Воспитание через приобщение к народному творчеству - 2025
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
7 февраля 2025 года во Дворце пионеров и школьников города Курска прошел дистанционный мастер-класс в рамках реализации совместного плана с ГБУДО «Центр внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска» Луганской Народной Республики на 2024-2025 учебный год.
На мастер-классе «Использование народных мотивов в декоративно-прикладном творчестве» своим опытом работы поделилась педагог дополнительного образования Дворца пионеров и школьников города Курска Сараева Светлана Анатольевна. Она подробно представила план и поэтапное изготовление куклы, обосновала выбор каждого из конструктивных и декоративных элементов одежды, раскрыла воспитательный эффект от приобщения детей к традициям народного творчества. В мастер-классе приняли участие педагоги отдела художественного воспитания и декоративно-прикладного творчества. Каждый из них – мастер своего дела, и, тем не менее, с увлечением познавали секреты мастерства своей коллеги.
https://moydvorec.ru/stati-o-meropriyatiyax/vospitanie-cherez-priobshchenie-k-narodnomu-tvorchestvu-2025#sigProIde9a372e8ba