Мероприятия в д/о «Пифагорцы» | Статьи о мероприятиях | Статьи | МБУ ДО ''Дворец пионеров и школьников г.Курска''

Мероприятия в д/о «Пифагорцы»

Image17

Каникулярное время – прекрасная возможность обогатить образовательный процесс воспитательными мероприятиями.

Юные математики, обучающиеся д/о «Пифагорцы», во время каникул посетили музей космонавтики Дворца пионеров и школьников. Педагог-организатор Лебедева О.В. познакомила ребят с основными вехами отечественной космонавтики: ее идейным вдохновителем К.Э. Циолковским, гениальным конструктором ракет С.П. Королевым, первым космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным. Кроме того, пифагорцы познакомились с крупнейшими космодромами страны, космическими продуктами питания, подружились с музейным роботом и узнали о жизни космонавтов на Международной космической станции.

Также в каникулярное время юные любители математики поучаствовали в коллективных играх (игре «Мы команда!» и квесте «Тайная комната»), в рамках которых учились решать сложные задачи сообща. Например, им нужно было построить «башню» из спагетти, скотча и маршмеллоу или продемонстрировать умение невербального общения. Они выполняли конструкции из бумаги, решали задания на смекалку, проявляли себя в других испытаниях.

Хотелось бы заметить, что обучающиеся д/о «Пифагорцы» очень успешно поучаствовали в Международных дистанционных олимпиадах по математике, став их победителями и призерами.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter