Педагоги отдела театрального воспитания собрались на заседание методического объединения - 2025 | Статьи о мероприятиях | Статьи | МБУ ДО ''Дворец пионеров и школьников г.Курска''

Педагоги отдела театрального воспитания собрались на заседание методического объединения - 2025

Image1 Image4

С начала учебного года педагоги отдела театрального воспитания активно включились в работу: прошли только два учебных месяца, а за спиной остались День открытых дверей, Дни новичка, выезды на конкурсные мероприятия и победы в них, городская театральная неделя, ежедневная работа в своих творческих детских объединениях. Пора сделать паузу, встретиться, подвести промежуточные итоги и наметить векторы движения в будущем. 7 ноября 2025 года педагоги отдела театрального воспитания собрались на заседание методического объединения.

Руководитель методического объединения Черенкова И.В. в своем выступлении отметила, что главная задача – это создание эффективных условий, обеспечивающих  непрерывное профессиональное образование педагогов отдела театрального воспитания в режиме развития, совершенствование методического сопровождения педагогов в развитии их творческого потенциала для обеспечения качества образовательно-воспитательного процесса, ориентированности результатов обучения на применение в реальных жизненных условиях.

Методист Берлизева Л.А. познакомила с современным базовым инструментом – методическим кейсом к дополнительным общеразвивающим программам художественной направленности по театральному творчеству
«Театральная медиатека», которым могут воспользоваться все педагоги отдела, и, кроме того, дополнить своими наработками.

В разрезе непрерывного образования педагогам была предложена анкета «Мотивационная готовность педагогического коллектива к освоению новшеств». Анализ результатов показал, что у педагогов преобладают мотивы, связанные с возможностью самореализации личности, что свидетельствует о высоком уровне инновационного потенциала педагогического коллектива.

Заведующий отделом Столбова-Шкалина Н.Н. отметила профессиональную  компетентность педагогов отдела театрального воспитания, атмосферу поддержки, взаимоуважения, сотрудничества, что является потенциалом для участия в грантовом конкурсе. Коллектив педагогов поддержал это предложение.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter