ВПО «Память» - участник возложения венков к мемориальному комплексу «Скорбящая мать» - 2024
![]() |
![]() |
Сегодня в Георгиевском сквере в честь Дня ветерана боевых действий, который ежегодно отмечается в России 1 июля, состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «Скорбящая мать».
В церемонии приняли участие врио заместителя председателя правительства Курской области Михаил Горбунов, заместитель главы администрации города Сергей Котляров, зампредседателя Курского городского Собрания Алла Чертова, председатель комитета культуры областного центра Ирина Мазаева, председатели ветеранских организаций Г.А. Ветров и В.В. Самсонов и ветераны боевых действий разных поколений - воины-афганцы, участники двух чеченских кампаний, представители молодежных и общественных организаций, неравнодушные жители города Курска и области.
Во время церемонии была открыта стела с именами погибших в СВО в 2023 году. Память павших героев почтили минутой молчания.
В памятном мероприятии приняли участие юнармейцы военно-патриотического отряда «Память» Дворца пионеров и школьников (педагог Севастьянова С.Д.). Ребята несли Вахту Памяти у мемориального комплекса «Скорбящая мать», чеканя строевой шаг, открыли торжественную церемонию и возложили венки от жителей города Курска и Курской области, комитета семей воинов Отечества Курской области, ветеранов, матерей и семей погибших.
День ветерана боевых действий - это возможность сказать слова признательности и уважения тем, кто сражался за мир и свободу, защищал нас и наши ценности.
https://moydvorec.ru/stati-o-meropriyatiyax/vpo-pamyat-uchastnik-vozlozheniya-venkov-k-memorialnomu-kompleksu-skorbyashchaya-mat-2024#sigProIdb044f5c54c