здоровым вместе с песней», который также успешно осуществлялся «Гранями» и несколькими другими творческими коллективами города в прошлом учебном году.

По окончании встречи несколько студийцев «Граней» приобрели книги Светланы Асеевой «Нас ждёт игра» с автографом поэтессы.

Встреча получилась приятной, теплой и душевной.
А студийцы «Граней» продолжат сотрудничество со Светланой Николаевной в других форматах и проектах!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter