Космический Новый год - 2024
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
В преддверии Нового года во Дворце пионеров традиционно проводится открытый городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Космический Новый год». Ежегодно конкурс собирает большое количество участников и является одним из самых ярких и красочных событий Дворца пионеров.
В этом году на конкурс было принято рекордное количество работ – 2116. В том числе от дошкольных образовательных учреждений – 944, от общеобразовательных учреждений – 1049 и от учреждений дополнительного образования -123 работы.
Посетители выставки, организованной в холле четвертого этажа Дворца пионеров, могут увидеть здесь и удивительных инопланетных жителей из фольги и пластилина, и фантазийные космические корабли из картона, и всевозможных новогодних персонажей в различных техниках исполнения. Все поделки яркие, оригинальные, уникальные, ведь выполнены они «своими руками», поэтому членам жюри приходится довольно сложно оценивать работы.
Работы конкурса переданы волонтерам военных госпиталей приграничья, в дар музею Юные защитники Родины, подарены воспитанникам детских домов и школ-интернатов, также будут использованы в праздничном украшении Дворца пионеров к Новому году.
Администрация Дворца пионеров и школьников выражает благодарность детям, их родителям и педагогам за проделанную творческую работу.