Международный день дарения книги - 2018
![]() |
![]() |
2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра).
Прошедший 2017 год - Год экологии в детском объединении «Биоэкология» прошел под девизом: «1000 добрых дел» очень эффективно. Было проведено более 30 экологических мероприятий и акций.
Проделанной работой ребята остались очень довольны и считают, что Год добровольца пройдет не менее интересно и плодотворно. Волонтёрская работа – это не только помощь старикам и инвалидам, но и помощь природе и животным и многое другое. Ребята уже решили, что 2018 год в детском объединении пройдет под девизом: «Спешите делать добро!». Ряд мероприятий уже намечен на ближайшее время.
14 февраля учащиеся детского объединения «Биоэкология» с огромным желанием и интересом приняли участие в добром деле – Международном дне дарения книг. После уроков каждый учащийся детского объединения со своей книгой вместе с педагогами Васильевой Ниной Петровной и Галигузовой Татьяной Михайловной поспешили во Дворец пионеров, чтобы поучаствовать во Всероссийской акции "Подари книгу с любовью". Главная идея акции - вдохновить людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век современных ИКТ-технологий.
Затем ребята вместе с педагогами пошли к своим друзьям в Курскую областную научную библиотеку им. Н.Н.Асеева, где стартовала вторая общероссийская акция «Книга века. Книга на века!», приуроченная к Международному дню дарения книги.
Книга - один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Около 30 книг дети подарили библиотеке, но и сами не остались без подарков. Сотрудники библиотеки подарили ребятам закладки для книг, и каждый их них мог взять домой понравившуюся книгу.
https://moydvorec.ru/stati-o-meropriyatiyax/mezhdunarodnyj-den-darenija-knigi-2018#sigProIde2301ca559