Встреча с «Электроником» - 2025
![]() |
![]() |
В центре «Гелиос» недавно прошла творческая встреча в рамках проекта «Народная история «Непокорённый Курск». Гостем стал Юрий Торсуев - Сережа Сыроежкин из культового фильма «Приключения Электроника», вышедшего на экраны в 1979 году.
Юные артисты образцового детского коллектива Курской области «Театр-студия «Арлекин» Дворца пионеров и школьников (педагог Габузова В.Р.), пройдя кастинг, активно принимают участие во всех мероприятиях проекта «Народная история «Непокорённый Курск», и Хоботова Дарья, Пастухова Арина, Полянская Мария, Чурилин Марк, Кирячева Мария стали участниками интересной встречи с главным героем любимого их мамами и бабушками фильма.
«Крылатые качели летят, летят, летят…» - с этой песней из советского фильма выросло не одно поколение в нашей стране. Эту песню знают и с удовольствием поют до сих пор.
А спустя 45 лет после выхода «Приключений Электроника» участники встречи узнали Юрия Торсуева с новой стороны как настоящего гражданина и патриота. С 2014 года братья-близнецы Юрий и Владимир Торсуевы ездят на Донбасс с концертами и гуманитарной помощью. А герой встречи рассказывает: «Для меня эта война началась не с августа и даже не с 2022-го года, а с 2014-го».
Благодарим Юрия Торсуева за эту светлую встречу, поддержку курян и творческое вдохновение!
https://moydvorec.ru/stati-o-meropriyatiyax/vstrecha-s-elektronikom-2025#sigProId37d3fb1061