«Мы помним! Мы гордимся!» - 2026 | Статьи о мероприятиях | Статьи | МБУ ДО ''Дворец пионеров и школьников г.Курска''

«Мы помним! Мы гордимся!» - 2026

Image4 Image4
Image4 Image4

9 мая – в День Великой Победы – обучающиеся Дворца пионеров и школьников подарили курянам праздничный концерт «Мы помним! Мы гордимся!», который состоялся в Парке Пионеров.

В концерте приняли участие ребята из отделов театрального, музыкального и хореографического воспитания всех возрастов – от дошкольников до старшеклассников, представившие зрителям программу, наполненную глубоким уважением к подвигу советского народа и благодарностью к героям прошедшей войны.

Начался концерт с музыкально-литературной композиции «Войне не знали мы, но все же…» в исполнении Школы театрального искусства «Маленькие великаны» (педагог Габузова Светлана Рафаэльевна).

Концерт отличался большим разнообразием представленных жанров. Со сцены Парка Пионеров прозвучали проникновенные стихи о войне. Самый юный участник концерта Шмыков Арсений из театра-студии «Арлекин» (педагог Габузова Виктория Рафаэльевна) очень искренне прочел стихотворение курского поэта Н. Корнеева «Курская дуга»; неоднократные победители международных, всероссийских, региональных и городских конкурсов Григорий Фрейдин из театральной студии «Браво» (педагог Алтухова Марина Леонидовна), Анастасия Арустамова из ШТИ «Маленькие великаны» и Арановский Владимир из театральной студии «Грани» (педагог Иванова Ирина Николаевна) блестяще исполнили чтецкие номера: «210 шагов», «Народ», «Письмо неизвестному солдату», последнее, кстати, является авторским произведением Владимира. Девочки из «Арлекина» призвали помнить события и героизм солдат прошедшей войны в поэтической композиции «Не забывайте о войне».

Вокальные номера были представлены солистами детского объединения «КаРуСеЛь» (педагог Емельянов Артур Сергеевич) Ельчаниновым Богданом («За того парня»), Шмыковой Ариной («Славянское бессмертие»), Емельяновой Анастасией («Сто святых церквей»), вокальным квартетом студии эстрадного пения «Лель» в составе Снегиревой Дарьи, Поддубных Ярослава, Мязовой Марии и Пашковой Дарьи, которые закрыли концерт песней «Самые-пресамые». Ансамбль фолк-модерн студии «Макоша» (педагог Томаров Андрей Анатольевич) выступил в новом амплуа и порадовал зрителей двумя эстрадными вокальными композициями: «Встанем» и «Россия – это мы», в последней солисткой выступила педагог Дворца пионеров Куценко Софья Анатольевна.

Украшением праздничного концерта стали танцевальные композиции «Матушка Россия» и «Казачья» в исполнении хореографической студии «Виктория» (педагог Бобровская Маргарита Михайловна) и «С Россией в сердце» в исполнении девушек танцевального коллектива «Ритм» (педагог Бурцева Галина Павловна).

Каждое выступление было наполнено искренностью и осознанием важности момента. Зрители слушали, затаив дыхание, подпевали знакомые строки и награждали артистов бурными аплодисментами.

Концерт получился трогательным, наполненным любовью, неподдельным чувством благодарности всем, кто отстоял мир и принёс долгожданную Победу!

ФОТООТЧЕТ

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter