В память о событиях в Афганистане - 2024 | Статьи о мероприятиях | Статьи | МБУ ДО ''Дворец пионеров и школьников г.Курска''

В память о событиях в Афганистане - 2024

Image2 Image2

Ежегодно 27 декабря курские воины-интернационалисты отмечают День памяти воинов, погибших на земле Афганистана.

Вот и в этом году, отдавая дань традиции, воины-«афганцы» собрались в Георгиевском сквере города воинской славы Курска, чтобы отметить 45-ю годовщину ввода советских войск в Афганистан и вспомнить своих боевых товарищей, отдавших свои жизни, выполняя интернациональный долг. В церемонии возложения венков и цветов к памятнику «Скорбящая мать» приняли участие представители Курской областной и городской администрации, Курского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, а также члены ветеранских организаций, учащиеся кадетских классов, военно-патриотических отрядов, неравнодушные куряне. В честь погибших героев состоялась минута молчания.

В церемонии возложения традиционно приняли участие обучающиеся военно-патриотического отряда «Память» Дворца пионеров и школьников (педагог Севастьянова Снежана Дмитриевна). Юнармейцы несли Вахту Памяти в почетном карауле у памятника «Скорбящая мать», открывали церемонию возложения венков от жителей Курской области и города Курска, ветеранов боевых действий, матерей и семей погибших воинов.

Как всегда, ребята отработали четко и слаженно, их отличная «работа» была высоко оценена организаторами меропрятия.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter