Творчество Пушкина в детских рисунках - 2024 | Статьи о мероприятиях | Статьи | МБУ ДО ''Дворец пионеров и школьников г.Курска''

Творчество Пушкина в детских рисунках - 2024

Image1 Image1

Недавно в нашей стране, как и во всем мире, отмечался 225- летний юбилей Александра Сергеевича Пушкина, нашего великого поэта.

В студии «Дошкольник» и Школе раннего эстетического развития отметили это событие интерактивным мероприятием в игровой форме. Обучающиеся получили незабываемые впечатления от прикосновения к творчеству гениального поэта.

Продолжением праздника стал коллективный проект «В волшебном мире сказок», который реализовался под руководством Гусаровой О. Н. и Губановой Е. В.  

Дети запечатлели в своих работах образы сказочных героев: Белки с золотыми орешками, Петушка, Рыбки, особенно им понравился образ Кота учёного, который «ходит по цепи кругом…». Рисунки были выполнены в различных техниках: масляные мелки, фломастеры, цветные карандаши. Каждый ребенок вложил в свой рисунок «частичку души», поэтому работы их непосредственны и неповторимы.

Трудно переоценить значение творчества Александра Сергеевича в деле воспитания подрастающего поколения! На протяжении столетий юные читатели приобщаются к этому высокому искусству, пробуждающему в юной душе стремление к доброму и возвышенному. И в наше время сказочные герои Пушкина продолжают быть востребованными. В его сказках в увлекательной форме рассказывается о том, как добро побеждает зло и вселяет надежду на лучшее будущее.

Воспитательное мероприятие, проведенное педагогами Панюковой Н. В., Долженковой Т. В., Винниченко Е. А., Хижняковой Г. В., Хариной А.Г., Гусаровой О.Н. и Губановой Е.Г., поспособствовало мотивации обучающихся к изучению творчества А. С. Пушкина и приобщению к чтению литературы в целом.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter