Орлята России отправились в путешествие по миру профессий - 2025 | Статьи о мероприятиях | Статьи | МБУ ДО ''Дворец пионеров и школьников г.Курска''

Орлята России отправились в путешествие по миру профессий - 2025

Image1 Image2

Сегодня состоялся яркий и насыщенный этап трека «Орлёнок‑Мастер» в рамках городской воспитательной программы «Мой выбор» - юные Орлята России приняли участие во втором туре Спартианских игр Орлят!

Главное событие дня - серия увлекательных мастер‑классов по ранней профориентации, которые провели для ребят средние профессиональные образовательные организации города Курска. Это уникальная возможность «примерить» на себя разные профессии, узнать об особенностях специальностей и открыть для себя новые горизонты!

Ребята разделились на команды и отправились в три образовательных учреждения:

Курский государственный техникум технологий и сервиса - здесь Орлята погрузились в атмосферу кулинарного творчества - учились изготавливать пряники! Ребята освоили базовые приёмы работы с тестом, узнали секреты украшения сладостей и создали собственные съедобные шедевры. Аромат свежей выпечки и радость творчества наполнили мастерскую!

Курский автотехнический колледж - в этом учреждении участники погрузились в захватывающий мир экстремальных профессий. На мастер‑классе «Основы альпинистской подготовки» ребята освоили базовые узлы и попробовали работать с альпинистским снаряжением.

Курский государственный политехнический колледж - здесь царила атмосфера творчества и красоты. На мастер‑классе по плетению кос участники узнали о различных техниках плетения, потренировались создавать аккуратные причёски и проявили фантазию в оформлении работ.

Мы благодарим педагогические коллективы техникумов и колледжей за тёплый приём, профессионализм и вдохновение, которое они подарили нашим Орлятам

Юные участники унесли с собой не только новые знания и умения, но и яркие впечатления, а также пищу для размышлений о своём будущем профессиональном пути.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter